Было и стало - фото истории лошадей

Место обитания
Москва - Рязань
#61
Начинал карьеру на англо-кабарде - стервоза была знатная, но уживались как-то пару-тройку лет. Когда-то давно затащили в Аванпост - мне там сунули экстриму для :) местную знаменитость, ходившую на мундштуке без трензеля... Ничего, то есть вообще. Но рассказов - да, слышал вагон и тележку. И лично знал мужика, мериновашего карачая нахрен - типа, шкура дороже.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#62
По статям кабарда заметна... С характером-то что?
"Кабардинец лошадь злой. Я на дерево, он за мной" (с)
У него отец очень строгий, что ему и передалось. Мать взрывная и реактивная, это тоже. Плюс тяжёлое детство (там не только голодуха была). Равно адская смесь.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#63
И мы покажемся, что ли :)
Родилась

Чуть старше, научилась сваливать от мамки

Около года

Полтора года

2 года ровно, уже наша

2 с хвостиком)

3 года

Около 4х

4 года с хвостиком)
 
Последнее редактирование:

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#65
к этому навыку потом добавился навык вылезать из любой левады, открывать все электропастухи и убегать из крытого манежа через опрометчиво снятый в одном месте бортик... а сейчас она научилась прыгать и выпрыгивает из левады..кобыла 145, левада 130.. Умная лошадь - это ппц :rolleyes:
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#67
Случайно нашла тему.
Бусинка,деревенская лошадка,порода "гунтер наоборот"дочка украинской верховой и рысакотяжа (плод любви).
image (16).jpeg


Через 4 месяца
image (7).jpeg


Поимерно год
image (8).jpeg


Два года
image (10).jpeg

Три
image (12).jpeg

Пять лет
20190524_185554.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#68
а нет фоток мамы-папы?
 

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
#70
Добрый день. Попробую и я поделиться фото "было - стало", тем более, что у масявки как раз недавно был день рождения, исполнилось 2 годика.
У меня малыш (УВП+рысакочегототам) с 7 месяцев, выкупила из одного маленького хозяйства после того, как его маму сдали мяснику (у кобылы была папилома на ухе, а хозяину не хотелось тратиться на операцию) Таким я его увидела на фото в первый раз. В реале картинка была несколько хуже - малыш приехал весь в репьях и клещах, и с... богатым внутренним миром, от которого мы долго избавлялись.
c50618828fa1.jpg
IMG_2381.JPG
Это фото сразу по приезду - надо сказать, я ездила смотреть мальчишку лично и еще тогда как-то мы с ним ншли точки взаимопонимания
 
Последнее редактирование:

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
#71
года,
media-share-0-02-04-5a33a6e8dc6b22e0361ab6a575239f7b235a008a4c969e07ed18aa58c63767e4-1938d083-...jpg
50280481_1165333653643869_2354388341660581888_n.jpg
IMG_3080.jpg
76602155_10157778849222171_1484557717900099584_o.jpg
82178633_10157951537222171_1323092141848657920_o.jpg

Сейчас Боспору - имя дала я, не судите строго, хозяева имени не давали, потому что были уверены, что жеребенку дорога на мясо, - 2 годика, это очень позитивный, доверчивый и веселый мальчишка. Всякие страхи и ужасы в виде зонтиков, пакетиков, седелок, вальтрапов и уздечек встречает философски, немного бегает на корде, останавливается и меняет аллюры и направление, знет вожжи, хотя пока уздечка с трензелем нами в дело не употребляется, а просто носится на моське.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#73
Было (3месяца, с мамой)
FB_IMG_1581498882946.jpg

Стало (6лет, с папой)))))
IMG_20190904_160813.jpg


Фото отца Виконта должно быть у @КыЛя
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
#77
История моей Флики

Так как я пишу задним чеслом то расскажу полную историю Флики, как то случайно наткнулась на ее фото в интернете в продаже и не смогла остановиться,перелопатила все обьявления старые и вот что я нашла)

Родилась Флика в 2010 году(примерно) Где не извесно.С 3 и до 6 лет катала "детей" ну видно как "катала" галопом по бетону и полям да так что никто в округе ее не мог перегнать.Где ноги убили похоже ну или ухудшили провисание.Хотя может и вражденное кто знает.


Первое обьявление было 4/2016

перевожу дословно:

Друзья кобыла квотер 6 лет,подходит для детей и так же для умелых наездников.Заезжена,очень быстрая,очень сильная,без травм в прошлом,подходит всем.Нет лошади в округе которая бы ее обогнала.Телефон........

(Обратите внимание на ноги они уже провисшие...)







6/2016
Сэнди кобыла номер 1 ,люблю её.(это все обьявление)





8/2016
Кобыла заезжена в профессиональную езду, 3 года работала на конюшне.Подходит для любого всадника.Хорошая кобыла с чистыми ногами,продается из за нехватки времени.





Потом попала к перекупщику.Я точно не знаю кто ее крыл но родила у него жеребенка и разорвала промежность.Жеребенка продали а ее спихнули по дешовке так как вид был не товарный и матка не зажила еше.....

3/2017

Две кобылы,роботали на конюшне(школе) продаются в хороший дом









4/2017
приехала на нашу конюшню такой,явно не как на фото...
получается ей было 7 лет на тот момент.

Ее новый хозяин купил ее по дешовке из за порванной матки.Про ного он не знал точнее ничего в лошадях не смыслил и про разбитую спину тоже...

















По началу новый хозяин ей занимался и ездил.(всеми аллюрами при чем сбивал ей бабки и на них были раны после его прогулок)









Потом ему надоело!Она стала такой тyт ей получается 8 лет. 6/2018











Нам стало ее жалко и мы начали ей докидывать еды чтоб не сдохла...

10/2018



 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
#78
Я выкупила ее в конце декабря.Тоесть можно сказать в 1019 тоесть ей 9 лет выходит вроде.

26/12/2018








первая прогулка на корде.12\2018









Никакой нагрузки просто ходим в перед и в низ.Очень старается)








1\2020

год и месяц у меня.Седлалась раза 3 один раз в манеже шагом катала детей,второй раз я шагала вне конюшни и третий раз 20 минут шагом вне конюшне все остальное время гуляет жрет и шаг трот на корде иногда.Сама в манеже носится всеми аллюрами кирается задим в лошадей и крысит)

Разница фоток год .













тут ей 10 лет если верить одьявлениям.





 
Последнее редактирование:
Место обитания
Черноземье
#80
интересно, а как так сфотографировано? на двух фотографиях лошадь не длинная, а на двух других - заметно длиннее. особенно интересная разница между 3-6 и 4-летней фотографией
 
Сверху Снизу