Бить или не бить?

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
Ага. Походили задом-наперед, постояли, снова походили. И слезли, потому что время занятия в прокате закончилось :ROFLMAO: Я ездила недолго на таком коне. Там надо было сразу жестко одновременно пяткой и хлыстом пробивать на первую рысь, иначе конь вообще не шел вперед даже шагом.
И люди за это деньги платят:tele2
Я уже сто лет не видела, чтобы прокат пробивали. Не там хожу, видимо.
Я как-то наблюдала тренировку: Широко известный в узких кругах тренер занимался с девочкой лет 9-11. Девочка ездила на прокатном коне, который был полным инвалидом. Он бы, наверное, не против побегать, да там бежать было уже особо нечем. Так вот тренер на весь манеж орала девочке: «Врежь ему так, чтобы у него гавно из ушей потекло!»
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Начала читать эту тему, когда была заграницей. Поэтому хоть отписаться хотелось, но было мало времени и жалко трафика)
Сейчас вернулась и поняла, что @Тырпырка! и @Lisovin уже за меня всё написали, что я хотела) Что характерно, они обе - берейторы. Всё таки человек с любимой личной лошадкой и вне спорта будет по-разному относится к вопросу темы, чем человек, который годами работает с разными лошадьми и от которого ждут результата.

К сожалению, не все вопросы сопротивления лошади можно убрать, просто кинув под седло Огилви, а в рот запихнув Шпренгер. Не всё исчерпывается проблемами ветеринарии и амуниции.
И, к сожалению, нередко лошадь наказывается за ошибки не столько свои, сколько предыдущих всадников. Лошадь где-то подловила, узнала как отвильнуть от работы - будет пробовать ещё. Не отучили сразу на малом - потом будет сложнее.
А вот эти "всех сложных на колбасу" - это утопия.

Поэтому, моё мнение, что бить по делу - неприятно, но бывает необходимо. Избивать - жестоко, неэффективно и не должно иметь место.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
«ТАМ, ГДЕ КОНЧАЮТСЯ ЗНАНИЯ, НАЧИНАЕТСЯ ЖЕСТОКОСТЬ».🔥

Эта фраза написана на раме огромного зеркала в манеже Шведской кавалерийской школы в Штрёмхольме.

Вот интересно, если бы эта фраза была написана в манеже каждого нашего КСК? :unsure: Многим будет уже неудобно лишний раз вломить лошади.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Шпорами не надо вламывать)
А то потом приходится вламывать хлыстом и вообще "пробивать ".
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Это сарказм был у Совы))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да-да, сарказм)
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург

i_melissa

Только пришел
Место обитания
Москва
«ТАМ, ГДЕ КОНЧАЮТСЯ ЗНАНИЯ, НАЧИНАЕТСЯ ЖЕСТОКОСТЬ».🔥

Эта фраза написана на раме огромного зеркала в манеже Шведской кавалерийской школы в Штрёмхольме.

Вот интересно, если бы эта фраза была написана в манеже каждого нашего КСК? :unsure: Многим будет уже неудобно лишний раз вломить лошади.
В Измайлово все стены расписаны хорошими и мудрыми изречениями. Некоторые - крупно на стенах манежа. Клуб как клуб. Влияния надписей на работу всадников не заметила )
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
Сахарок с ноги прям сразу в рот ! Офигеет не только лошадь, но и какой-нибудь Брюс Ли
Номер телефона шпорой уже набирали, а тут новый навык - сахарок с ноги четким ударом сразу в рот !
И сертификат сразу !
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
А морковку? Сухарики? Чо там еще вкусное? Давайте же все запретим! Нуачо? С сахаром каждый дурак может, а вы без сахара попробуйте!
 
Сверху Снизу