Чомбур с цепочкой своими руками?

Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#1
В связи с владением жеребца и частым использованием и , соответственно, порчей этого девайса, возник вопрос- а можно ли самому сделать? Если да, то буду благодарна за наводку как и где покупать, какие детали искать. Спасибо. Если вдруг у кого есть ненужные б/у чомбуры с цепочкой, то попутно куплю/обменяю.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#2
В связи с владением жеребца и частым использованием и , соответственно, порчей этого девайса, возник вопрос- а можно ли самому сделать? Если да, то буду благодарна за наводку как и где покупать, какие детали искать. Спасибо. Если вдруг у кого есть ненужные б/у чомбуры с цепочкой, то попутно куплю/обменяю.
Берете в любом собачьем магазине цепочку или фурсивер для крупных собак к одному кольцу цепляете карабин, к другому чомбур и вуаля.
Если повезёт, там же можно встретить проводки цепочки, там сразу есть карабин, убрать ручку петлю и пристегнуть чомбур обычный.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#3
В связи с владением жеребца и частым использованием и , соответственно, порчей этого девайса, возник вопрос- а можно ли самому сделать? Если да, то буду благодарна за наводку как и где покупать, какие детали искать. Спасибо. Если вдруг у кого есть ненужные б/у чомбуры с цепочкой, то попутно куплю/обменяю.
Я покупала собачью круглую цепочку, обкусывала по длине до нужной и карабином крепила к чомбуру.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#5
Спасибо. А то я купила поводок-цепь, а оно тонкое оказалось. Не подходит
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#7
Аа, вот таких нюансов вообще не знала. Вон что оказывается.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#8
Спасибо. А то я купила поводок-цепь, а оно тонкое оказалось. Не подходит
Поводок самый тонкий, цепочки толще, самые толстые фурсиверы.
Плюс бывает разное плетение, поэтому лучше смотреть в живую и щупать. Ну и разные лошади "любят" разные.
 
Сверху Снизу