Читальный зал

Место обитания
Пермь
#21
Заказала Громыко "Встретимся на Кассандре". Ждала именно книгу, ибо через экран компа хорошо, но недостаточно ))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#22
Офтоп: когда слышу фамилию Громыко, сразу вспоминаю Андрея Андреевича :boredom4
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#23
Труман Капоте мне очень нравится. Прям моё. Даже странно, что пропустила его. Но это хорошо, сейчас так свежо читается.

У нас жизнь ведь притормозила сейчас. И ощущение по-этому глубокого погружения в книгу. Иногда даже кажется, что мы сами сейчас живём в книгах.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#25

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#26
Для любителей дарк фентези порекламлю "Сказания меекханского пограничья" Роберта. М. Вегнера.
Польский писатель, один из самых читаемых в Польше, как по мне, уже перерос Сапковского. Отличный слог и повествование, запоминающиеся персонажи и просто нереальная атмосфера.
YT6hi10TDx8.jpg

Сейчас уде написаны 5 книг, в конце этого года ждем шестую. Читается легко, первые книги оформлены в отдельные и небольшие рассказы, потом автор разворачивается на большой мир.
И что меня порадовало как конника и любителя истории- Роберт не позволяет себе ляпов и пофигизма, он сам конник и реконструктор, и это прослеживается во всех его книгах.
Это реально один из немногих авторов, от которого я и плакала (челлвек который не плакал над хатико, рыдал над рассказом об уничтожении полка) и смеялась и вообще получала нереальное удовольствие от прочтения!

Рекомендасьён
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#27
Блин, вот офигеть, я его три раза начинала читать и три раза дальше пары десятков страниц не уходила( а все хвалят, а я хочу хорошего фэнтези, че ж не идет-то
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#28
Блин, вот офигеть, я его три раза начинала читать и три раза дальше пары десятков страниц не уходила( а все хвалят, а я хочу хорошего фэнтези, че ж не идет-то
А с чего начинала? С Севера? Попробуй другие книги
Попробуй "Восток" - там как раз отряд конницы в степях. Мне эта ветка больше остальных нравится.
Юг- про то, как молодой парень-ассасин стоит перед предательством рода
Запад- молодой вор попадает в очень плохую компанию.
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#29
А с чего начинала? С Севера? Попробуй другие книги
Попробуй "Восток" - там как раз отряд конницы в степях. Мне эта ветка больше остальных нравится.
Юг- про то, как молодой парень-ассасин стоит перед предательством рода
Запад- молодой вор попадает в очень плохую компанию.
ага, с севера кажется
а как книги называются конкретно? чтоб сразу в нужную ткнуться))
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#30
ага, с севера кажется
а как книги называются конкретно? чтоб сразу в нужную ткнуться))
1.Север-Юг
2.Восток-Запад
Это первые две.
В последующих книгах персонажи пересекаются. Почитай, надеюсь что затянет)))
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#31
ну вот щас с рыжим волком закончу и ага
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#32
Вот чё нашла, пока референсы выбираю



Интригующе)

Сейчас читаю Стейнбека "Гроздья гнева", как посоветовали) Я хотела про такую зажиточную одноэтажную Америку images/smilies/ag Сначала так офигела, американский Шолохов такой))) Потом ничё так пошло, фактурно так. Посмотрим на развитие сюжета и идею.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#33
Сейчас читаю Стейнбека "Гроздья гнева", как посоветовали) Я хотела про такую зажиточную одноэтажную, Америку images/smilies/ag Сначала так офигела, американский Шолохов такой))) Потом ничё так пошло, фактурно так. Посмотрим на развитие сюжета и идею.
Ой, напиши потом, пожалуйста. Я очень люблю
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#34
Ой, напиши потом, пожалуйста. Я очень люблю
Читала с большим интересом. Чем дальше, тем больше захватывало. Была почти уверена, что конец разочарует или что автор подведёт к идее, которая мне не близка. Но всё сложилось норм)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#35
Теперь скачаю Станислава Лема "Основание". Трейлер на фильм подал идею, что это выглядит очень интересно)
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#38
основание клевая весч
я правда уже сама плохо помню подробности, я давно читала
тож перечитала бы
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#39
Читала с большим интересом. Чем дальше, тем больше захватывало. Была почти уверена, что конец разочарует или что автор подведёт к идее, которая мне не близка. Но всё сложилось норм)
Не-не, конец там достойный
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#40
Флибуста перестала работать даже через тор :eek: Но Основание всё-таки нашла где скачать) О гоги, их там тьма книг в этом цикле)))
 
Сверху Снизу