Блогерство, видео-дневники и конный медиа-контент

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#1
Поэтому единицы топов выкладывают в доступ свои домашние тренировки... предпочитая не вызывать лишних домыслов от диванных экспертов
Да. Речь даже не про топов, а хотя бы отечественный топ или около того. Никто не выкладывает работу. Все выкладывают хорошие кусочки. Это может собрать лайки. Но по сути не особо интересно. Интересно наблюдать за процессом, условно, вот тут лошадь потащила, здесь упала, тут косякнула, как всадник ее поправил, что сделал, какие подводящие упражнения юзает. Это гораздо интереснее, чем смотреть на хорошие кусочки. Но пока никто не решился выкладывать нечто подобное.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#2
А я не понимаю. Вон хартли и в хаост и в гриву а кй пофиг. Неужели спортсменам так тяжело терпеть критику, если они уверены в своей методике. Не понимаю
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
А я не понимаю. Вон хартли и в хаост и в гриву а кй пофиг. Неужели спортсменам так тяжело терпеть критику, если они уверены в своей методике. Не понимаю
хороший вопрос, но факт остается фактом. Не знаю ни одного аккаунта или дневника, кто бы выкладывал текущие процессы выездки лошади со всеми косяками. А без косяков не бывает в принципе.
Хартли просто уверена, что все делает правильно))) а спортсмен то знает, что вот тут косяк и здесь, и вот тут не идеально.
Да и потом Хартли вообще не в курсе, что ее и в хвост и в гриву))
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#4
Смысла нет выкладывать такую работу. Люди лайкают, когда хорошо. Когда что-то идёт рабочее, где не всё ладится, люди откладывают у себя в голове - "что-то не так у этого спортсмена/берейтора/тренера". Воспринимать информацию вдумчиво, понимая где, что, как и для чего сделано могут немногие.
 
#5
А я не понимаю. Вон хартли и в хаост и в гриву а кй пофиг. Неужели спортсменам так тяжело терпеть критику, если они уверены в своей методике. Не понимаю
А такую пословицу слышали? Дураку половины работы не показывают.
Куча ничего не увидет, не поймёт, а за то что бы объяснить, что и для чего принято брать деньги 🤭
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#6
Вообще да, это же рабочие фишки. Смысл их всем показывать? А за часть рабочих фишек люди, не понимающие их сути, вообще распнут)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#7
Ну какие такие особые тайные рабочие фишки? На западе куча обучающих видео на тему «что делать если...». А у нас прям тайные знания? ))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#8
Да. Речь даже не про топов, а хотя бы отечественный топ или около того. Никто не выкладывает работу. Все выкладывают хорошие кусочки. Это может собрать лайки. Но по сути не особо интересно. Интересно наблюдать за процессом, условно, вот тут лошадь потащила, здесь упала, тут косякнула, как всадник ее поправил, что сделал, какие подводящие упражнения юзает. Это гораздо интереснее, чем смотреть на хорошие кусочки. Но пока никто не решился выкладывать нечто подобное.
Для этого можно пойти к этому спортсмену тренироваться и там вот все покажут )
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#9
А за часть рабочих фишек люди, не понимающие их сути, вообще распнут))
Ну вот это да. Хотя это замкнутый круг. Пока людям не будут показывать и рассказывать, они не будут понимать.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#10
Да распнут и распнут
Куча тренеров и спортсменов например мухлюют с продажами лошадей и это регулярно всплывает и об этом шепчутся но тут они как то не переживают ))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#11
Для этого можно пойти к этому спортсмену тренироваться и там вот все покажут )
Ни один спортсмен не покажет и не объяснит всё. Да и речь не о том, чтобы приобщаться к тайным знаниям. Хотя, повторюсь, тайные они только в России)) Речь о том, стоит ли выкладывать процесс, или постить только нарезанные хорошие кусочки, как это делают все. Процесс было бы интересней смотреть. Если мне понадобятся тайные знания, я пойду к тренеру и дополнительно посмотрю западные каналы типа дрессажхаб или амелии ньюкомб.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#12
Да распнут и распнут
Куча тренеров и спортсменов например мухлюют с продажами лошадей и это регулярно всплывает и об этом шепчутся но тут они как то не переживают ))
Так выгоды ноль от таких видео, а проблемы могут появиться. Смысла нет никакого
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#13
Как раз для раскручивания спортивного блога это могло бы быть интересным т к необычно и не как у всех
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#14
А я не понимаю. Вон хартли и в хаост и в гриву а кй пофиг. Неужели спортсменам так тяжело терпеть критику, если они уверены в своей методике. Не понимаю
Потому что им за блоги денег капает мало, а потерять денежных клиентов которые платят за работу можно легко.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#15
У меня никто из знакомых не выкладывает и мне не советует, потому что да. На Западе выкладывают без проблем, там не принято писать незнакомым людям, что они никто и звать их не как только потому, что они посмотрели видео и им что-то там показалось в работе с нулевым непростым конем. Конечно, если на видео не жестокость какая-то откровенная.
Черновую работу выкладывал Миша Кизимов, хотел показать процесс, но огреб, больше не выкладывает и правильно. Просто работает.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#16
Потому что им за блоги денег капает мало, а потерять денежных клиентов которые платят за работу можно легко.
Почему клиенты должны теряться? Если вектор работы правильный, то скорее наоборот. Клиенты видят, допустим сырая лошадь или сложная лошадь, а берейтор ее здесь подправил, тут улучшил, там не дает в повод лечь, здесь зад активней подключил, там плечо поправил. И вот было плохо и стало хорошо. Никто не предлагает постить треш.

Черновую работу выкладывал Миша Кизимов, хотел показать процесс, но огреб, больше не выкладывает и правильно. Просто работает.
он огребал не за черновую работу отнюдь, а в принципе за свое крайне специфическое и не современное видение выездки.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#17
Почему клиенты должны теряться? Если вектор работы правильный, то скорее наоборот. Клиенты видят, допустим сырая лошадь или сложная лошадь, а берейтор ее здесь подправил, тут улучшил, там не дает в повод лечь, здесь зад активней подключил, там плечо поправил. И вот было плохо и стало хорошо. Никто не предлагает постить треш.

он огребал не за черновую работу отнюдь, а в принципе за свое крайне специфическое и не современное видение выездки.
Да ладно, обсуждали все что только могли. И то не так и это не так и лошадь убогая стала, хромая. Если бы только за видение выездки. И вот что странно, как стали ставить приличные оценки, перестали обсуждать.
Поэтому если хочешь сберечь репутацию не появляйся вообще в соцсетях, что и делают большинство тренеров в России. И очень правильно. Потому что здесь как при задержании - все что вы напишите, может быть использовано против вас. Особенно обидно, когда человек вроде к тебе хорошо относится, на группы твои подписан, пользуется твоей информацией, а потом бац так в спину нож. До сих пор не могу к этому привыкнуть. Поэтому лучший вариант - избегать соцсетей.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#18
Мне кажется, с точки зрения обработки такого материала - очень трудозатратно. Во-первых вот ты едешь верхом и реагируешь в моменте, сложно потом объяснить по видео, что и почему ты сделала, ну вот почувствовала что лошадь падает или там контакт в руке потяжелел, этого вообще может быть не видно. Меня тренер постоянно просит говорить, что я ощущаю, не слишком ли тяжело и тд, потому что со стороны картинка может быть идеальной, а на деле все не так.
То есть в любом случае на одного вникающего зрителя будут 99 со своим «авторитетным»мнением.

Всему невозможно научиться, и кони все разные... потому и не популярно.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#19
Мне кажется, с точки зрения обработки такого материала - очень трудозатратно. Во-первых вот ты едешь верхом и реагируешь в моменте, сложно потом объяснить по видео, что и почему ты сделала, ну вот почувствовала что лошадь падает или там контакт в руке потяжелел, этого вообще может быть не видно. Меня тренер постоянно просит говорить, что я ощущаю, не слишком ли тяжело и тд, потому что со стороны картинка может быть идеальной, а на деле все не так.
То есть в любом случае на одного вникающего зрителя будут 99 со своим «авторитетным»мнением.

Всему невозможно научиться, и кони все разные... потому и не популярно.
Ну есть немецкий чувак, который вот так объясняет прямо на ходу, и даже трансляции бывают
https://www.youtube.com/channel/UCDJDIGu4zAN0ewwcg3mfZGA
Многому можно научится, но он то не спортсмен, он как раз прицельно занимается обучающими видео.
Это другое, это совсем другие затраты и поход к процессу.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#20
Ну есть немецкий чувак, который вот так объясняет прямо на ходу, и даже трансляции бывают
https://www.youtube.com/channel/UCDJDIGu4zAN0ewwcg3mfZGA
Многому можно научится, но он то не спортсмен, он как раз прицельно занимается обучающими видео.
Это другое, это совсем другие затраты и поход к процессу.
Таких чуваков на западе много. Это у нас все тайные знания и преодоление.

Касательно сложности. Красиво и долгими кусками делать сложно. Не то чтобы сложно, но требует времени. А вот маленькими тюториалс делать может кто угодно.
 
Сверху Снизу