Cal Rei вальтрапы и иже с ними

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
#1
Кто-нибудь юзает? Насколько мягкие-дышащие и вот это вот всё?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#2
Были 2. Черный с золотым кантом был мягкий, но не скажу, что была сильная разница с обычным тряпом, летом под ним лошадь была такая же мокрая, как под шведом или эскадроном. Здесь меня удивил только НКМ, купила случайно, сверху был полосатый, внутри флис, вот он реально сам становился губкой, а конь под ним сухой, но это 2009 г и больше я их не видела(
А вот молочный с кожаным кантом мне не понра, становился колом и тер спину кантом. В итоге продала оба. Ьыли еше их бинты- полная хрень, если честно. На ватнмк наверное ничего, а просто на ногу надо туго тянуть, иначе сползают. Они не эластичные, поддержки от них нет.
При этом я знаю много довольных ими конкуристов, но там на мой вкус и крой более удачный
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#4
Я юзаю - нравится что дышит. Сейчас в наличии 3 штуки, от остальных вальтрапов отказались вообще. Они мягкие, упругие, немного есть амортизирующего действия. Седлаюсь на гель, потом вальтрап и седло.
По потению - не шибко разница с обычными, тем более у нас гель внизу лежит.
Легки в обслуживании, моются шлангом, сохнут, форму не теряют.
у нас конкурные.
 

Z-z-z-z

Только пришел
Место обитания
Москва, Эквиус
#5
У меня выездковый оранжевый, конь под ним потел меньше, я без геля клала, только вальтрап и седло. Но в процессе езды уползал под седло, если не закрепить штрипки, а у меня монокрыло и их не удобно цеплять. Не могу пожаловаться особо на эту фирму, но passier flexipad мой фаворит.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#6
У меня выездковый оранжевый, конь под ним потел меньше, я без геля клала, только вальтрап и седло. Но в процессе езды уползал под седло, если не закрепить штрипки, а у меня монокрыло и их не удобно цеплять. Не могу пожаловаться особо на эту фирму, но passier flexipad мой фаворит.
Ух ты, надо посмотреть на passier flexipad. Спасибо за наводку
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
#7
Вот и у моей кобылы passier flexipad фаворит. Вот любит она их нежно.В результате у меня их уже 4 штуки. Хотя пробовала и меха, и гели разные в качестве амортизаторов, и вальтрапы высокотехнологичные.. Но флексипады рулят.)
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#8
Вы может картинками сопроводите что за тряпы такие?
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
#12
По моему мнению, заявления производителя насчет этого пада работают. Там внутри запатентованная начинка (они ее совместно с киффером разрабатывали ), которая поглощает давление, амортизирует,заполняет пустоты между спиной лошади и седлом, если седло подходит не идеально. Мемори -эффекта там нету, наполнитель сразу восстанавливает свою форму, т.е. можно на разных лошадей смело класть. Хорош для чувствительных спин и когда под седлом не нужна многослойность, когда толстая прокладка из вальтрапов -гелей нежелательна. Конкретно моя лошадь под ним ощутимо лучше работает спиной. Ну и седлать быстрее, вещей туда-сюда носить меньше) Флексипад на спину кинул, седло и все)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#13
А стирается как? Как обычный вальтрап? И как долго живёт?
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
#14
Стирается как обычный вальтрап. Моя подруга моет из шланга, вешает стекать ( чтоб набивка не намокала и дольше держала форму.). Я не парюсь, стираю в стиралке. У меня живут года по 2 (но естественно я не каждый день на одном и том же езжу, меняю).
 
Сверху Снизу