***** Brave & funny

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#1
Месседж из будущего:
Даша! Я знаю, ты иногда попадаешь на первую страницу дневника и читаешь первые строки первого сообщения, поэтому МНЕ НУЖНО ТЕБЕ СКАЗАТЬ.
Жизнь штука такая. Довольно динамичная. Иногда очень сложно ориентироваться в пространстве и времени и не забыть о важном.
Ну так вот. Напоминаю. Понимаешь, есть вещи, которые неизменны.
Если ты купила овощи - помой, порежь, сложи в контейнер в холодильник СРАЗУ! Огурцы, помидоры, свекла, вот это вот все. Перец, оливковое масло - опционально.
И только тогда ты их нормально и вкусно съешь!
Иначе испортятся! И через неделю ты будешь чертыхаться, выбрасывая половину свеклы из упаковки.
Спасибо за внимание!

***

Любовь моя, цвет зелёный.
Зелёного ветра всплески.
Далёкий парусник в море,
далёкий конь в перелеске.


Зачем ей искать легкие пути, если ей даются и трудные? (с) инструктор Леша


Картиночный дисклеймер и краткие тезисы о том, что было, есть и будет в этом дневнике:

Первая лошадь. Сейчас она не со мной, но, насколько я знаю, у нее все хорошо.





Кто любит шататься по Чехии и непременно наглядно лишаться кладрубов -- тот я!

Впрочем, не только кладрубов. Трэвел-фоточек тут тоже будет:





Еще тут будет собакен:
Комар -- белая швейцарская овчарка полутора годиков отроду






А так же котики:


Мистер и Оззи

Еще -- горы!







А еще я могу в картиночки, и это тут тоже будет, ну а куда ж денешься с подводной лодки в бескрайней пустыне, когда ты типа художник?





Скорее всего тут будет больше картинок, чем текста. Картинки у меня получаются лучше :)
Короче, го, я создал)
 
Последнее редактирование:

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#2

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#3
Я тебя окладрублю, сёравно, даже если придётся принудительно )))))
дай полишаться))) ничто не дает такой психоэмоциональный результат по достижении цели, как долгосрочное лишение!
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#4

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#5

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#7

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#8
Я тебе тогда самолетом пришлю, нароШШно :mad:
фига Береника рассылкой коней занялась :LOL:

Вот теперь думаю, ехать в Чехию или нет лол. А то в Универсале ещё ...
Да не гри, вообще страшно куда-то ехать!
Куда не ткни того и гляди с конем вернешься. Или с какой другой живностью)) *косится в сторону котиков*
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#9

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#11
К кладрубам вдогонку) Это из предновогодней поездки в Слатиняны в белое кладрубское отделение)
#воспоминания











Хорошо, но мало( Только часовая экскурсия, свободно гулять по заводу, само собой, никто не даст. Зато своими глазами, что, конечно, бесценно #ещепойду
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#12

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#13
Погодите! Даша начинала думать в сторону конкура!
Я не просто начинала, я в ту сторону активно лежу. То есть я уже даже нашла в сторону какого места лежать))
Но не раньше, чем со студией завяжу. Я уже сказала, что ухожу, и вот это воскресенье у одной группы последнее занятие, и больше я не буду брать на воскресень групп. Вот день освобождается!

А чем кладруб не? Вот, владею инфой из первых рук, что @Береника прыгала :LOL:
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#14

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#15
Ыыыыыыы мусорный контейнер :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Мамо, извини, но я честно предупреждала сразу, что с девочкой Ненадей будут проблемы :ROFLMAO:
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#16
*надулась, перебирает воспоминания, страдает.
Ты гордись! Это тебе не палочки в лесу писят сантиметров!


Я кстати тут вспомнила свой первый в жизни прыжок :) *поставила бокал красного, ударилась в воспоминания
Было мне лет 12, что ли. И были мы с родителями в Крыму. Мои отчаянные родители, кажется, не особо парились за выживание дочери, поэтому отпустили меня одну на конную экскурсию на Демерджи.
Блин, где-то фотки лежали, еще распечатанные, дома, в каком-то альбоме, надо поискать.
Мне достался резвый конечек по кличке Янычар, до сих пор помню. Резвый парень приятной соловой наружности.

Прогулка была организована таким образом: из конюшни мы выехали гуськом, часа через два или три доползли шагом до места назначения (какие-то развалины локальной известности), там отдохнули. И умеющим обратно разрешили добраться самостоятельно по тропе резвым аллюром, мол, кони дорогу знают.
Ага, галоп в сторону конюшни :)
Я, короче, приосанилась, приписала себя к умеющим (я на тот момент уже занималась в Ратомке), подобрала повод, и важно пнула коня пятками. Нифига. Я призадумалась. Приосанилась еще раз. Еще раз пнула (более важно). Нифига! Я снова призадумалась, но не растерялась, и продолжила подбирать и пинать.
Естессна, нифига.
Наша тетя-проводник, видимо, устав ржать, подъехала поближе. Тетя, кстати, снова же, как ща помню, была крайне колоритная. Местной национальности, татарка, черноволосая, загорелая, в одной руке повод, в другой -- сигарета.
-- Эх, ты, городская! Это у вас там кони манежные, а наши -- совсем по-другому управляются. Ты ж его зажала всего, повода ему дай!
Ну и естессна, стоило только отдать коню повод, как конь сделал йййииихаа, и мы погнали к конюшне. Я прифигела от такой резвости, решила сидеть и не мешать. А конь решил прыгать через кусты :)
А прыжок я запомнила потому, что я-то усидела, но вот шапочка кепочка слетела :) А кепочка была любимая, желтенькая. И вот я скачу дальше, оборачиваюсь, вижу сзади ту самую татарку, и она мне кричит, мол, не останавливайся, скачи, я подниму! И смеется :)

И ведь не соврала -- подняла :)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#17
Ыыыыыыы мусорный контейнер :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Мамо, извини, но я честно предупреждала сразу, что с девочкой Ненадей будут проблемы :ROFLMAO:

*ишшо одна...:mad: .....цыкая вставной челюстью, хромает за печку
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#18
photo5291856861152258402.jpg


Между тем, пока я по всем блин выходным работаю, собаченька половину лета проводит на даче в полях, и по морде его лица прям можно видеть, что он чувствует по этому поводу :)
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#19
К рассказу о Демерджи парой постов выше. Я дернула тут маму поискать мои конные фотки старые, детские, и вот она нашла фото с Демерджи на Янычаре :)

yany.jpg


В той самой кепочке)

Там еще старых фоток откопалось немало конных, и раз уж многие начали с флешбеков, я, наверное, тоже немного втуда схожу. Тем более, что фотки хочется где-то зафиксировать, чтобы не терялись.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#20
Хотела флешбеков -- вон, на тебе. Ратомка, год какой-нибудь 2004-2005.

Это я, есичо.
И Прохлада, моя первая лошадь-учитель. Идеальнейший, терпеливый и добрейший учитель. Настолько бережно к маленьким всадникам не относилась ни одна лошадь на моей памяти. Прохлада -- моя первая лошадиная любовь, оно и немудрено. Я так-то была достаточно мягким и ранимым ребенком, не была ни безбашенной, ни безрассудно смелой, как многие "конные" дети. Мне было трудно находить общий язык с лошадьми погорячее и посложнее.
Прохлада была сослана в учебку из выездкового отделения в очень почтенном возрасте. На учебной конюшне уважали ее все без исключения -- дети, тренера, конюха.
Тем грустнее, что, по слухам, жизнь ее закончилась трагично. То ли по недоразумению, то ли по недосмотру. Лично я тому свидетелем не была, тогда я уже променяла конно-спортивную школу на художественную, так что оставлю слухи в стороне.
Вечнозеленых тебе лугов, хорошая, добрейшая и умнейшая лошадь.

old3.jpg


Конными воспоминаниями никого, конечно, не удивишь. Ну, да и в конце концов, не о том речь.
Тут у каждого второго где-то за спиной то же самое. Первые учителя, ржавые решетки денников конно-спортивной школы, лошади-великаны, лошади, под мордой которых ты помещался целиком, лошади, которых давно уже нет.
Жерди во дворе конюшни, через которые сами прыгали -- ну, кто выше?
"Оля, помоги подтянуть подпругу, у меня сил не хватает!". Оле, кажется, 16. Мне -- 11.

Дорога в Ратомку зимой. После школы, автобус в три, бегом. "За окнами автобуса искрится снег" -- так начиналось одно из моих школьных сочинений, то, где нужно было рассказать о своем хобби.
Старые мамины зимние сапоги вместо хотя бы краг. Персиковый свитер.
Дорога из Ратомки зимой (почему-то в память въелась именно зима) -- темно, полбуханки хлеба на двоих с Олей, девочки, а где ваши билетики, ой, а голодные вон явно, грязные, замерзшие, где ваши родители? Пусть вас, ешьте свой хлеб.
Глубокий вечер, остановка на вокзале. 79 автобус идет прямо к дому, но где же он, блин? Ноги в маминых сапогах мерзнут нестерпимо. Нестерпимо хочется есть. Вафелька за 50 рублей. Ехать -- 40 минут, посплю. Уроки делать еще.
Дома тепло, ну что, опять ты как беженец, замерзла? Как тренировка..?

Через пару лет я окажусь на развилке -- в одну сторону художественная школа, в другую -- конная. Галина Викторовна, тренер, будет звонить домой, Даша, тебя давно не было, ты будешь продолжать ходить?
Даша молчит.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу