Опрос Цена постоя в 2022

Изменилась ли у вас в 2022г цена постоя?

  • Не изменилась

    Голосов: 6 13.6%
  • выросла на 1-2т.р

    Голосов: 19 43.2%
  • выросла на 3-4т.р.

    Голосов: 14 31.8%
  • выросла на 5тр и более

    Голосов: 6 13.6%
  • Цена постоя снизилась в 2022

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    44
Место обитания
Москва
#21
Так я вроде и не скрываю это) и тут всегда есть плюсы и минусы. Типа да, я не оставлю своих, а значит и чужих, без ок количества сена и ок качества, не буду экономить на этом, но и сделано тут для меня и моих коней и удовлетворять хотелки чв, отличающиеся сильно от уклада жизни моих коней- не могу и не хочу.

ну и честно говоря, в данном месте то что сделала я- это максимально прибыльный вариант без проката, и экономии на кормах. Дороже уже в нашу глушь не поедут(и так удивляюсь как зачем ко мне встали, я б, если б не могла тут жить, не поставила б коней своих). Причём не поедут даже поставь я крытую бочку ту же. Ну или стоимость крытой бочки и возможность благодаря ей поднять постой были б несопоставимыми цифрами) условно тратить там ну не знаю, 500-600 тысяч чтоб мне платили на 10 тысяч в месяц больше в сумме это смешно.
а так, по моему, за всю историю данного места, сейчас тут максимум постойщиков и ещё хотят, я не хочу только, выпас не резиновый.
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
#22
У нас на одной на 2к подняли, а на второй на 10 😂 но надо отдать должное, на второй много лет держали цену ниже рынка
О, у нас в соседнем клубе похожая ситуация - долгое время было 19000, а потом сразу скачок на 7 тысяч, до 26000. Насколько мне известно, тоже практически все коневладельцы остались стоять.
 

Даha

Любитель
Место обитания
Moscow
#24
ЗНачит все кто стоит до 30т.р.- содержит за счёт инвестора. А постой до 20т- вообще подарок меценатов/олигархов в пользу нищих коневладельцев:)))
Нет, содержание практически не меняется. @Моргана написала правильно, где-то на 1000-1500 в год на голову. Овес так вообще подешевел сейчас.
С аренды меньше 35 нет возможности возвращать инвестиции, откладывать на глобальный ремонт и вводить улучшения. То есть построили и живем, пока не сломается что-то глобальное.
 
Место обитания
Москва
#25
Ну да. Условно 20 тысяч расходники типа корма-подстилка-зп конюха, зп начкона, электричество. При условии достаточно домашней базы без огромных счетов за инфраструктуру.
Остальное на ремонт и в окупаемость..
 
Место обитания
Спб
#26
О, у нас в соседнем клубе похожая ситуация - долгое время было 19000, а потом сразу скачок на 7 тысяч, до 26000. Насколько мне известно, тоже практически все коневладельцы остались стоять.
У нас было 40, стало 50 🙈
 
Сверху Снизу