Ботинки для лошади

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#1
Ветеринар нам посоветовала приобрести ботинки для кобылы. У лошади тонкая подошва, а по назначению нам нужно много шагать по прямым, но в местности, куда переезжаем, довольно-таки жесткий грунт на дорожках и она щупает. Ботинки нужны именно для шагания в руках/верхом, не для носки 24 часа в сутки.
Кто-нибудь может посоветовать/порекомендовать не дорогие и износостойкие ботинки для лошади?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#4
Не, подковы не интересуют, нам именно ботиночки. Полистала тему проконей, в основном советую изибутс и ренебуты
Вообще я пошерстила интернет, так понимаю, что минимум 100 евро за ботинок нужно заплатить.
 
Место обитания
Самара
#5
Если б/у, не новые, то можно взять дешевле.
Или по распродаже. Я из Германии в сезон распродаж купила ботинки для ламинитного моего пенсионера за 12 тыр за пару.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#6
У Esprit есть ботинки в 2 вариантах крепления. На велкро застёжке и на магнитах.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#8
Ветеринар нам посоветовала приобрести ботинки для кобылы. У лошади тонкая подошва, а по назначению нам нужно много шагать по прямым, но в местности, куда переезжаем, довольно-таки жесткий грунт на дорожках и она щупает. Ботинки нужны именно для шагания в руках/верхом, не для носки 24 часа в сутки.
Кто-нибудь может посоветовать/порекомендовать не дорогие и износостойкие ботинки для лошади?
В Питере обратитесь в магазин Индрик. Они возят ботинки и проконсультируют по видам и размерам.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#11
Вы что именно имеете ввиду?
Они пластиковые, нагреваются и подгоняются точно по форме копыта. +Есть вариант сделать дополнительные утолщения, подъемы, в общем как ортопедическая ковка, только ботинки.
 
Место обитания
Черноземье
#12
Именно моя модель (а вы цитировали меня) не нагревается и не подгоняется. И даже в этой модели стелька или вставляется производителем, или не предусмотрена.
А в целом - да, подгоняемый тип ботинок встречается на рынке.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#13
Именно моя модель (а вы цитировали меня) не нагревается и не подгоняется. И даже в этой модели стелька или вставляется производителем, или не предусмотрена.
А в целом - да, подгоняемый тип ботинок встречается на рынке.
Я говорила про ботинки Esprit. Я с ними очень хорошо знакома.

Могу помочь с заказом.
 
Место обитания
Черноземье
#14
Хм... Если вы разговариваете со мной, то мне ботинки не нужны, спасибо. Уже есть, как я писала выше.
Возможно, вы ошиблись с цитатой и процитировали не того.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#15
Что-то заказать или притащить с Европы у меня проблемы нет) Тут скорее финансовая сторона.
Интересует какие живут подольше)) Будет обидно купить за 15 штук ботинки и если они порвутся через месяц.
Про ренебуты начиталась на проконях, интересно очень. Про Индрик знаю, в принципе, то, что они возят, я могу и через своих взять.
Если ботинки нужно подгонять с ковалем, то это не наш вариант, кобыла уже уехала в деревню, у нас и так в ковалями проблемы, а тут еще и попробуй в соседний регион привези)))
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#16
Всем доброго времени суток! Немного не разобралась с правилами форума, поэтому решила не делать новую тему, а уточнить здесь. Есть проблема, конь снимает подковы и разбивает задние копыта об передние ноги. Не ковать нельзя, щупает на жестком грунте. Задумались о покупке ботинок, но в интернете по этому поводу информации маловато. Интересуют конкретно следующие вещи:
1. Грунт жестковат, насколько вообще хватит таких ботинок, с учётом того, что конь работается активно и ежедневно в лесу/полях. Раз в пару недель есть выезды в областной клуб (5-10 км в одну сторону+прыжки). Ботинки нужны чисто для работы.
2. Как вообще подобрать ботинки? И чем они отличаются друг от друга?
3. Какие фирмы наиболее хорошо зарекомендовали себя в пределах 20к за пару? И учитывая рабочее покрытие (леса, поля), хотелось бы водонепроницаемый материал, либо не слишком зависящий от условий (т.к. порой встречаются и лужи, и слякоть). Предпочтительно наличие шипов, но не принципиально.
4. Возможно ли вообще с таким набором требований, купить дешевые ботинки (до 20к) или же всё же придётся гораздо больше раскошелиться?
5. Нашли вот такое чудо на просторах интернета: Ботинки для лошадей Можно ли их использовать для повседневной работы, или же это процедурные ботинки?
Заранее спасибо
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#17
В ботинках Esprit у нас кобыла бегала на Московском ипподроме и участвовала в заездах. Стоимость в указанных пределах за 4 ботинка. Продаются парами.
Эти ботики подгоняются точно по форме копыта лошади.
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#18
Ещё немного уточну про ботинки, они будут использоваться только по плохому грунту, т.е. на прыжки не нужны, только на леса/поля.

Не нашла никакой информации про них, выдаёт только пластиковые подковы, а это не совсем то, что надо. Хотелось бы всё же полноценные ботинки и подошву
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Черноземье
#19
У нас renegade viper, я выше писала. Ботинки универсального класса под приличные нагрузки. Для нас их класс избыточен, конечно. Ботинки используются на плохие и жёсткие грунты в поля-леса и на работу на плацу. Уровень нагрузок коня - любительские езды, небольшие прыжочки.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#20
Не нашла никакой информации про них, выдаёт только пластиковые подковы, а это не совсем то, что надо. Хотелось бы всё же полноценные ботинки и подошву
У них есть ботинки. Тоже пластиковые. И тоже подгоняются по форме копыта.
Подковы кстати на клею, не на гвоздях.
 
Сверху Снизу