Четыре жизни © с 43 – хроники: 46-52с - классика, 54 - Dante, 57 - Тамань, с 62 с - Morgado Lusitano: 64 - виды, 65 - GalaShow, 66 - Trofeo Mundi

Место обитания
Москва
Зачем вот этому хрупкому конёчку она?
Вроде не буйный...
 

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables
Зачем вот этому хрупкому конёчку она?
Вроде не буйный...
Вообще не буйный, даже тяжеловатым показался, хотя я сейчас всегда делаю скидку, что могла мешать...

Аргументировали, что работают на том железе, с которым лошадь попала в работу и предпочитают не менять.
Хотя он только детские езды бегал на стартах... :rolleyes:
 
Место обитания
Москва
Вообще не буйный, даже тяжеловатым показался, хотя я сейчас всегда делаю скидку, что могла мешать...

Аргументировали, что работают на том железе, с которым лошадь попала в работу и предпочитают не менять.
Хотя он только детские езды бегал на стартах... :rolleyes:
Предпочитают не менять?
Жесть какая то...
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
И почему бедным иберийцам так не везет с берейторами в России((( в кого ни ткни везде какой-то треш
Та им и в Португалии и Испании везет далеко не каждому ( Я тут собираюсь написать в своем дневнике как я помогала подруге найти андалуза в невысокой ценовой категории и это просто жуть, что нам присылали (
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
И почему бедным иберийцам так не везет с берейторами в России((( в кого ни ткни везде какой-то треш
У меня впечатление, что иберийцам в России не везёт с хозяевами))
Выборка моя невелика, но то, что вижу, это...(((
Ну, или не очень везёт с иберийцами))
Потому, что вот эта вся красота к нам почему-то недоезжает.. может, финансовый вопрос, может ещё что-то.
 

Black Unicorn

Разрядник
Место обитания
Киев
Коммуникация – это всеобщая проблема. Хз, почему так происходит. Не хотят, нет времени, забывают? Но это мешает, конечно, часто... Потому что на 10-ю попытку назначить время тренировки, задать вопрос, просто забиваешь.
Странно, если они занимаются именно тем, что дают уроки, то такое поведение вдвойне удивляет
 

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables
Предпочитают не менять?
Жесть какая то...
Вот так ответили. Кстати, тренер КМС, а тренер тренера - МС, как полагается :rolleyes:.
После Сардинии я не особо удивилась, железка и железка, может, какие проблемы есть, но ответ странный.

И почему бедным иберийцам так не везет с берейторами в России((( в кого ни ткни везде какой-то треш
Так получается почему-то отчасти ещё и из-за имиджа породы, где-то ближе к началу мы это обсуждали. Чаще всего в лучшем случае у нас это плюшки для поскакать в поля и пофотографироваться. С двух племферм лошади вообще не особо понятно, куда растекаются...
А если попадают в спортивный тренинг, то выезжают их как немецких лошадей, а это с ними так не работает, к сожалению :confused:.


Та им и в Португалии и Испании везет далеко не каждому ( Я тут собираюсь написать в своем дневнике как я помогала подруге найти андалуза в невысокой ценовой категории и это просто жуть, что нам присылали (
Это интересно! Да, там же ещё южные традиции накладываются, которые достаточно странны российскому глазу, даже и не знаешь, что лучше порой. В Португалии, кстати, картина позитивнее всего, мне кажется :rolleyes:.


У меня впечатление, что иберийцам в России не везёт с хозяевами))
Выборка моя невелика, но то, что вижу, это...(((
Ну, или не очень везёт с иберийцами))
Потому, что вот эта вся красота к нам почему-то недоезжает.. может, финансовый вопрос, может ещё что-то.
Самой интересно :rolleyes:.


Странно, если они занимаются именно тем, что дают уроки, то такое поведение вдвойне удивляет
Да, меня это тоже удивляет. Может, интересна аренда была, может, так получилось случайно.
Я сама по себе достаточно инертна в плане переписок, пока с мыслями соберусь, год пройдёт... а когда не отвечают или постоянно переставляют день, то все шансы, что я доеду стремятся к нулю.
 
Место обитания
Москва
И почему бедным иберийцам так не везет с берейторами в России((( в кого ни ткни везде какой-то треш
Ну у вас в клубе стоит PRE Гастадор. Кажется у Совы в работе. Наверное увидим его на стартах.
 

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables
Ну у вас в клубе стоит PRE Гастадор. Кажется у Совы в работе. Наверное увидим его на стартах.
Помню такого, нам предлагали на съёмку.
Было бы здорово на него посмотреть, мне казалось по видео, что задатки и перспектива там есть. И всё равно кажется, что у этих лошадей есть потенциал, можно их нормально работать и показывать, а не совсем уж воспринимать как хобби-класс где-то на одном уровне с карачаевской лошадью и белорусской упряжной...

Но пока как-то вялотекуще. Например, лузика из поста любят но, как мне показалось, он там как серьёзная выездковая лошадь не считается, катает деток. Ещё у него менок не было и не знаю, прикрутились ли они за 3 года. И немного как будто удивились, что я попросила именно его, а не другую лошадь...
 

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
то выезжают их как немецких лошадей, а это с ними так не работает, к сожалению :confused:.
А можно тут по подробнее? В чем по-вашему разница в подходе?
Ну у вас в клубе стоит PRE Гастадор. Кажется у Совы в работе. Наверное увидим его на стартах.
Ну если он выживет, то обязательно увидите.
 

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Хотелось бы подробностей)) тут может крыться те пресловутые отличия классики от спорта)) вроде как их нет, но вроде как они и есть:unsure:

Потому что методы работы выдерживают не все лошади, как показала практика.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я для себя пыталась сформулировать, чем классика отличается от fei выездки. Так и не сформулировала. Все на уровне каких-то ощущений. А Хосе мне говорил, что разницы особо и нет.
 

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables
Я для себя пыталась сформулировать, чем классика отличается от fei выездки. Так и не сформулировала. Все на уровне каких-то ощущений. А Хосе мне говорил, что разницы особо и нет.
Мне тоже кажется, что разницы и нет особо... может, если только на практике :rolleyes:.


Потому что методы работы выдерживают не все лошади, как показала практика.
Аааа, печально :(.
Я относительно Дебитозо тоже думаю об этом... Это не моя лошадь, конечно, просто хочется, чтобы у его хозяйки всё получилось, а там как раз привычная России система работы, хоть человек там грамотный как раз, вроде в него верится :).

Хотелось бы подробностей)) тут может крыться те пресловутые отличия классики от спорта)) вроде как их нет, но вроде как они и есть:unsure:
Я же не берейтор, не могу чётко сказать.
Мне кажется, их нельзя так морально давить и пушить, как у нас любят, они не терпят жёсткой работы. Очень терпеливые и безотказные, а далее в зависимости от типа ВНД либо разваливаются и превращаются в клячу, либо зверски начинают убивать так, как я ни у какой другой породы не видела, если честно. (Классная реклама иберийцев сейчас была :oops:)

Из того, что мне говорили ЧВ тут, тренера там, плюс я видела сама.
У них другие экстерьер, мускулатура, соответственно другие выигрышные стороны и проблемы, а значит смещается акцент в работе, немного другой тайминг, какие-то вещи с ними чреваты, а какие-то не так страшны.

Например, у них быстрее разогреваются мышцы, нежели у спортивных пород, поэтому разминка может быть намного короче. В силу хорошей обучаемости и сама работа может быть короче, чтобы не потерять мотивацию. Более гибкая шея позволяет иногда уйти за повод, и это не так критично. У некоторых такой гигантский перед и гребень, что, наверное, к упражнению типа "вперёд-вниз" надо аккуратнее подходить.

Но не надо забывать, что всё индивидуально, это и из моих занятий видно :D.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Кстати, Паоло даёт дельные советы по работе с иберийцами. Но, к сожалению, не все к ним прислушиваются.. в т.ч. по причине своей неподготовленности..
 
Сверху Снизу