Блогерство, видео-дневники и конный медиа-контент

tall

Начинающий
Место обитания
Tallinn
Чтобы снимать видео, требующее времени/техники/человека (людей)/денег, нужно иметь цель. Большинство выложенных конных видео имеют целью привлечь аудиторию для продажи чего-то (берейторских услуг, постоя, курсов итд). Только дети снимают за просто лайки. Я стояла/стою на конюшне с хорошими спортсменами/берейторами. Когда им снимать? Как минимум нужен 1 человек, готовый потратить час. Кто этот человек? Все заняты делом. Но, главное, зачем? У них есть работа/лошади/деньги. Тут можно поспорить - что всегда можно хотеть больше работы/лучших лошадей/денег:) Но не все видят эту связь. И не все конники "публичные" люди.
 

tall

Начинающий
Место обитания
Tallinn
Вот да. Мне кажется, зарубежные спортсмены ж не просто так это все снимают и раскручивают. Для видео либо спонсоры есть (выше уже кто-то приводил пример), либо есть нацеленность на продажу лошадей/тренерские услуги/рекламу семинаров и клиник, курсов, книг, либо может быть нацеленность на заработок от рекламы на ютубе
Одновременно с вами написала:) Так бы не стала повторяться:)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вот да. Мне кажется, зарубежные спортсмены ж не просто так это все снимают и раскручивают. Для видео либо спонсоры есть (выше уже кто-то приводил пример), либо есть нацеленность на продажу лошадей/тренерские услуги/рекламу семинаров и клиник, курсов, книг, либо может быть нацеленность на заработок от рекламы на ютубе (но это надо очень большая аудитория, просмотры и активность - не знаю применимо ли это к КС, может в международном масштабе и да) т.е. монетизация всего этого дела. Иначе зачем это делать, даже если вложенный ресурс не деньги, а собственное время. Возможно, лучше его потратить на что-нибудь другое и более приятное и полезное :)

Вообще о наболевшем - если у нас вдруг все начнут показывать рабочие моменты... Помнится было какое-то скандальное видео как ездили на корде верхом то ли на стреноженной лошади то ли что, то ли заездка "строптивой" лошади то была, в Беларуси если не ошибаюсь. Хайп был безусловно :ROFLMAO: По-моему, это так и выкладывали как рабочий момент :LOL: Или вот недавно было про скрученного коня часами в деннике. Это ж для кого-то тоже рабочий момент, хоть и "закулисный". А для кого-то волосы дыбом :rolleyes: После такого ажиотажа и адекватный тренер может побояться что-то выкладывать, себе дороже. Тем более, что придраться всегда найдут к чему. Ах да, еще был рабочий момент с одеванием рысаку уздечки. Не стесняются же, выкладывают а лучше бы нет. :)
Уверена что нет! Сначала это всегда просто фан. Без этого выйдет натужно и печально
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Уверена что нет! Сначала это всегда просто фан. Без этого выйдет натужно и печально
Поддерживаю

Да даже посмотреть на западных конных блогеров, начинали то все с фан видео.
Это теперь работа/реклама/услуги, а начиналось то все равно "лошадки, цветочки, солнышко"
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Сначала это всегда просто фан.
Наверное, да). Для кого-то может и в принципе это только фан без монетизации (вы как-то приносили очень классный инстаграм троеборной всадницы, у которой 2 коня, она выкладывает тренировки, соревнования и т.д. - вот у нее мне показалось, может, и нет цели монетизировать, вроде бы и не продает ничего, и не рекламирует, ну на первый взгляд конечно, а там хз).
Но вот чтобы потом массово на одном фане ну не знаю)). Особенно те, кому и без этого есть чем заняться.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Наверное, да). Для кого-то может и в принципе это только фан без монетизации (вы как-то приносили очень классный инстаграм троеборной всадницы, у которой 2 коня, она выкладывает тренировки, соревнования и т.д. - вот у нее мне показалось, может, и нет цели монетизировать, вроде бы и не продает ничего, и не рекламирует, ну на первый взгляд конечно, а там хз).
Но вот чтобы потом массово на одном фане ну не знаю)). Особенно те, кому и без этого есть чем заняться.
Мне кажется у нее есть споyсоры. Но что такое спонсоры? Амуницию подгоняют, да)) Но это как приятный бонус
https://www.instagram.com/julis_eventer/?hl=ru

Но девушка сама работает в медиа (связанное с видеосъемкой, кажется, рекламы) и у нее там целый шлейф - ют каналы, подкасты, ну и инст. И однозначно начиналось это как фан
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Но имхо если денег какая то нормальная сумма там не капает то спонсорство в виде амуниции вложенных сил не окупает точно. Это просто должно нравиться
 

Rustrakehner

Разрядник
Соцсети - это однозначно площадка для рекламы себя и своей продукции. Цель - продажа, чтобы жить. Кто как пользуется этим, тот так и получается.
Вывод основан на тех же блогерах, которые вроде бы показывают только как они живут, куда ездят, какие трусы надевают. Только каждый что-то продает - кто косметику, кто курсы похудения)))
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Мне кажется у нее есть споyсоры. Но что такое спонсоры? Амуницию подгоняют, да)) Но это как приятный бонус
Ну все-таки значит есть профит от такой публичной деятельности). Начиналось то понятное дело не с этого).
Но имхо если денег какая то нормальная сумма там не капает то спонсорство в виде амуниции вложенных сил не окупает точно.
Может и так). Смотря какая амуниция, как часто она подгоняется и т.д).
Соцсети - это однозначно площадка для рекламы себя и своей продукции. Цель - продажа, чтобы жить. Кто как пользуется этим, тот так и получается.
Вывод основан на тех же блогерах, которые вроде бы показывают только как они живут, куда ездят, какие трусы надевают. Только каждый что-то продает - кто косметику, кто курсы похудения)))
Вот да. Тем более, повторюсь, что на том же ютубе вроде как можно получать именно уже денежные бонусы от рекламы, зависящие от кол-ва подписчиков и просмотров. Можно даже и не продавать ничего вещественного - просто снимать классные видео. Но блин, аудитория должна быть очень большая для этого. Все-таки англоязычная аудитория видео про КС гораздо больше и поэтому более интересна в этом плане.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Конники имхо не обеспечат такой аудитории чтобы можно было прилично жить с рекламы.. но посмотреть надо будет по просмотрами, гляну когда будет свободное время, что там в немецкой и английской сферах
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Конники имхо не обеспечат такой аудитории чтобы можно было прилично жить с рекламы.. но посмотреть надо будет по просмотрами, гляну когда будет свободное время, что там в немецкой и английской сферах
У нас да, думаю, что не обеспечат). А вот у топовых спортсменов международного уровня, которых по всему миру смотрят, шансы определенно есть :LOL:. Если локально немецкие то тоже может быть, все-таки там очень развитая конная индустрия и конников очень много. На счет того, чтобы прямо "прилично жить" с рекламы не факт, но как вы выше говорили "приятный бонус" очень может быть. Чтобы прямо жить только с рекламы это надо прицельно только на видео работать, может, еще и курсы попутно продавать :D
 
Место обитания
Москва
Почему то мне кажется что ровно все это мы обсуждали в рекламной теме.
Снять хорошее видео можно на телефон. При условии что это последний айфон и условия по свету прекрасные.
Есть много крутых роликов снятых на телефон прямыми руками.
Но времени это реально занимает. И процесс съемки и монтаж.
Если идеальных по свету условий нет то либо его ставить либо смириться с весьма печальной итоговой картинкой.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
У нас да, думаю, что не обеспечат). А вот у топовых спортсменов международного уровня, которых по всему миру смотрят, шансы определенно есть :LOL:. Если локально немецкие то тоже может быть, все-таки там очень развитая конная индустрия и конников очень много. На счет того, чтобы прямо "прилично жить" с рекламы не факт, но как вы выше говорили "приятный бонус" очень может быть. Чтобы прямо жить только с рекламы это надо прицельно только на видео работать, может, еще и курсы попутно продавать :D
В Европе конный спорт в пятерке популярных видов спорта. Давайте тупо прикинем процент занимающихся и увлекающихся. Вспомним, что мастер-классы известных людей у них собирают стадионы, несмотря на высокие цены на билет. Просто посидеть послушать. Причем сидят в зале и бабушки и девушки.
У нас на семинарах десять человек, остальные тренеры или коноводы или просто мимо проходили.
Приглашенный специалист в манеже работает, профи мимо проходят кидают - че такого, я тож так могу. Им даже не интересно остановиться и присмотреться.
Привозят лошадей на мастер-класс, кидают их на проводящего и коновода, а сами уходят "по своим делам", лошадь работать, например. Полнейшее неуважение даже к своим коллегам.
Это к вопросу сколько соберет конный блог. Поэтому конные блоги это больше для "нарциссов" или для тех, у кого есть четкие и конкретные цели. И да, блог можно монетизировать в том или ином варианте, но это и вложения - финансовые и временные.
 
Место обитания
Москва
Русскоязычный конный влог соберёт мало. Монетизироваться будет максимум клиентами на работу лошади /тренировки или корма /амуницию.
Самый раскрученный русскоязычный конный инстаграм по моему у Чистяковой (хотя мож аванпост ещё) . Самый раскрученный конный ютуб канал у Дианы Галуновой. Они работают на широкую не только конную аудиторию.
Разные площадки это разные задачи, разная аудитория и разные стандарты качества видео.
Ютуб это уже формат телевизора. Инста и тикток не требуют такой проработки материала технически. Но короткое видео должно быть безупречно по сюжету (цеплять), чтобы его смотрели.
 
Место обитания
Москва
То что в Европе конный спорт в пятёрке это плюс, но многое думаю зависит от наполности странице. Почувствуйте разницу у одной больше 200 тыс подписчиков https://instagram.com/ingridklimke?igshid=znc7fzj364en
у другой меньше 14тыс https://instagram.com/sportpferde_blum?igshid=k4oq6lj07stj обе звезды мирового уровня,
а вот не звезда мирового уровня, даже не Российского, но подписчиков больше 14тыс https://instagram.com/mikheevaya?igshid=1di0mh70chmcx
 
Место обитания
Москва
Подписчики это ещё и реклама канала (и нагнанные боты). На новый канал лучше сразу купить тыщ пять ботов и запускать. Тогда люди охотнее подписываются (и контент годный конечно).
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
К
Кстати, у Максаковой публикация с разминкой имеет 2300 просмотров.
И тут же мне попалась другая публикация (к сожалению, потеряла ее), где девушка в шведской коллекции делает аля пассаж несколько темпов, потом гладит айбраава))) (т.е. технически исполнение ну, прокатское))
У этой публикации 4000+ просмотров.
Вопрос, если нужна популярность, стоит ли корячиться с рабочими моментами, когда достаточно просто показать красивую картинку, можно и просто фото.
кол-во просмотров не только от этого зависит. А от всяких других факторов.
 
Место обитания
Москва
Количество просмотров зависит хз от чего. В основном зашло или не зашло это вашей аудитории в данный момент. К самому контенту это может не иметь никакого отношения. Он может быть прекрасен.
Я уже писала вроде что проф. фотографы рыдают что супер сложные технически фото набирают лайков меньше чем бекстейджи снятые на коленке. И чтобы не страдать так сильно разводят аккаунты - личный с бекстейджами и профессиональный - с портфолио.
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Алгоритмы инсты они такие, дааа😑
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Сверху Снизу