Цена постоя

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я хоть и не стола на дорогих постоях в "элитных" КСК. Все знают какие КСК есть у нас по Дмитровскому направлению, их много. Но знакомые стояли/стоят там. Так вот бдить нужно везде! Или самому там присутствовать чуть не каждый день или иметь коновода, которому можно доверять. Просто заплатить деньги и расслабиться, к сожалению ни где не получится. И это бесит в коневладении люто :shok3
И вот не перестаю удивляться-почему так..Как вы считаете,чем это обусловлено?(невозможность быть спокойной,не приезжая регулярно,например,ввиду болезни-травмы и пр.)Или это как на работе-есть люди ответственные и совестливые,а есть вот такие,которых надо контролировать и напрягать.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Блин, уж сколько гадостей я не слышала про свой постой, но тут я могу быть "коневладельцем выходного дня". Просто плачу деньги и расслабляюсь. Последний раз на эту конюшню срочно я ездила пять лет назад, когда рожался мой младший конь, и два года (или три) назад, когда у младшего был пироплазмоз. И то на половине дороги мне отзвонились и сказали, что коню лучше, и я уже доехала просто потому что ехала. Даже в прошлом году, когда мой конь старший то ли дох, то ли нет, я уководила всем из города по телефону, и приезжала к нему также раз в неделю.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Самый существенный минус "эконома" в том, что частоприезжающих ЧВ почти везде не очень любят, мягко говоря, особенно на конюшнях, ориентированных главным образом на хоббиков-пенсию и на их редко п
А вот это прям звонок. Повод насторожиться. Мне на одной эконом конюшне так и говорили "че приехала в такую погоду " . И да, позже я поняла, почему у них такая нелюбовь к приездам ЧВ.
Но не на всех таких конюшнях так, где нечего скрывать и подход честный, приезжай, сколько хочешь, хоть ночуй :)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Резюмируем,что в случае форс-мажорных обстоятельств или/и выпадения из нормальной и стабильной жизни главным при выборе оптимального постоя будет коллектив( начкон+),рекомендации от знакомых,а уже потом нормы сена,опилок и выгула,который этот коллектив будет обеспечивать в том объеме,который установлен (не ниже предельно допустимых) и с которым согласен владелец,встающий на конюшню.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Я бы все-таки на первое место поставила цену, которую человек готов платить за постой в форс-мажорных обстоятельствах. А уж потом человек выбирает, что в эту цену входит. в ситуации, когда человек ограничен в финансах ему все равно так или иначе придется жертвовать. И тут даже не три фактора пойдут, а скорее всего один ведущий - кому-то нормы сена, кому-то выгул, кому-то удоства для частника.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я бы все-таки на первое место поставила цену, которую человек готов платить за постой в форс-мажорных обстоятельствах. А уж потом человек выбирает, что в эту цену входит. в ситуации, когда человек ограничен в финансах ему все равно так или иначе придется жертвовать. И тут даже не три фактора пойдут, а скорее всего один ведущий - кому-то нормы сена, кому-то выгул, кому-то удоства для частника.
Цена как само собой разумеющееся,как отправная точка-что могу платить столько и не выше и нужно для лошади вот это обязательно,а другое обсуждаемо.Как то так,наверное..
 
Место обитания
Москва
У меня немного другое резюме из темы.
1. Если денег нет вообще на лошадей, то не стоит оттягивать свой конец продать лучше как есть и побыстрее, пусть дж и потеряв в цене, но н нанеся своим владением непоправимого вредя здоровью лошади.
2. Если денег стало мало настолько, что потянете только постой крайне эконом класса, (дешевле 8 тыс рублей) и точно это не на 2-3 месяца а более полугода, но продавать лошадей -лошадь не хочется совсем либо сдавать в аренду не можете по различным причинам, то забудьте о своих хотелках господа коневладельцы, эконом постой это редкость и его ценить надо, если совсем грубо говорить, жива лошадь сыта и здорова, вот и слава богу, а идеи с попонами на все случаи жизни которые дядя Вася из Урюпинска будет менять по расписанию и смене лунного цикла, лучше забыть как страшный сон времен постоя в Отрадах и Новых Веках. Такого не будет в большой вероятности.
Приезд и личный контроль в данном случаи мало что даст, поскольку есть услуги эконом класса ,и аз ваши гроши они сильно меняться не будут никогда, разве что сами все будете делать за своей лошадью как вы хотите и то не факт что получится, т.к. есть внутренней распорядок на конюшне на каждой свой и когда конюх гоном выпускает из денников табунок кобыл в поле, сидящая под копытами лошади на развязке и дующая в попу лошади ч.в. либо намывающая часами писю лошади, будет немного потревожена. Это еще раз не Отрада, это Урюпинская ГЗК со всеми прилегающими прелестями, так что не готовы так содержать лошадь смотри пункт первый.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я для себя решила пока так,что если вдруг случится что то серьезное,то лошадь я продавать не стану,а попытаюсь пристроить в надёжные и проверенные руки на условиях(каких-пока и не могу сформулировать),тем более что он не целый по здоровью и с ним надо возиться,не бросать,и не забивать.Вспоминается же жутковатая тема с проконей,где топикстартер спрашивал про завещание свое и как в нем прописывать пункт о том что делать с лошадью..
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Самара
Блин, уж сколько гадостей я не слышала про свой постой, но тут я могу быть "коневладельцем выходного дня". Просто плачу деньги и расслабляюсь. Последний раз на эту конюшню срочно я ездила пять лет назад, когда рожался мой младший конь, и два года (или три) назад, когда у младшего был пироплазмоз. И то на половине дороги мне отзвонились и сказали, что коню лучше, и я уже доехала просто потому что ехала. Даже в прошлом году, когда мой конь старший то ли дох, то ли нет, я уководила всем из города по телефону, и приезжала к нему также раз в неделю.
Вот и читаю темы параллельно на обоих форумах и понимаю: у нас оч хороший постой, а мы с тобой две перфетки и вечно придираемся - чашки грязные, мешки от опилок не убраны, конюх медленно шевелится. :)


Но не на всех таких конюшнях так, где нечего скрывать и подход честный, приезжай, сколько хочешь, хоть ночуй :)
Мы - ночуем.
И по несколько дней, бывает, живём.
Никто не против, все только за.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Не во всех бюджетных конюшнях предусмотрено место для того чтобы ночевали внезапно приехавшие коневладельцы. Приходиться их устраивать ночевать в доме, а далеко не все радуются когда без приглашения и учёта чужих планов приезжают и надо выкручиваться.
Или требуют ломать весь распорядок чтобы почесать нос.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
"Хоть ночуй" - это было образное выражение.
если на конюшне нет места для ночевки, ещё не значит, что они не хотят видеть постояльцев часто. В конюшнях эконом-класса, как правило, такого места нет, потому что и лишних денег сделать его нет.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
попытаюсь пристроить в надёжные и проверенные руки на условиях(каких-пока и не могу сформулировать)
Всегда когда лошадь меняет хозяина, власть предыдущего оканчивается. Точка.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Всегда когда лошадь меняет хозяина, власть предыдущего оканчивается. Точка.
Эйша,не в обиду (вас интересно читать) ,просто в порядке диалога-тогда проще на колбасу сдать в случае полного фиаско в жизни,ибо тогда уж точно все,хуже тебя вряд-ли кто-то лошади сделает.Но вообще этот вопрос очень и очень сложный,так как знать,что передаешь/продаешь в хорошие руки,а потом выясняется что лошадь в покатушках от болезней и голода помирает,или попадает к таким как Евтушенко,с которой Ронул и другие люди ведут борьбу много лет,это хуже нет.Но тут уже встаёт вопрос как легко человек отпускает и что для него лошадь,потому что для многих это часть жизни для некоторых треть,для иных -половина и т.д.И я не очеловечиваю животное,так как мы не знаем до конца как оно видит нас и ситуацию,в которой живет,но если говорить за себя,то я бы не смогла спокойно жить,не имея возможности в случае какого-то треша забрать коня обратно,помочь ему.Потому что это часть жизни,образ ее,а не просто приятное и милое животное.Я вообще крайне привязчивый по натуре человек,прикипающий,и потом меня совесть мучает,если вдруг что не так,а я это изменить не в состоянии.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
есть вроде какой-то договор, который ЭХ заключает? Или нет?
 
Место обитания
Москва
есть вроде какой-то договор, который ЭХ заключает? Или нет?
ну он есть, только вот когда забираешь лошадь из-за ненадлежащего содержания по нему начинаются возмущенные вопли "как вы могли так поступить, ну-ка оплатите мне содержание коня за все это время, пока конь был у меня" на весь интернет, а то и не отдают, прячут и т.д.

Мне иногда вот тоже кажется, что в отдельных случаях гуманнее умертвить, чем потом найти "скелет" в без воды и без еды, в голом поле или укатанный прокатом...

А тем людям, которым я бы своих спокойно отдала-нафиг они не нужны)) своих куча.

Ну и продать за нормальные деньги, по мне, увеличивает шансы лошади на более менее нормальную жизнь(так то пожалеть можно любую лошадь и сказать как же плохо содержит ее хозяин, кому то выгула мало, кому то грунтов нет, кому то отсутствие 10 попон-плохое содержание)
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ну вот просто ярчайшая ситуация как иллюстрация моих слов (правда с оговорками,но тем не менее) Гнедой пряник и все-все-все Человек забрал обратно животное спустя пять лет, в плохом состоянии.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Лучшая гарантия для бывшего владельца того, что лошадь не будет голодать и не пойдёт в покатушки – это высокая цена продажи лошади. )

Можно, конечно, отдавать под договор аренды, но вот вы сами с этой стороны посмотрите – вы берёте лошадь навсегда, а её могут в любой момент забрать, потому что владельцу что-то почудилось или просто передумал. Мало кому такое будет интересно.

Именно поэтому владельцы хобби-лошадей при наступлении финансовой …опы чаще решаются на вариант тех бюджетных постоев, которые мы тут обсуждаем, чем на продажу.

Но вообще это всё тема отдельного разговора)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
это высокая цена продажи лошади
Хоббика за высокую цену точно не продашь (если только это не ахалтекинец или араб шоушный,ага))
Вообще сложно все это,и лучше не ввязываться,а если и ввяжешься в это вот во все конное,то уже ищи варианты,но друга (партнера,отдушину) сохраняй,проверяй,наблюдай,спасай (в случае чего плохого).Я уже не знаю чего добавить)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лучшая гарантия для бывшего владельца того, что лошадь не будет голодать и не пойдёт в покатушки – это высокая цена продажи лошади. )
Прекрасно, но в ситуации денег нет,а по высокой цене можно год продавать...
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Прекрасно, но в ситуации денег нет,а по высокой цене можно год продавать...
И не всякую лошадь так продашь)
Поэтому: аренда, уроки, бюджетный постой.
Если совсем припёрло, то стараться продавать знакомым. И стараться ненавязчиво интересоваться новостями (соцсети, знакомые, периодически объявляться), но при этом – боже упаси – не соваться со своим уставом в чужой монастырь. Тогда велика вероятность, что в случае чего бывшего владельца оповестят, потому что будут про него помнить и отношение будет лояльное
 
Сверху Снизу