Цена постоя

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
И, много выпаса, думаю, даже с обработанными полями, себестоимость содержания "много в полях" будет подешевле чем " конюшня/левады/сено/травы накоси"
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Вот рекламка постоя в Чувашском к-з. Рысакам 7,5, верховым от 10 тысяч в месяц.
Полное обеспечение кормами и уход. Более 90 га естественных пастбищ.

Вот там понятно, условия от цены не очень зависят, так как владелец имеет молочный бизнес, с него содержит завод, потому цены минимальные. Ну и рабочих площадок, кроме бегового круга там нет.
То что не зависит как раз значит что в цене учтены не все затраты.
А я главного не понимаю - почему никто не берет во внимание землю? Все считают что на выпасе держать дешевле - оно так только по кормовой базе, а стоимость самих пастбищ почему никто не берёт во внимание (земля стоит дорого)?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
То что не зависит как раз значит что в цене учтены не все затраты.
А я главного не понимаю - почему никто не берет во внимание землю? Все считают что на выпасе держать дешевле - оно так только по кормовой базе, а стоимость самих пастбищ почему никто не берёт во внимание (земля стоит дорого)?
я вообще хочу сказать, что пастбища пастбищам очень рознь и некоторые мб дороже чем спортивная конюшня с сеном в денники
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
То что не зависит как раз значит что в цене учтены не все затраты.
А я главного не понимаю - почему никто не берет во внимание землю? Все считают что на выпасе держать дешевле - оно так только по кормовой базе, а стоимость самих пастбищ почему никто не берёт во внимание (земля стоит дорого)?
Особенно если земля в МО, и если она еще и в аренде, а не в собственности, то ни разу не дешего оно выходит(
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
То что не зависит как раз значит что в цене учтены не все затраты.
А я главного не понимаю - почему никто не берет во внимание землю? Все считают что на выпасе держать дешевле - оно так только по кормовой базе, а стоимость самих пастбищ почему никто не берёт во внимание (земля стоит дорого)?
очень разная земля. Вот прям очень.
например вот

Продажа: Земля 210 Га, Калужская область, Клён
210 ГА за 1 250 000 ( миллион двести пятьдесят тысяч рублей. )

вот поменьше кусочек, около 25 ГА. За 600 тысяч Продажа: Земля сельхозназначения в деревне Неручь 24.65 га

вот 102 ГА за 2 ляма 200 тысяч Продажа: Земельные участки на реке Ока 102 Га, Вакино 160 км от Москвы по Рязанке

вот 100 ГА за 3 ляма по трассе Дон в 160 км от Москвы
Продажа: Земля сх 100 Га, Бурдуково, Тульская область

ну и конечно, в противовес есть Москва, в 67 миллионов за 30 ГА Продажа: 30.5 га, Новая Москва, Поляны
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ещё не понятно что именно жрать коням на тех пасбищах в нашей полосе в августе...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А что тарпаны жрали?)
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Место обитания
Московская область
Это лиман , соленый водоем ,конкретно это соленый на 300 промилле )) и тоже ниже уровня моря
Ничего себе первое фото - без Ваших пояснений подумала бы, что это лёд.
 
Сверху Снизу