Темная сторона Битва рысаков (из темы о жестоком обращении)

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#1
Перенесено из темы О жестоком обращении с лошадьми

Справедливости ради (а не в оправдание подобных методов) наездник с видео
получил звание мастера ,ну и в целом статистика

IMG_20201231_223205.jpg
Каждый выбирает то,что ему подходит,и видит,как с его лошадью работают,следовательно,одобряет это.Если устраивает-сотрудничает,не устраивает-делает сам,или ищет другого,благо на тех же ипподромах выбор наездников достаточно большой и очень разнообразный.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#2
Получает "мастера" не обучаясь в Хреновском, и прочее и прочее- там родители. А рейтинг- так это когда ты с братом соревнуется и с отцом на одном ипподроме- а как на тот же ЦМИ или любой другой- не получается.
Но тут права Летучая- каждому свое и свои методы- мне не подошли те методы. Вот и все.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#3
Получает "мастера" не обучаясь в Хреновском, и прочее и прочее- там родители. А рейтинг- так это когда ты с братом соревнуется и с отцом на одном ипподроме- а как на тот же ЦМИ или любой другой- не получается.
Но тут права Летучая- каждому свое и свои методы- мне не подошли те методы. Вот и все.
Мне все равно кто и с кем соревнуется,я принесла ради полноты картины,не более.Я знаю ипподром изнутри,тем более ЦМИ,и прекрасно вижу какими методами все это может достигаться и тут только владелец решает,нравится ему такое или нет.Но в голове всегда надо держать то что ипподром это конвейер и никому нафик не упало благополучие моральное испытываемах на нем лошадей,ибо их тысячи проходит за всю жизнь и индивидуального подхода ждать не приходится.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
рейтинг- так это когда ты с братом соревнуется и с отцом на одном ипподроме
С каким братом, с какими отцом, отец вообще почти не ездит. И брат жалуется, что мало сажают.
Вот текущая статистика.
Сергеев ВН это мастер-наездник с другого т/о, несколько более опытный, как и Бауэр.
h_nSNlk5gL4.jpg

И звание мастера он получил по действующим правилам) даже чуть позже, чем мог.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#6
Мне все равно кто и с кем соревнуется,я принесла ради полноты картины,не более.Я знаю ипподром изнутри,тем более ЦМИ,и прекрасно вижу какими методами все это может достигаться и тут только владелец решает,нравится ему такое или нет.Но в голове всегда надо держать то что ипподром это конвейер и никому нафик не упало благополучие моральное испытываемах на нем лошадей,ибо их тысячи проходит за всю жизнь и индивидуального подхода ждать не приходится.
Не везде так и у некоторых есть индивидуальный подход и честность в представлениях и мнениях о способности лошади.Причем подход не только к "классным",но и к "одрам".И не всем и не всегда все равно "что потом"есть сторонники "не доламывать",а есть и те,кто "одра"ожидающего погрузки с совсем невеликими секундами и в заезде без шансов едет раскованного,а потом смывает кровавые следы от порога конюшни(это про виденное своими глазами) ,и те,у кого на пять партий (проездок),пять "прелюдий"со свистом хлыста и грохотом,и пять"послевкусий"слышимых даже с соседней конюшни(отдельного здания).А успешность зависит от класса лошади и больше не от чего-да испортить легко,но и невозможно побежать.вместо "счастливого атлета".А засранный,ободранный и гремящий мерседес все равно быстрее вылизанного и прокачанного запорожца.И вот тут-"личный плинтус"участника процесса.Что допустимо или "мы потеряем себя"
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#7
Не везде так и у некоторых есть индивидуальный подход и честность в представлениях и мнениях о способности лошади.Причем подход не только к "классным",но и к "одрам".И не всем и не всегда все равно "что потом"есть сторонники "не доламывать",а есть и те,кто "одра"ожидающего погрузки с совсем невеликими секундами и в заезде без шансов едет раскованного,а потом смывает кровавые следы от порога конюшни(это про виденное своими глазами) ,и те,у кого на пять партий (проездок),пять "прелюдий"со свистом хлыста и грохотом,и пять"послевкусий"слышимых даже с соседней конюшни(отдельного здания).А успешность зависит от класса лошади и больше не от чего-да испортить легко,но и невозможно побежать.вместо "счастливого атлета".А засранный,ободранный и гремящий мерседес все равно быстрее вылизанного и прокачанного запорожца.И вот тут-"личный плинтус"участника процесса.Что допустимо или "мы потеряем себя"
Я пишу о своем опыте,не более.По мне это в любом случае конвейер с соответствующим отношением,не всегда и не везде жёстким и жестоким,но тем не менее.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#8
Вот, Летучая описавыет действия с ее конем, тем же наездником. Конь с полутора лет на этом отделении и его не допускают до бегов.... Он не ладит ходом, так как ему мешают шипы..
И теперь, этому коню что-то мешает заходить в леваду.
А вот коментари самой хозяйки:
Screenshot_2021-01-01-14-19-36-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#9
Вы сами себя и объезжает.
Кто виноват, что хороший лошадей ставят маньякам)

который после этого тренотделения перекидывал язык
Это враньё, ни одна лошадь у нас язык не перекидввает и я уже объяснила почему.
Это тот случай как раз, когда любитель не хочет вникать в то, куда и зачем он ставит лошадь)


приезжая и к коням попадаю редко (они в Москве а я живу в Питере).
Вот это ключевое, задумайся в следующий раз об этом, когда что-то будешь рассказывать мне про моих лошадей. На которых я езжу иногда сама и вообще имею представление об этом несколько больше тебя.


Потом, ни одной здоровой лошади нет, после четырех, да и в четыре на самые главные призы, ни одна лошадь не приехала.
Враньё, все уходят здоровые, от кого нездоровые лошади пришли в Локоть, с теми Локоть больше не работает. Это реальный прецедент)

Голов 100 прошло года за три.
Хорошо бы, но столько ни у кого не приходит, это вообще неистовый бред))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#10
Вот, Летучая описавыет действия с ее конем, тем же наездником. Конь с полутора лет на этом отделении и его не допускают до бегов.... Он не ладит ходом, так как ему мешают шипы..
И теперь, этому коню что-то мешает заходить в леваду.
А вот коментари самой хозяйки:
Посмотреть вложение 85337
вот это точно никакого отношения к теме не имеет, тут никакого жестокого обращения нет.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#11
Вот, Летучая описавыет действия с ее конем, тем же наездником. Конь с полутора лет на этом отделении и его не допускают до бегов.... Он не ладит ходом, так как ему мешают шипы..
И теперь, этому коню что-то мешает заходить в леваду.
Ну это, конечно, не имеет отношение к жестокости, просто безграмотность. Тот факт, что наездник неплохо шпарит по дорожке не делает его грамотным в быту. Так же и в спорте. Есть всадники, которые неплохо едут, но в быту полные профаны.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#12
он, наездник не знает что с ними теперь, после его методов.
Локотские в локте матки, Гобой коренник в тройке, выигрывает, Клеопатра в матках на Алтае, Даль у себя в хозяйстве, Пилигрим в Омске бегает.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#13
Это враньё, ни одна лошадь у нас язык не перекидввает и я уже объяснила почему.
Это тот случай как раз, когда любитель не хочет вникать в то, куда и зачем он ставит лошадь)
Хочешь сказать, что владелец типа врет, что его лошадь перекидывала язык? То есть вот ты про чужую лошадь нюансы знаешь лучше, чем владелец?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#14
Ну это, конечно, не имеет отношение к жестокости, просто безграмотность
Ну я вот рада, что такая безграмотность, такую тушу останавливать и драться с ней, можно ещё кучку видео наснимать
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#16
Хочешь сказать, что владелец типа врет, что его лошадь перекидывала язык? То есть вот ты про чужую лошадь нюансы знаешь лучше, чем владелец?
Этот человек? Да, она либо врёт, либо переворачивает факты либо просто слабо разбирается в теме. Это было всегда.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#17

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
#18
Лена, я выкладываю факты- Вы только свои слова, как обычно. Показать видео где Ваш мастер говорит на мое "ой, он перекинул язык" - " А до х..р то с ним, это сейчас не важно" при завездке то молодого коня?
Коней вы даже уже не помните- выше писали же- конвеер. У Вас, именно Ковнер, к сожалению. Остальное- смотрите видео, слушайте можно про ламинат и прочее))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#19
Этот человек? Да, она либо врёт, либо переворачивает факты либо просто слабо разбирается в теме. Это было всегда.
А тебе откуда знать перекидывает чужая лошадь язык или нет? Я ни про одну чужую лошадь не возьмусь такое утверждать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#20
ни одной здоровой лошади нет, после четырех, да и в четыре на самые главные призы, ни одна лошадь не приехала
Наше тренотделение одно из двух, с ипподрома, которое вообще выставили лошадей на четырех летние, остальные побоялись. Выигрывать у московских гастролеров выше классом довольно тяжело)
Ну а насчет ни одной здоровой лошади после четырех, то вот недавно как раз самба выиграла легко по тяжёлой дорожке, ей с 1 января шесть 🙂
 
Сверху Снизу