***** Brave & funny

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Мне вот тоже надо бы заняться))) В вакансиях часто пишут про "хорошо разбираться в играх") Кстати, я реально люблю компьютерные и на телефоне. Но вот меня они засасывали и мне было проще отказаться от них совсем.

Есть ещё конечно вариант пойти не в геймдев. Но из того, что есть на рынке, втуда всё-таки интереснее.
ну оно мастхэв в принципе
если хочешь работать в индустрии
ту же дтф-очку читай например даже для начала
Gamedev — сообщество, новости, обзоры, видео

что-то сложнее пока не предлагаю)
и играть конечно надо

из того что есть на рынке и не в геймдев это куда ты имеешь в виду? всм я понимаю что оно не только геймдев, я всм что именно ты имеешь в виду)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
из того что есть на рынке и не в геймдев это куда ты имеешь в виду? всм я понимаю что оно не только геймдев, я всм что именно ты имеешь в виду)
Мерчи для одежды есть вакансии довольно много. Это вообще не интересно. Есть немного анимации. Это уже интересно, но там своя специфика, с которой я знакома ещё меньше и не факт, что она мне зайдёт. Иллюстрация возможно интереснее всего, но по ней вакансий практически нет. Ну а больше всего и понятнее всего в геймдейв и в целом мне это интересно. Для киноиндустрии говорят много художников требуется. Там тоже своя специфика, но возможно как раз было бы очень интересно. Делать эскизы кадров, освещения. Единственное, что не нравится - это рисовать там не надо много, больше из готового чего-то составлять, потому что надо много и быстро.

Это я поверхностно узнавала пока.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Мерчи для одежды есть вакансии довольно много. Это вообще не интересно. Есть немного анимации. Это уже интересно, но там своя специфика, с которой я знакома ещё меньше и не факт, что она мне зайдёт. Иллюстрация возможно интереснее всего, но по ней вакансий практически нет. Ну а больше всего и понятнее всего в геймдейв и в целом мне это интересно. Для киноиндустрии говорят много художников требуется. Там тоже своя специфика, но возможно как раз было бы очень интересно. Делать эскизы кадров, освещения. Единственное, что не нравится - это рисовать там не надо много, больше из готового чего-то составлять, потому что надо много и быстро.

Это я поверхностно узнавала пока.
иллюстраторов тож же обычно в какой-то специфике ищут, всм книжных или игровых тех же, или под мерч

киноиндустрия эт целая специфика угу. и она ага, не про рисование совсем. там чаще всего сочетание 3д и фотобаша, и эт довольно сложная история, этому отдельно учатся, там специфическое сочетание программ
джурабаев этим занимается например, вот на его примере оч хорошо видно как это работает и что нужно знать

что то геймдева то там тож дело все идет к тому что хотят дженералистов. т.е. 2д + 3д\2д + анимация\2д + UI или вообще так называемый game artist, когда ты должен уметь и в концепт, и в отрисовку, и в анимацию и в UI
там где это не мастхэв там почти всегда это указано как плюс с кандидатуре

узких спецов в основном ищут на крутые большие проекты ток
ну во всяком случае как это вижу по рынку я
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
на самом деле анимашка ужасная но эт я просто вчера функционал вспоминала)) и у мну была триалка где не сохранить и не экспортнуть так что смысла не было
сегодня раскошелилась на лицензию так што попробую сделать ченить норм
300 евро мать их. сучки. сучки!
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
*вынырнула из рыбы
нам тут чучуть литографий привезли
лотрека и современников
*занырнула в рыбу

20200919_152839.jpg


20200919_152028.jpg


20200919_152341.jpg


20200919_152431.jpg
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
300 евро мать их. сучки. сучки!
Нам на первой неделе дали лекцию со стримом, как в 3Д делать болванки для 2Д самым простым способом. Там три программы, в которых это легко делать. Ищу первую - скетчап, а там лицензия 200 евро :cautious: А там ещё две... И подумала я, что лучше блендер освоить... А вообще вряд ли в этом курсе воспользуюсь, времени пока не хватает ещё 3д попутно изучать.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
скетчап вроде ломаный существует. спайна который нужен был мне прост ломаного нет в принципе, я конечно всегда ток за то, чтоб платить, но мне чаще всего удобнее подписка, как у adobe, чем разово 300 евро отдать, во всяком случае щас было неудобняк совсем, несколько дней до зарплаты блин. но штош поделаешь
блендер фришный да эт очень круто
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
вдогонку к предыдущему посту ыыыыы
она пока совсем совсем черновая но)))

fish 2.gif
 
Место обитания
Обратная сторона луны

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
Доуга трымауся юнак на дапросе...

Я думаю ещё чуть чуть и тут бы начались ставки 😁
 
Сверху Снизу