Битва за престол или про противостояние ФКСУ и АКСУ

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#21
Нас 3 человека. Мы команда и с нас 50 грн.
Тут сумма вообще не имеет значения. Принципиально количество человек. Если в федерации будет 1000, а в ассоциации 3000. То будет аргумент для дальнейших действий. Поэтому я весь мой лагерный табун сагитировала. Там только моих человек 100 будет. И все бесплатно.
Я сейчас напишу обидную вещь, но эти "твоих" 100 человек - ничто, с точки зрения пользы.
Для любой общественной организации имеет значение количество членов, которые работают на пользу этой самой организации. Они могут платить членские взносы, которые будут идти на нужды организации, они могут лично действовать на благо этой организации, например, хотя бы волонтерить на стартах, или там проводит семинары, старты, предоставлять площадки для проведение этих стартов, оплачивать старты и прочее.
От 100 человек записаных для галочки выгоды ноль, и они нужны только для игрищ в перетягивание одеяла, мол, мы самая массовая организация отдайте нам членство в ФЕИ.
А вот когда членство будет получено, то там быстро всплывает тот факт, что для того чтобы дать бесплатное членство/участие в стартах/льготы и еще кучу всего, нужны будут члены, которые будут должны за это заплатить. Вложения от государства правилами ФЕИ и законодательствами общественных организаций очень органичны, они могут идти только на официальный спорт и официальные старты, т.е кубки чемпионаты Украины, и тп, а значит все аматоры, и тд, кто не вписывается в график возраста и разрядной сетки - мимо кассы.


У нас долгое время ФКСУ существовало исключительно как прикрышка для амбиций президента, т.е. минимизировано было влияние областных федераций, 99% трат на собственно федерацию спонсировалось сначала из кармана Онищенко, потом (блин забыла фамилию) хозяина Донбасс эквицентра, регионы имели право только молчать в тряпочку, и большинство региональных отделений ФКСУ были мертвыми, существовавшими только на бумаге и для галочки.
Милованов это поменял. Он сделал ФКСУ именно суммой региональных отделений, которым дал кучу ранее недоступных инструментов для саморазвития и реализации, появились региональные старты, региональные турниры и прочее. И на этой волне вылез Белый, который чистый медийщик и пиар мен. У него нет ничего своего конного, ни лошадей, ни клубов, ни заводов. Он не спортсмен, он не ездит верхом и не болеет за это.
Он умеет в организацию и пиар, и за счет этого хорошо выглядит в соцсетях на фоне неуклюжих Милованова и Пархомчука, которые не умеют подавать себя красиво.

И дело не в том, что они прямо чисты и не винны на фоне товарища Белого, а просто в балансе интересов, мне как то больше верится в то, что в конный спорт будет вкладываться Милованов, потому что лошади Петриковки не интересны аматорам, а только спортсменам, чем Белый, который орал что если его не выберут президентом, он все бросит и уйдет. Его конный заводик к конному спорту не привязывает.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#24
у этого есть две части проблемы)
Первая часть - а шо вы дорогие члены ФКСУ сделали, чтобы они были живые? В собраниях участвуете, выборы проводите, или пусть оно само как-нибудь?)))
Так не бывает) Ну и плюс кто деньги платит, тот девушку танцует.
Вторая часть - мертвые сейчас, и мертвые до Милованова - это две большие разницы. Счас потому что см пункт 1, раньше потому что в принципе их функционирование было не предусмотрено и никакие Белые всплыть бы в принципе не смогли.
Хотя с его успехами вполне могут вернуться к предыдущему варианту.
Конечно, большинству пользователей (увы, не членов) ФКСУ проще дать бабок прямо в центральный офис и больше ни о чем не парится, только оно так не работает. Общественная организация на то и общественная, чтобы ее члены формировали ее деятельность, а в отличие от какого нибудь ЧП или АО по предоставлению платных услуг.

Так может взять Белого пиар-менеджером?)
Не хтит.
Не в правление, ни замом. Только в президенты, только хадкорд)))
Когда его не выбрали президентом, в месте с группой поддержки из числа аж 8 человек тупо свалил и в выборах членов правления и тд участия не принимал.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#25
А в целом, чем не вариант?
Кому спорт-спорт и поездки на ОИ, тем в "гос" федерацию, авось оплатят когда нибудь 1/100 часть коневоза до ОИ.
А остальным что за печаль сборная-фигорная?
Коммерческие турниры с призовыми, освещением в соцсетях,рекламой и прочими плюшками тоже дело и не обязательно должно быть на уровне метра.
В конце концов даже ГЧТ мало отношения имеет к ФЭИ, ОИ и прочему официозу. Это абсолютно не мешает проекту развиваться.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#26
А в целом, чем не вариант?
Кому спорт-спорт и поездки на ОИ, тем в "гос" федерацию, авось оплатят когда нибудь 1/100 часть коневоза до ОИ.
А остальным что за печаль сборная-фигорная?
Коммерческие турниры с призовыми, освещением в соцсетях,рекламой и прочими плюшками тоже дело и не обязательно должно быть на уровне метра.
В конце концов даже ГЧТ мало отношения имеет к ФЭИ, ОИ и прочему официозу. Это абсолютно не мешает проекту развиваться.
Фокус в том, что судьи, спортсмены и тд ФЕИ не имеют права участвовать в не ФЕИ соревнованиях)))
Это правила ФЕИ, не ФКСУ даже.
А своих судей альтернативе взять не откуда и с неба они не упадут, так что все что им остается междусобойчики для отщепенцев, вроде того как в Донецке @mr.darkinsideus рассказывал - как захотели правила, так и поменяли, чтобы нужный чел выиграл)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#27
Фокус в том, что судьи, спортсмены и тд ФЕИ не имеют права участвовать в не ФЕИ соревнованиях)))
Это правила ФЕИ, не ФКСУ даже.
А своих судей альтернативе взять не откуда и с неба они не упадут, так что все что им остается междусобойчики для отщепенцев, вроде того как в Донецке @mr.darkinsideus рассказывал - как захотели правила, так и поменяли, чтобы нужный чел выиграл)
А что, у вас сплошь спортсмены ФЭИ? Даже кто 110 прыгает? И судьи все международные?
А вообще Топсу тоже что-то подобное пытались рассказать. Но пришли к соглашению))
Бабло в виде призовых и гонораров побеждает зло))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#28
А что, у вас сплошь спортсмены ФЭИ? Даже кто 110 прыгает? И судьи все международные?
А вообще Топсу тоже что-то подобное пытались рассказать. Но пришли к соглашению))
Бабло в виде призовых и гонораров побеждает зло))
Представь себе)))
У нас выезковых судей три человека, все тризведы феи.
Конкурных пять, та же история.
Пробежных не знаю.
Троеборных 7, все феи)

Последний раз когда попытались на выездку втулить судей которые местные, спортсмены (от тру до аматоров две прямые один вольт) сказали что они больше не приедут и таких фокусов уже не откалывали)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#29
Первая часть - а шо вы дорогие члены ФКСУ сделали, чтобы они были живые? В собраниях участвуете, выборы проводите, или пусть оно само как-нибудь?)))
Так не бывает) Ну и плюс кто деньги платит, тот девушку танцует.
как бы одесситов(эквилайф и эскадрон ) не пустили на выборы ,патаму шо не лояльные ))
меня не считаем, я по мнению Милованова сарайка ,о чем мне в лоб и сказали, ну нет так нет ,значит не будет у меня теперь стартов ))

Хотя с его успехами вполне могут вернуться к предыдущему варианту.
Конечно, большинству пользователей (увы, не членов) ФКСУ проще дать бабок прямо в центральный офис и больше ни о чем не парится, только оно так не работает.
Ну вот в этом году все радостно платят уже в центральный офис , а Киевский пидроздил упразднен ))


Сейчас главная проблема в том ,что гениальное ФКСУ с офигительным менеджером по связям с общественностью умудрились разосраться в хлам с большей частью площадок с хорошими грунтами и если нам пробежникам это несколько фиолетово ,мы себе отжали свое , то как конкуристы будут прыгать 140-160см на говнах киевского иппо , я понятия не имею )) А и ну да 2 старта выездковых на год ,это феерично шо ))

Ну и мы пробежники с интересом пронаблюдаем как федерация осуществит финт ушами со стартовыми 700грн через приложение , на кубке Украины по пробегам на дистанциях 80+км ,там где нужна толпа иностранных судей и ветов , а бежит 6 калек )
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#30
Сейчас главная проблема в том ,что гениальное ФКСУ с офигительным менеджером по связям с общественностью умудрились разосраться в хлам с большей частью площадок с хорошими грунтами и если нам пробежникам это несколько фиолетово ,мы себе отжали свое , то как конкуристы будут прыгать 140-160см на говнах киевского иппо , я понятия не имею )) А и ну да 2 старта выездковых на год ,это феерично шо ))
с какой большей частью? С Эквидесом, который подгреб под себя все старты?)))
На белом свете есть Магнат и Жашков)))
 

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#31
Ох не ожидала, что поднятый мною вопрос сделает такой резонансный ажиотаж.:koi12

Немножко впишу свои пять копеек.
По итогу на сегодняшний день, мы есть и в ВФКСУ, и в АКСУ. В первом случае - мы хотим принимать участие в официальных турнирах для аматоров (авось может когда нибудь попаду в национальные рейтинги, но это пока далекая перспектива, для которой если трезво оценить ситуацию - у меня слишком много преград). Во втором - отличная реальная возможность оттачивать свое мастерство в коммерческих стартах ("открытых тренировках") - опять-таки это уникальная возможность познакомить лошадь с разными локациями с качественным грунтом и условиями.

Что же касается "войны" между первыми лицами организаций - честно скажу не хочу никого обсуждать. Я просто хочу влиться в струю конной индустрии. Быть просто частником и тупо "катать" попу в полях - это конечно хорошо, но надо развиваться. А развитие возможно только с приобретением нового опыта и оттачиванием своих навыков.

Поэтому скажу кратко "Миру - мир". Давайте жить дружно.
:int15
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#32
А и ну да 2 старта выездковых на год ,это феерично шо ))
угу, ровно как в преждние времена.
У ФКСУ идут прокол на проколе, дали понюхать вольницу и пытаются упхнуть обратно, а оно не пихается)
Зато народ начал вникать, глядишь и разшевелятся на нормальную федерацию, построенную на работе участников, а не вере в доброго батюшку царя президента, который все за всех порешает и оплатит)))
Белый на эту должность тоже не тянет)))
как бы одесситов(эквилайф и эскадрон ) не пустили на выборы ,патаму шо не лояльные ))
На выборы чего?
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#33
функционеров или как оно там ,короче состава ,включая вот этого вот тела по вопросам связи с общественностью , вот уж факап дальше некуда ))


с какой большей частью? С Эквидесом, который подгреб под себя все старты?)))
На белом свете есть Магнат и Жашков)))
Там не ток Эквидес )) воттут список с кем ФКСУ пересрались на тему как им старты проводить УВАГА! ДОПОВНЕННЯ КАЛЕНДАРЯ АКСУ PEL
Пока у ФКСУ только Жашков в календаре видимо вот все там и будут ,где все остальное проводить сами не знают ) и аматорских стартов не видно ,это видимо развитие такое )

Зато народ начал вникать, глядишь и разшевелятся на нормальную федерацию, построенную на работе участников, а не вере в доброго батюшку царя президента, который все за всех порешает и оплатит)))
Мы вообще молча платили 500грн членских и тадам дальше все делали сами , включая международки - ага и регистрацию в феи и тд и тп ни один пробежник за денежки фксу никуда не поехал и никакого участия в приглашении судей и ветов фксу не принимало ни разу )) А да один раз они попробовали кубок Украины замастырить , вот только там вышла очень неприятная история с денежками и оскорбительной оплатой работы иностранным судьям .Кроме данного фэйла, все другие пробежные старты всегда были коммерческими . А тут под новый год ребятки заявляют организаторам стартов, что все не так ,мы вас научим и вообще делитесь ,мы долго ржали честно )))


Ох не ожидала, что поднятый мною вопрос сделает такой резонансный ажиотаж.
Оно с декабря ажиотажно )) я не желаю например проводить старты не просто в ноль (небольшой минус ) как обычно, а в адские минуса потому что дядя в Киеве не хочет вникать в нюансы данного вида спорта )Потому часть моих клиентов поедет стартовать в Киев , а часть, кто не может платить 15 т грн за коневоз до Киева - уйдут в трейл или туризм .
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#34
Там не ток Эквидес )) воттут список с кем ФКСУ пересрались на тему как им старты проводить УВАГА! ДОПОВНЕННЯ КАЛЕНДАРЯ АКСУ PEL
Пока у ФКСУ только Жашков в календаре видимо вот все там и будут ,где все остальное проводить сами не знают ) и аматорских стартов не видно ,это видимо развитие такое )
там эквидес, флайхорсинг (забытый богом и людьми) и клименко стейбл - там где Мартьянова была.
Всьо.
Бреч и нашим и вашим)))
остальные то сидят под вениками или скидки торгуют.
Смысла нет биться за старты, когда хз удасться ли их провести из-за пандемий и прочих независимых от федерации фокусов)
Мы вообще молча платили 500грн членских и тадам дальше все делали сами , включая международки - ага и регистрацию в феи и тд и тп ни один пробежник за денежки фксу никуда не поехал и никакого участия в приглашении судей и ветов фксу не принимало ни разу )) А да один раз они попробовали кубок Украины замастырить , вот только там вышла очень неприятная история с денежками и оскорбительной оплатой работы иностранным судьям .Кроме данного фэйла, все другие пробежные старты всегда были коммерческими . А тут под новый год ребятки заявляют организаторам стартов, что все не так ,мы вас научим и вообще делитесь ,мы долго ржали честно )))
Ну вот, у вас то и щас все что надо пробили)
Пусть теперь конкуристы так же учатся, не все за них Онищенко оплачивать)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#35
Ну вот, у вас то и щас все что надо пробили)
Ну не совсем , отжали что смогли и заняли выжидательную позицию . Посмотрим на то что они наворотят на ЧУ пробежном , ждать не долго до 20 мая )) Ну и стиль общения не пробили , его блин палкой не перешибить похоже ))
Смысла нет биться за старты, когда хз удасться ли их провести из-за пандемий
Ну я в прошлом году два провела ,провела бы и больше если б сама не заболела и не выпали кони из работы на 2 мес . В этом году не хочу , зачем жилы тянуть, когда ты чернь для избранных ?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#36
Ну и стиль общения не пробили , его блин палкой не перешибить похоже ))
это да)))
я бы на их месте Пархоменко через пять фильтров к общественности пропускала, а не напрямую)))
Хотя группа поддержки, если не через Белого тоже хороша, слушала Сумской скандал?
Ну я в прошлом году два провела ,провела бы и больше если б сама не заболела и не выпали кони из работы на 2 мес . В этом году не хочу , зачем жилы тянуть, когда ты чернь для избранных ?
вы то на больших площадях, всяким сдюшорам сложнее.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#37
это да)))
я бы на их месте Пархоменко через пять фильтров к общественности пропускала, а не напрямую)))
Хотя группа поддержки, если не через Белого тоже хороша, слушала Сумской скандал?
Та его простите вообще на люди выпускать нельзя и в фб забанить надо , позорище жжж ))
Группа поддержки ровно в том же барабашкастайле блин, вроде не бедные люди ,но блин базар этот из 90х ...

вы то на больших площадях, всяким сдюшорам сложнее.
ну госструктурам сложнее немного по другим причинам там неадекватные какието правила типа в карантин кони стоят и тд ,ну госбред как обычно . А всякие коммерческие проводили , жмурили глазки что без зрителей и вперед .
 

Press120

Начинающий
Место обитания
Украина, КК "Sunny Valley"
#38
Я сейчас напишу обидную вещь, но эти "твоих" 100 человек - ничто, с точки зрения пользы.
Тут не соглашусь и соглашусь одновременно. Соглашусь что мои дети это массовка. Но не соглашусь что они не важны. На этом этапе насколько я могу понимать и важно сделать более массовую организацию, а дальше как ты написала уже воевать в правовом поле. Потому как конструктивный диалог с миловановым и ко вести нереально.

От 100 человек записаных для галочки выгоды ноль, и они нужны только для игрищ в перетягивание одеяла, мол, мы самая массовая организация отдайте нам членство в ФЕИ.
Воо. Именно для этого. Тут же все очевидно. Что явно не за 50 грн взносов. Только я эту инициативу поддерживаю. А ты нет.


Он не спортсмен, он не ездит верхом и не болеет за это.
Белый не болеет? Ну тут категорически не соглашусь. На фоне остальных федераций глянь на Киевщине. И посмотрим как и что сделает приемник. Спорим будет очень наглядно
Он умеет в организацию и пиар, и за счет этого хорошо выглядит в соцсетях на фоне неуклюжих Милованова и Пархомчука, которые не умеют подавать себя красиво.
Ни хера себе неуклюжие. Ты в майданчике есть? Посылать в пешее путешествие, причислять себя к элите, а остальных открыто считать лохами и вторым сортом. А эти гениальные решения. Фин отчёт зачитали в схидиице сами себе. (Кстати ты была в три сини и донька? Я была. Нефиговое заведение. Очень скромно). А то что пожаловаться на федерацию можно в федерацию? Я категорически не люблю когда мне считают за дуру. Ну вот не мое это. Поэтому баба Яга против и всячески агитирует.
 

Press120

Начинающий
Место обитания
Украина, КК "Sunny Valley"
#39

Dark Lord

Начинающий
Место обитания
г. Мариуполь, Донецкая обл., Украина (действующий член ВФКСУ и АКСУ-PEL)
#40
Так не получится. Фксу сказали что те кто в Аксу автоматически исключаются
Танюш, не знаю что да как и с чем это связано, но наше региональное подразделение от федерации идет легко на контакт. И вопроса об возможном отказе\исключение и тому подобного вообще речи не было. В любом случае я если что буду держать вас всех в курсе событий, так сказать от первого лица.
 
Сверху Снизу