Чего хотят тренеры?

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#82
То есть только мне встречались тренера, которые выходили из тренерской иногда
Я даже знаю вариант, когда тренер в оплаченный месяц вышел на плац ровно один раз.
Тренером пару раз минут по 5 осуществлялось тренерское воздействие )))
Диву даюююсь :shok Такое бывает? Ну, видимо, да, раз пишете :shok1
 
Место обитания
Москва
#84
Диву даюююсь :shok Такое бывает?
Давно было, честно. Но было весело "ты не сидишь на учебной рыси - надо катать жопочасы, ходи - катай". И оно вроде как само собой должно было случиться. Не случилось ))))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#88
Бывает., бывает. Зачем с ними работают я не знаю. Но говорить, что у всех тренеров какие то высокие цели точно нельзя. Многие просто хотят брать деньги и сплетничать в уголочке. И ничего им не надо.
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#89
Место обитания
Москва
#90
Сейчас с этим лучше значительно.
ИМХО тем не менее сейчас очень немного людей может научить "как сделать лошадь", в основном учат как ехать на готовом, а это чисто техническое дело, без понимания учеником сути и логики процесса.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#91
Читая эту тему, вероятно.
Скольких тренеров у нас знаю (а знаю практически всех), вот не припомню, чтобы было такое отношение.
Это очень отрадно читать,что где то люди ответственные и грамотные работают.К такому надо всем стремиться,но увы,пока у нас все сами себе режиссеры и руководствуются только своими понятиями о прекрасном.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#92
Сейчас с этим лучше значительно.
ИМХО тем не менее сейчас очень немного людей может научить "как сделать лошадь", в основном учат как ехать на готовом, а это чисто техническое дело, без понимания учеником сути и логики процесса.
Нельзя учить делать лошадь не научив сначала просто ехать
 
Место обитания
Москва
#93
Нельзя учить делать лошадь не научив сначала просто ехать
Всадник никогда не едет "просто", он зачем-то и почему-то что-то там верхом делает. Или учит лошадь хорошему или плохому. Даже если не умеет ехать.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#94
Всадник никогда не едет "просто", он зачем-то и почему-то что-то там верхом делает. Или учит лошадь хорошему или плохому. Даже если не умеет ехать.
Во всем спортивном мире сначала учат на готовых лошадях. Невозможно усидеть на двух стульях. Мы опять возвращаемся к тому, что нткому не охота скучно накатывать посадку и прочее, это не круто. Не освоив элементарное, хотят работать лошадь. Не получится так.
 
Место обитания
Москва
#95
Во всем спортивном мире сначала учат на готовых лошадях.
Даже на готовой лошади ты либо с пониманием процесса что-то делаешь, либо без. Но в общем это вопрос не сюда, это вопрос к базе лошади и базе тренера. Просто знаю изрядное количество результативных тренеров, которые сами лошадей не делали, брали готовых коней и условно готовых всадников, чуть подшаманить по схемам и вперед стартовать. Это тоже вариант, вполне себе работа. Даже результативная. Но в моем понимании это тренер без базы.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#96
Может, это идет с совесткий времен, я вот помню, меня привели первый раз родители в секцию: один тренер на 10-12 лошадей, лошади работали на 4 "кругах" основная масса на одном пятачке, пара лошадей "со спецификой" каждый на своем пятачке, совсем новички с выданным конем на черветром пятачке. В сторону совсем новичков тренер даже не смотрел, то есть мы сами организовывались ну вроде как проехал круг, слез, дал лошадь следующему. Как насобачился хотя бы в рысь поднимать и не валиться, тебя "переводят" на главный пятачок, но и там никто не объяснял, как облегчаться, как управлять лошадью, едешь в смене - пытаешься выжить :). Иногда тренер "снисходит" к отдельным товарищам и что-то милостиво поправляет и так из недели в неделю, из месяца в месяц.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#97
То есть только мне встречались тренера, которые выходили из тренерской иногда, в целом предпочитали посидеть пощелкать семечки в сторонке, а ученик катался сам по себе 🤔🤔
Встречались)
Но это то что я говорила, лишь бы денег и не перенапрячься.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#98
Даже на готовой лошади ты либо с пониманием процесса что-то делаешь, либо без. Но в общем это вопрос не сюда, это вопрос к базе лошади и базе тренера. Просто знаю изрядное количество результативных тренеров, которые сами лошадей не делали, брали готовых коней и условно готовых всадников, чуть подшаманить по схемам и вперед стартовать. Это тоже вариант, вполне себе работа. Даже результативная. Но в моем понимании это тренер без базы.
Почему это сразу "без базы"?
Это ниша, плюс это хорошие коммерсанты, быстро и результат на табло.
Входной порог в данную нишу по квалификации и опыту весьма высок. Надо быстро мобилизовать и лошадь, и всадника, причём в конкретных стартовых требованиях.
Базу не вдолбить насильно, кроме того базу можно получать и в процессе.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#99
Может, это идет с совесткий времен, я вот помню, меня привели первый раз родители в секцию: один тренер на 10-12 лошадей, лошади работали на 4 "кругах" основная масса на одном пятачке, пара лошадей "со спецификой" каждый на своем пятачке, совсем новички с выданным конем на черветром пятачке. В сторону совсем новичков тренер даже не смотрел, то есть мы сами организовывались ну вроде как проехал круг, слез, дал лошадь следующему. Как насобачился хотя бы в рысь поднимать и не валиться, тебя "переводят" на главный пятачок, но и там никто не объяснял, как облегчаться, как управлять лошадью, едешь в смене - пытаешься выжить :). Иногда тренер "снисходит" к отдельным товарищам и что-то милостиво поправляет и так из недели в неделю, из месяца в месяц.
Ну этот вариант тоже был в моей жизни, в прошлом веке. В этом веке не встречала уже.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
Почему это сразу "без базы"?
Это ниша, плюс это хорошие коммерсанты, быстро и результат на табло.
Входной порог в данную нишу по квалификации и опыту весьма высок. Надо быстро мобилизовать и лошадь, и всадника, причём в конкретных стартовых требованиях.
Базу не вдолбить насильно, кроме того базу можно получать и в процессе.
Это как раз работающая схема - хотите результата быстро? Вот лошадка, платите мани за опытную лошадь плюс берейтор и едем.
 
Сверху Снизу