Темная сторона Битва рысаков (из темы о жестоком обращении)

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Можно сколько угодно насмехаться над "лечением полями", особенно если не сталкиваешься с этим, но это есть факт, что длительный выгул на большой территории положительно влияет на ОДА.
Никто не насмехается, я сама долгое время держала лошадь в полях и знаю, что это очень полезно. Но тяжёлые травмы лечатся не полями.
 
Место обитания
Воронеж
Но тяжёлые травмы лечатся не полями
некоторые тяжелые травмы легче лечатся в полях, нежели при денниковом содержании. Рассуждать о конкретной травме может только ветеринар, который ее вел. Наши с вами домыслы о тяжести травмы и ее лечении тут не уместны.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Лена Вы знаете, вот я читаю Фиону сейчас и у них с конем похожее, что и у Каскада, так вот их отпустили после операции домой и они точно так же лечили, по описанию, как и мы (а там, на минучки немецкий врач приезжал и оперировал и давал рекомендации по восстановлению) и вот сейчас я читаю и мне полегче стало, что нам все тоже самое порекомендовали и мы все тоже самое и в такие же сроки (полгода) проделали.
И вообще это был тяжёлый год для нас и страшный. Не хочется обсуждать дальше. Уже все написано и пережито.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Воронеж
Не уместны, если не обвиняют других, не причастных к этому людей.
вещи не связанные, как то тяжесть травмы и выбранный метод ее лечения и то, когда и при каких обстоятельствах она получена.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
И теперь мы выступаем лайтово, на Раменском ипподроме, благо, так можно, и то выехали первый раз, первыми и пришли, хотя секунды тихие.
Я повторю вопрос, какого числа и в какие секунды это было?
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Не уместны, если не обвиняют других, не причастных к этому людей.
А откуда Вам знать, причастны или нет?
Мне вот врачи сказали, есть заключение, по заключению любой врач видит что травма не "только что", а уже застаоела и есть изменения в суставе, есть даты съезда и даты стояния в том или ином месте. Я то тоже травму не видела и не узнала бы, сказали бы как обычно, бьёт в стену ногой- кстати, да, почему не причина?. Просто можно было сказать о травме или заметить ее. У Вас бетон, а у многих тренотделений (уж Вы то точно видели) резиной стены обшивают.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
вещи не связанные, как то тяжесть травмы и выбранный метод ее лечения и то, когда и при каких обстоятельствах она получена.
Ну опять же, в зависимости от контекста. Человек путается в показаниях, поэтому хочется ясности)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А откуда Вам знать, причастны или нет?
с травмой бежать на четвёртом месте - это или уколоть перед стартом или никакой старой травмы нет. Потому что простите, но с больным суставом га четвёртом месте и правильным ходом на лошади, которая и без причины скакать может - это фантастика.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну опять же, в зависимости от контекста. Человек путается в показаниях, поэтому хочется ясности)
Ну какой Вам ясности то? Если Вам и уздечка норм. Видео поставила (для ясности) а вот опять неясно)). Я повторюсь, просто у каждого свой подход. А ещё слышали такое выражение:
"Не сотвори себе кумира". Защита Ваша- достойна уважения, тут не поспоришь.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Уколот конь был, видимо и правду нашептывали мне Раменские наездники, но утверждать я это не могу. Конь, может терпеливый и бежал, а потом выдавал, у меня то что есть в арсенале? Только слова врачей по рентгену. Все, я то не врач . В том то и дело, травму то и не видели
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Уколот конь был, видимо и правду нашептывали мне Раменские наездники, но утверждать я это не могу.
С 7.07 до 29.07 ни один укол не работает) даже если и вдруг был уколот (но нет), то на старте на цми вам это помочь никак не могло.

Так что там с лайтовым стартом и победой в тихие секунды? Когда это было? :koi5
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Я повторю вопрос, какого числа и в какие секунды это было?
А вот так не надо- я Вам не подчинённая. Вы все знаете, когда и в какие секунды (тихие) конь бежал.
Я вот тоже от Вас ответа не могу добиться для всех, если все так хорошо, и грамотно, то где Ваши два коня, какие секунды, почему первый конь с малыша дожил на ипподроме до трёх?четырех? Лет и не был допущен до бегов и ни разу при таком тренинге не выступил?
Где второй конь? Который с полуторников и до четырех лет, тоже не допущен до бегов, так как не проходит обычную квалификацию?
Прошу, ответы.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Screenshot_2021-01-04-12-56-13-88_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg

Вот Каскад, пожалуйста, но Вы и сами это знали, абсолютно точно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А вот так не надо- я Вам не подчинённая. Вы все знаете, когда и в какие секунды (тихие) конь бежал.
Ну вот с июля месяца он и не бегает. Ни в лайтовые секунды, ни в хардовые. А то ты так пишешь, как будто он сейчас бегает.
А что касается моих коней, то их работает, и я не пишу, что побеждают в лайтовые секунды. И если даже там выявится травма, то ответственность на мне, а не наезднике.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Ааа. Ну так я писала, что опять рабилитация, когда был Пиона, я кстати очень против была, заезда, но уступила наезднику. Мы пришли на трёх ногах после него- вот и встали. Лечимся до лета точно не бегаем- работаем лайтово. Вы просто спите ещё, когда конь на дорожке, но мы только немного трот и шаг в основном. Пока всё, что можем. Но стоять то мы не можем круглосуточно в деннике. И пока показаний нет не выходить и не шагать. Можно даже рысью. Просто решили лечить дольше чем полгода- решили до лета. А там видно будет
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ааа. Ну так я писала, что опять рабилитация, когда был Пиона, я кстати очень против была, заезда, но уступила наезднику. Мы пришли на трёх ногах после него- вот и встали. Лечимся до лета точно не бегаем-
Вот это просто песня.
То есть больной конь стартовал резвее 2.10, потом бежал два (!) гита на приз пиона, после чего пришли на трёх ногах и год реабилитация. И главное хозяйка была против, наездник всё равно поехала и это норм))
Говорю же, пусть лучше по голове разово отлупить, чем такое. :shok1
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну вот хорошо. Вот у Вас второй конь,(первый не допущен до бегов, хотя тренировался на "Вашем отделении" с полуторника и до трёх или четырех лет- не помню точно)- причем, взяли Вы племянника Каскада (хотя утверждаете что это лошади сложные в работе, только не просите меня искать где Вы писали о Дротике, каков он был и какие дети, ладно?) Так вот, мне не понятно совсем, объясните мне, пожалуйста, если Вы так яро защищаете свое отделение и считаете методы верными, при работе с лошадьми, почему же, Ваш наездник, никак не может выступить на Ваших лошадях, которых Вы, честно содержите на отделении, оплачиваете тренинг, подкормки, сбрую и амуницию, шипы, опять же. Что не так? Неужели Ваши две уже лошади просто "не повезло" или что не так?
Ну даже если ходом не идёт, я знаю, это можно исправить- трудно, да, но можно. Почему Ваши лошади с полуторников, не меняя наездников, не испытывая стрессов, не идут ходом?
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
А кого Фиона в полях лечила, я что-то не припомню? Она своему коню проводила операцию и потом реабилитационный период с айрапом, шагом, плавным введением в работу. У моего коня тоже была операция с реабилитационным периодом, гиалуронкой, плавным введением в работу, диагностикой хромоты по ходу введения в работу на тестах, чтоб не пропустить даже намёка на болезненность.
А тут поля, заезд, конь на трёх ногах опять и снова. Что за бред.
 

sipajjj

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Вот это просто песня.
То есть больной конь стартовал резвее 2.10, потом бежал два (!) гита на приз пиона, после чего пришли на трёх ногах и год реабилитация. И главное хозяйка была против, наездник всё равно поехала и это норм))
Говорю же, пусть лучше по голове разово отлупить, чем такое. :shok1
Мы сделали УЗИ перед заездом и нам сказали все хорошо, можно ехать. Но оказалось, нет- нельзя было. Мы стараемся как можем, но иногда, если Вы ещё к своим пятидесяти, не поняли, жизнь наказывает или учит. В данном случае, я то просто интуитивно против была, а наездник послушал результат УЗИ - результат- мы захромал, да.
А это только у меня так бывает да? Все ездят на супер здоровых лошадях? Серьезно? И в выездке все абсолютно здоровы? Мы лечимся всегда- это большой спорт- нагрузки тяжёлые, конечно.
 
Сверху Снизу