Бриджи/штаны для работы на улице зимой?

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#41
Он самый ) Я не скажу, что оно прям теплое-теплое, но вот на такую погоду как сейчас, просто прекрасно. И верхний слой такой, что его не страшно об кусты, как Uhip, поцарапать (там прям нежный-тоненький). Стыдно сказать - еду в модной прекрасной юбочке юхиповской - хорошо, тепло - но в глубине души мысль "через кусты не лезем, порвем" "в лесу аккуратнее, юбка дорогая зацепится".
Короче, если по скидке (а сейчас вроде крамер опять 10% дал на все) - я абсолютно не пожалела ,что взяла. Единственный минус- в одном месте нитка на конце шва торчала - пришлось самой обрезать ))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#42
Мммм ... А по чем оно вышло? (Блин, чо я тогда не смотела, я в принципе пальтишко хотела, ддя города в том числе...)
 
#43
Место обитания
Спб
#44
Ага, с кристмаса вышли, значит))
Спрашивала про Coat Ice Blue, ступила, надо было по другому. Но тем не менее

Then this garment family is a good choice for You! Its designed for cold weather, approx down to minus 10 degrees with wind and wet snowfall.
Kind regards,
Angelica/Uhipwear
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#45
Ооох я на днях заценила юхип пальто, для лошадника прям маст хев, теперь хочу-хочу:love:
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#46
Езжу в лыжных штанах Columbia, купленных в СпортМастере на распродаже уже несколько лет назад. Штаны прекрасны - не скользят, не забираются, тонкие, при этом тёплые. Даже не пачкаются особо и выглядят прилично, можно везде ходить)) никакие аванти и декатлоны рядом не стояли ))
Беда в том, что больше таких штанов в продаже не вижу. Более-менее похожие стоят как крыло от самолёта))
Юхип доверия не вызвал по качеству материала верха в первую очередь, и насчёт того, что в нем будет комфортно часок-другой стоять на плацу сомнения берут ))
Ну и цена такая, что уже хочется красоты и стиля. Лыжные куртки в этом плане явно переплюнули конные. ))
Это я редко работаю на улице. Те кто постоянно, тех только валенки, тулуп и комбез спасут. ))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#48
Советую попастись в магазинах товаров для активного отдыха типа Альпиндустрия, Кант, Триалспорт и т.п.
Там бывает нужный товар)) куртки какие надо, лёгкие, тёплые, влагоотводящие с мембранами и т.п. и ещё веселеньких расцветок с мехами шанхайского барса)) штаны там тоже бывают.
В прошлом году понравился мне в кони-пони пуховичок Пикур цвета коралл.. Цена 12500. Ладно, думаю, сделаю себе подарок на НГ. Надела его... руки не поднимаются, тяжёлый, неудобный.. конный типа, называется.. Расстроилась.
Пошла в финский магаз, закупила Icepeak супер космический за 8500. В веселую клеточку. Гораздо более удобный, тёплый, сидит нормально, ткань плотная конем не прожирается, бычком не прожигается, от мелкого дождя/снега не промокает .. Существенно более функциональное приобретение.
 
Место обитания
Москва
#49
Off: Icepeak вообще офигенный текстиль делает. Мой муж (!) ездит в походы (!) в их рубашке 10 (!) лет. Она как вчера из магазина.
 

noelle

Любитель
#50
Подниму тему и тоже, если можно, не про зимние штаны, а про зимнюю обувь.
Мне, конечно, хочется и на елку влезть, и...
В общем реально ли найти обувку на зиму, чтобы и верхом ездить и по конюшне хозяйничать, при этом не убив сапоги? Ездить не в минус 20, а в холодном манеже, ну и в - 5-10 максимум на улице. А также сходить до левады за лошадью, погонять на корде, помыть морковку в мойке:kol6, в денничок с опилками зайти. И не переобуваться из одних сапог в другие?
Сейчас термобуты, но они все страшные, холодные/отсыревающие. При том что у меня с вынимающимся валенком и просушить проще.
А кожаные на овчине, наверное, такого не вынесут?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#51
А кожаные на овчине, наверное, такого не вынесут?
у меня таким лет 10. В целом выдерживают, если норм просушивать и сильно в мойке не мочить. На определённую сырость они вполне рассчитаны - снег же. И тепло.
 

Krakazjabra

Начинающий
Место обитания
Россия
#52
В общем реально ли найти обувку на зиму, чтобы и верхом ездить и по конюшне хозяйничать, при этом не убив сапоги?
Лет 10 пытаюсь решить этот вопрос :ROFLMAO:
Тут больше дело в том, на сколько по времени нужно? У меня при смене деятельности (как раз манеж, мойка, улица) ноги сухими зимой остаются максимум часа 4 и неважно какая обувь. Приходится переобуваться. А очень хочется быть весь день в тепле, не заморачиваться и чтобы через 2 месяца обувь не разваливалась.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#56
Обычные эти резиновые сапожки дутики, но видимо те, которые продают на заправке Трасса из какого надо материала (пластика), что в них не холодно.
Рекомендовали тренера - берейтора проката, которые целый день работают в холодном манеже. В них можно и ездить.
Стоят где-то около 1500 р.(ашановские дешевле, но я их не рекомендую, у меня были)
.
Я как-то купила хорзовские. По дизайну хорошие, удобные, но развалились через три месяца. Стоимость 4+
Ну и смысл?
Именно хорошая обувь стоит дорого.
И то, из них то это не так, то другое..
Найти кожаные с овчиной нужного качества это квест ещё тот.
У меня есть дорогие кроссовки лайт трек с пропиткой.
Их можно мыть из шланга, но вода может заливаться сверху. Лошадко может хоть плясать по ногам. Ездить можно, но подошва сильно рифлёная, тоже -
Но ещё такая обувь жёсткая. И вот насчёт того, что целый день в них ходить в режиме коновода.. это вопрос..
Разносить её можно только в горах, как у меня было с одной парой. Служит лет пять, но возможны варианты.
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#57
Спасибо, а то мои дутики начали промокать, да и не тёплые уже))
 
Место обитания
Москва
#58
У меня зимние кроссовки Саломон. Им больше 10 лет. Не промокают, ноги не мёрзнут. Но верхом в них не поездишь, они большие и тяжёлые и подошва рельефная. Внутри какая то тёплая пена.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#59
Есть какая-то пена, типа запоминает форму ноги и теплоизолируюет видимо.
У меня сейчас живые фирмы Мамут, лет пять как раз им, но ещё поживут.. тоже пена в них
Ездить можно, но из-за подошвы не очень удобно.
Фирмы разные, но сколько сейчас такое стоит не смотрела, чтобы не расстраиваться)) явно 10+ и то на распродаже.
а потом они могут и быстро помереть, раз на раз не приходится
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#60
У меня кроссы зимние саломон отлично заходили на конюшне с шерстяными носками
 
Сверху Снизу