Чего хотят тренеры?

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
Очень, очень и очень упрощенный взгляд на жизнь сферического человека в вакууме )))
Я уже отмечала, что сказанное мною - только из личного опыта, то, что делаю я и что делается вокруг меня.
 
Место обитания
Россия
Я даже знаю вариант, когда тренер в оплаченный месяц вышел на плац ровно один раз.
У меня был когда-то очень наглый тренер, который брал деньги, а на 50 % тренировок или вообще не приходил, или стоял на манеже и тренировал других, а на меня ноль внимания, или вместо себя посылал тренировать девочек-учениц.
А ещё был тренер, в недешёвом клубе, у которого в аренде у меня пропали 3 тренировки. И мне ни деньги не вернули, ни тренировки не дали отъездить.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ну аренда- это такая аренда))) тут имеет значение из-за чего пропали тренировки.
 
Место обитания
Россия
Ну аренда- это такая аренда))) тут имеет значение из-за чего пропали тренировки.
Ну тренировки это всё-таки деньги. Разве их не обязаны были вернуть за неоказанную услугу?
Пропали из-за того, что сначала я заболела, а потом тренер улетела отдыхать.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Тут понимаете какое дело. Аренда- это аренда лошади, а не аренда тренировок. Т е по сути вы оплачиваете содержание лошади в месяц. Когда вы болели, лошадь так же ела, как когда вы не болели. Поэтому в этом случае нет, не обязаны были вернуть. Вот отъезд тренера-это да, если изначально договаривались об аренде лошади с тренером.
 
Место обитания
Россия
Аа. Тогда за тренировки должны были вынуть, по хорошему, да.
Почему-то многие люди кидают на деньги и не дорожат совсем своей репутацией. Был ещё клуб, где я платила за аренду коня, который часто хромал и выпадал из работы. Там мне честно вернули все деньги: и за аренду, и за неотъезженные тренировки.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Зависит от договорённостей. Обычно тренерские включены в аренду и не возвращаются по причине пропуска тренировок учеником. В эти дни лошадь должен работать тренер, они уже заняты арендатором и дать тренировку другому человеку нельзя, как и оставить лошадь без работы, а это тоже самое время тренера, которое должно быть оплачено. Аренда подразумевает, что лошадь работается только под арендатором или его тренером в оплаченные дни и стоит как правило дешевле, чем сложить то же самое количество тренировок по разовому ценнику. Если хочется оплачивать исключительно только свои тренировки, тогда надо переходить на оплату разовых занятий. Тогда лошадь скорей всего будет использоваться под разными учениками и стоить это на круг будет дороже.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
А если своя лошадь и платишь тренерские за месяц вперёд, как обычно решается вопрос с пропавшими тренировками?
Как договоришься :), есть оплата тренеру за месяц и тогда не выбрал - твои проблемы, есть оплата тренеру по количеству раз, тогда вернут. Но тут еще надо учитывать, по чьей вине не выбрались уроки: например, если тренер в отъезде, то обычно возвращает, а если частник "занят-болел-лениво", то могут и не вернуть. Обычно по болезне лошади если не выбрал - то возвращают.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Место обитания
Россия
Лошадь клиента или лошадь тренера?
лошадь клиента

Как договоришься :), есть оплата тренеру за месяц и тогда не выбрал - твои проблемы, есть оплата тренеру по количеству раз, тогда вернут. Но тут еще надо учитывать, по чьей вине не выбрались уроки: например, если тренер в отъезде, то обычно возвращает, а если частник "занят-болел-лениво", то могут и не вернуть. Обычно по болезне лошади если не выбрал - то возвращают.
возвращают деньги или тренировки переносят? (т.е. в след. месяце будет например не 2 тренировки в неделю, а 3-4?)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
Но тренер может отказаться от такой схемы работы, потому что распределяя своё время на определённое количество лошадей и учеников, которых он может взять в работу, он рассчитывает от каждого получать стабильную оплату каждый месяц. Если ученик не обязательный, часто пропускает и высчитывает пропуски с зарплаты - это может стать неинтересно тренеру.
 

Charly

Мастер форума
Соглашусь, что лучше оговаривать такие моменты заранее. Когда я оплачивала определенное количество тренировок, то если тренировка пропадала по вине тренера - она не оплачивалась, если по серьёзному форс-мажору с моей стороны - тоже. Но если в моей отсутствие тренер брала коня в работу, то все оплачивалось. Но на самом деле у нас редко бывало так, чтобы тренировка совсем пропадала. Чаще искали варианты перенести на другой день или позаниматься почаще, если кто-то из нас болел и пропустил сразу несколько тренировок. Старались наверстать.
Сейчас я плачу за месяц работы и в моей отсутствие тренер всегда работает коня. Т.е. если я вдруг не приехала, то конь работает и ничего не вычитается.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Если тренер эту лошадь работает , то как правило тренировки входят в пакет "работа лошади " потому то ,что чв пропустил не возвращается , лошадь то надо всё равно работать .
В остальном у нас предпочитают разово брать - отработали , рассчитались , тогда меньше непоняток финансовых .
 
Сверху Снизу