ЧЕ по выездке и конкуру 2021

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Нуууууу сборная Испании едет на теплокровных, никто там на андалузах не представлен.
А вот Португальцы на лузитано да! Но лузитано - это не простенькие не пойми какие лошади, на которых едут вопреки. Странно не понимать, что лузитано - это очень хорошие лошади для элементов высшей школы. И что они свои проценты честно берут шикарным пассажем-пиаффе-менками в темп и общей чистой ездой.
 
Место обитания
Московская обл.
Не поняла пассаж про самородка... Он же вроде изначально у Анки стажировался. Когда в РФ работал, был на стажировке у Галла. Да и в Новом веке не сам с собой тренировался.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Нуууууу сборная Испании едет на теплокровных, никто там на андалузах не представлен.
А вот Португальцы на лузитано да! Но лузитано - это не простенькие не пойми какие лошади, на которых едут вопреки. Странно не понимать, что лузитано - это очень хорошие лошади для элементов высшей школы. И что они свои проценты честно берут шикарным пассажем-пиаффе-менками в темп и общей чистой ездой.
У меня уже от ереси, которую пишут про лузитано в этих постах, глаз дёргается. Сначала написали, что до УВП им далеко (до этого ещё во время ОИ меня бесили текиноводы, которые не могли упустить шанса в который раз написать, что вот текинцы да! А лузитано, конечно, кашлатки на их фоне). Потом, что на ОИ португальцы ехали на помесях с КВПН, а не на чистопородных лузитано 😂 ну и то там, то здесь на них то испанцы едут, то зад у них не такой, то перед, то ещё какой-то бред
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Не поняла пассаж про самородка... Он же вроде изначально у Анки стажировался. Когда в РФ работал, был на стажировке у Галла. Да и в Новом веке не сам с собой тренировался.
Он ещё в Украине начинал у вполне себе тренеров, советской, так любимой многими, школы, если я ничего не путаю
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У меня уже от ереси, которую пишут про лузитано в этих постах, глаз дёргается. Сначала написали, что до УВП им далеко (до этого ещё во время ОИ меня бесили текиноводы, которые не могли упустить шанса в который раз написать, что вот текинцы да! А лузитано, конечно, кашлатки на их фоне). Потом, что на ОИ португальцы ехали на помесях с КВПН, а не на чистопородных лузитано 😂 ну и то там, то здесь на них то испанцы едут, то зад у них не такой, то перед, то ещё какой-то бред
Да я тоже подпрыгиваю каждый раз. Насколько люди причастные к лошадям и конозаводству не разбираются в лошадях
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Даже у меня, не фаната всех перечисленных пород, уже глазик дергается от местных знатоков -конезаводчиков ....

. Потом, что на ОИ португальцы ехали на помесях с КВПН, а не на чистопородных лузитано
я опять все пропустила ...

Недавно был гдето перл , что дескать вот те арабы пробежные которые с прямым профилем и маслатые - это помеси с текинцами (типа сирийские арабы , совсем не арабы и тд веселуха )) ) , потому они так бегут хорошо пробеги ))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Он ещё в Украине начинал у вполне себе тренеров, советской, так любимой многими, школы, если я ничего не путаю
.. а потом приехал в НВ и решил уподобиться Галу.. но не в плане езды)))
Но все когда-нибудь кончается..
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Да я тоже подпрыгиваю каждый раз. Насколько люди причастные к лошадям и конозаводству не разбираются в лошадях
Да даже те, кто вроде бы разбирается, зачем писать про породу о которой ничего не знаете 😅 ну или не вижу проблемы просто написать да, португальцы молодцы, давайте стремиться к такому же результату с УВП, почему обязательно нужно написать, что лузитано отстой, им далеко до УВП/текинцев/кого-то там ещё. Почему нельзя уважать труд других заводчиков, у которых, кстати, есть реальный осязаемый результат (на выходных вот лузитано победил в чемпионате Британии)
 
Сверху Снизу