Братья наши мелкие

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#1
Уважаемые, может вам муравьиную тему создать ? По примеру собачьей и кошачьей?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#4
Можно тему насекомые, я б туда "Мёртвую голову" притащила :koi5
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#5
С муравьями все велкам ко мне! Ну или создайте тему про домашних насекомых)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#6
Протестую! Давайте тему "Насекомые". любые!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#7
Ага, Братья наши мелкие))
Можно тему насекомые, я б туда "Мёртвую голову" притащила :koi5
С муравьями все велкам ко мне! Ну или создайте тему про домашних насекомых)))
С новосельем, обустраивайтесь.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#8
Тогда у меня первый вопрос - @Fiona_po , а как вообще пришла мысль в качестве любимцев завести муравьишек?) Может вы где-то писали,а я упустила этот момент..Первый раз встречаю людей, держащих их дома).
 
#9
У меня жила улитка ахатина. Обыкновенная самая, белая. Но как же она меня бесила тем, что откладывала яйца! :mad: Улитки гермафродиты и могут два года в одиночку кладки делать.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#10
Тогда у меня первый вопрос - @Fiona_po , а как вообще пришла мысль в качестве любимцев завести муравьишек?) Может вы где-то писали,а я упустила этот момент..Первый раз встречаю людей, держащих их дома).
Любимцев - это сильно сказано:LOL:
Ребенок давно выпрашивает живность. Но мы не можем завести ящерицу или морскую свинку или кого-то еще, потому что уезжаем в отпуск и оставить животное не на кого. (Собака у нас имеется). Ну вот она конючила, конючила, и уж еслм не ящерицу или игуану, то хотя бы насекомое или рыбок. И мы договорились, что после НГ заведем аквариум. Морально готовились. И тут пошли мы в сад бабочек, и там была экспозиция «муравьиный мир», а на выходе продавали муравьев и маленькие формикарии. Ну и решили мы взять вместо рыб муравьев. Совершенно спонтанно)) ребенок рад)) я несколько раз уточнила, что мы заводим муравьев вместо рыб и она бодро согласилась.
Безусловно, муравьи - это меньший гемор нежели рыбы.

Из новостей. Муравьи оторвали кусок банана и унесли в гнездо. Оторвала им косечек белка из яичницы, но видимо такой они не едят. Проигнорили. Гнездятся сегодня весь день в одной ячейке.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#11
сырые яйца наверное пойдут в ход)
 
#12
Посмотрела эти, ках там, формикарии, вот те что из песка выглядят очень ничего, из пластика ну очень так себе.
 
#13
Интересно а можно сделать вот такой вот домашний муравейник с жившими растениями? Можно использовать к примеру атмосферные бромеливые?
 
#14
Кстати, с яйца я одну улитку вырастила. Было интересно наблюдать как скрошечной горошинка вырастатет до 10 см. :eek:
Муравьиные фермы популярны на Западе.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#15
Посмотрела эти, ках там, формикарии, вот те что из песка выглядят очень ничего, из пластика ну очень так себе.
У меня из гипса. Из гипса им хорошо, они могут его при желании подгрызать. Но всё зависит от породы муравьев. Кому-то лучше из гипса, кому-то дерево, кому-то и пластик норм
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#16
Интересно а можно сделать вот такой вот домашний муравейник с жившими растениями? Можно использовать к примеру атмосферные бромеливые?
Гипотетически можно
 
#17
У меня из гипса. Из гипса им хорошо, они могут его при желании подгрызать. Но всё зависит от породы муравьев. Кому-то лучше из гипса, кому-то дерево, кому-то и пластик норм
Да я даже не в плане хорошо или не хорошо, а чисто внешне.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#18
Да я даже не в плане хорошо или не хорошо, а чисто внешне.
А ну внешне там продавались красивые формикарии крупные с муравьями, но очень дорогие!
Мой муравейничек крошечный, не для эстетики пока, а для процесса.
Сегодня с утра ребенок сам пошел расчищать свалку пинцетом.
 
#20
А ну внешне там продавались красивые формикарии крупные с муравьями, но очень дорогие!
Мой муравейничек крошечный, не для эстетики пока, а для процесса.
Сегодня с утра ребенок сам пошел расчищать свалку пинцетом.
Это очень хорошо когда есть возможность начинать с маленького и попроще )) а то вот с аквариуамами это как раз то на чём многие обжигаются, маленький аквариум это сложнее чем большой.
 
Сверху Снизу