Чего хотят тренеры?

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#1
Собственно, сабж в заголовке.
Антитеза к нему в цитате )
Все тренера и берейтора хотят одного- заработать бабок. Есть 100 сравнительно честных способов развода на деньги лоха ушастого.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#2

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
Это огнищенский тезис. Мол все тренеры меркантильные циники, а ученики - лохи, которых надо доить на бабло. И это из уст тренера. Вот думаю, и правда все такие, а я наивно еще верю в человечество?
 

noelle

Любитель
#5
Я таких знаю парочку.
Один говорил, что зачем, мол, эффективно тренировать, чтоб потом ученики тебе конкуренцию на стартах составляли))
Второй, что тренирует, чтобы на жизнь зарабатывать, на состояние прокатских лошадей и прогресс учеников пофиг.
 
#6
Анекдот в тему: Когда мне было 7 лет, я мечтала о том, чтобы на всей земле победил
коммунизм. В 17 я грезила о неземной любви и прекрасном принце на белом коне. Теперь мне 40 и я тупо хочу денег!
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#7
Тренеры, как и люди любых других профессий, бывают разные. Кто-то недавидит свою работу, каждый день страдает, копит негатив и злобу, забывает о морали, и пытается выжать рубль, где может, а кто-то занимается любимым делом и получает удовольствие от того, что у него лошадь или человек сегодня делает что-то, что они не могли делать вчера, даже если это что-то простое в среднем по палате (но сложное для конкретного существа). ИМХО, и одних, и других, в принципе видно, особенно если плотно пообщаться какое-то время. Первые обычно еще и завистливы, считают, что успех других это не их (других) заслуга: а везение, бабки мужа/жены/родителей, насосала, наворовала и т.д, а успешные и счастливые люди (и речь не размере заработка на самом деле, и не победе на Олимпиаде) они обычно благодушны и позитивны, спокойны к чужим удачам, им и своего хватает. Это очень видно на тех же уроках, тренера, который искренне переживает за учеников, и кому только бабки. Это не значит, что увлеченный человек будет делать работу бесплатно или дешево, кушать всем хочется :), но вознаграждение само по себе не несет в себе потребительского отношения к вознаградившему.
 

Charly

Мастер форума
#10
Я тоже знаю тренеров, которые берут учеников бесплатно или за те три копейки, которые он финансово тянет платить. Но сильно не всех, понятное дело.
Моя тренер сильно расстраивается, если я пропускаю тренировку, хотя денег плачу за месяц и даже не проверяю работали в моей отсутствие лошадь под верхом или погоняли на корде. Сыграть расстройство никто не мешает, но я видела как играют за ради удержать клиента - ну вот совсем не похоже.
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#11
у тебя как я понимаю Катя Шиварева. Она не будет наигрывать, точно говорю.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
Про мою тренера выслушивала от некоторых её учеников, что ей интересны только деньги, и т.д., и т.п. В какой-то момент выяснилось в ходе этих диалогов, что я у неё, оказывается, тренируюсь с сущеееееественной скидкой. Так что ага, только деньги всем и интересны. Очень жаль, что она последний год к нам не ездила.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#16
Тренер тоже человек. Ему нужно кушать самому, кормить детей и своих лошадей если они есть. И если у тренера нет иного источника доходов кроме тренировок, то да, он будет работать в первую очередь ради денег, чтобы удовлетворить свои потребности.

Когда доход превосходит покрытие базовых потребностей, тогда уже начинают работать за идею, ради бедных талантов, занимаются конной благотворительностью и т.д.

Но беда в том, что у многих тренеров, особенно в регионах, доход покрытие базовых потребностей не превосходит. А в "несезон" часто даже их не покрывает, и приходиться временно подсаживаться на шеи мужей или просить денег в долг на дорогостоящее лекарство ребенку.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#17
Тренер тоже человек. Ему нужно кушать самому, кормить детей и своих лошадей если они есть. И если у тренера нет иного источника доходов кроме тренировок, то да, он будет работать в первую очередь ради денег, чтобы удовлетворить свои потребности.

Когда доход превосходит покрытие базовых потребностей, тогда уже начинают работать за идею, ради бедных талантов, занимаются конной благотворительностью и т.д.

Но беда в том, что у многих тренеров, особенно в регионах, доход покрытие базовых потребностей не превосходит. А в "несезон" часто даже их не покрывает, и приходиться временно подсаживаться на шеи мужей или просить денег в долг на дорогостоящее лекарство ребенку.
И в целом работа нестабильная и рискованная ,к сожалению.Обычно у нас тренера и берейторствуют параллельно.В случае травмы,потери дееспособности тренер все,без денег.Как в случае Юли Лисовин,например.Грамотный человек,но травмировался .Спасибо что финансово поддерживал владелец коня,которого она работала,насколько я помню.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#18
Тренер тоже человек. Ему нужно кушать самому, кормить детей и своих лошадей если они есть. И если у тренера нет иного источника доходов кроме тренировок, то да, он будет работать в первую очередь ради денег, чтобы удовлетворить свои потребности.
Все работают в первую очередь ради денег. Но работать только ради денег и делать любимую ну или хотя бы интересную работу за деньги - это две большие разницы и в качестве, и в подходе, особенно что касается тренерской работы.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
#19
Про оплату труда тренера вообще нет вопросов, я сторонник подхода, что любая качественная работа должна стоить денег и это нормально
А так, даже не знаю что тут обсудить. Профессионалы в любой области, от конной до рисования, например, всегда скажут, что если вы хотите работать в этой сфере только ради денег - лучше не надо. Поэтому на жадности к баблу можно куда-то докатиться, но вряд ли это будут Олимпийские высоты
В конной среде видела кучу примеров этого подхода. Проблема тут только одна - за богатых лохов идет нешуточная борьба, а еще они имеют свойство набираться опыта и прозревать или прозревать с чьей-то подачи, и тогда такой зарабатыватель бабла катится куда подальше и на его место приходит новый (или не приходит, как получится). Каких-то особых достижений за такими тренерами/берейторами замечено не было, очень часто это выездка из серии кровь из глаз и 50% в МП, но клиентов откуда-то берут. То есть в какой-то своей каше варятся, ну и черт с ним, на стартах им это не помогает. Да и среди обеспеченных людей откровенных идиотов, которым прям любую лапшу на уши можно вешать и они будут радостно годами тащить бабло и не отсвечивать, не так уж и много. Большинство за свои деньги все-таки хотят какого-то результата в рамках поставленных задач (не всегда это старты, иногда это просто возможность спокойно кататься на своей лошади 1-2 раза в неделю). Знаю ситуацию очень не бедных людей с самыми обычными лошадьми (бп и какие-то простенькие УВП), которые отдали их в работу не дешевому берейтору (хозяева чайники, руководствовались принципом чем дороже тем лучше), который деньги радостно взял, а на коней забил, потому что че ему, такому прекрасному, руки марать об этих кашлаток. Хозяева приезжали редко, он их с горем пополам катал, да вот только кони от нерегулярной работы все меньше хотели катать хозяев и в какой-то момент, конечно, это все закончилось падением не самым удачным. В общем, берейтору дали конкретных люлей, коней отдали в работу другому человеку, который за месяц вернул коней в адекватное состояние. Частники счастливы, кони в адеквате, берейтор тоже счастлив, зарплата у него очень достойная, особенно учитывая среднестатистическую в наших кругах. Короче довольны все, кроме изначального любителя заработать на лохах
Видела и ситуацию, когда относительно известный (когда-то) тренер с достаточным высоким ЧСВ на всю конюшню чихвостил свою частницу, которую можно назвать тем самым богатым лохом. Сказать, что это была отвратительная ситуация - ничего сказать. Я и так не особо позитивно относилась к этому тренеру, учитывая, что я видела его езду и работу с лошадьми и это фу где-то на грани с жестоким обращение с животными, а когда вишенкой на торте стали еще оскорбления своих частников и учеников, вообще захотелось рот ему заткнуть. С другой стороны, ни сам этот тренер, ни один из его учеников (перспективных типа, а не просто лохов) никаких достойных результатов уже лет 10 не показывает, хотя выезжать пытаются. Зато гонору там и россказней о своих успехах времен СССР гора целая
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#20
это две большие разницы и в качестве, и в подходе
Ммм, наверное у меня не получилось донести свою мысль ... Нет разницы по крайней мере в подходе. Если бы у тренера не было желания обучать и совершенствовать своих учеников, то он не был бы тренером. Но когда кушать нечего, то все благие намерения и помыслы отходят на дальний план. А на передний выходит придумывание схем, как эти деньги наскрести и"няньченье" денежных клиентов вместо талантливых. А потом это записывается на подкорку и настолько входит в привычку, что по другому уже не умеют.

делать любимую ну или хотя бы интересную работу за деньги
в тех реалиях, в которых я живу, которые вижу и о которых слышу от надежных людей, такое могут позволить только тренера, имеющие стабильный и не копеечный доход помимо тренировок.

Да, я не про топовых московских тренеров ))) Я про региональный середнячковый контингент простых конюшен уровня проката и любительского спорта уровня стартов местной водокачки.
 
Сверху Снизу