Что должно быть на конюшне

#21
Лайфхак: если попону или вальтрап запихнуть в рептух и этот "узелок" привязать в реке на мостике......(y) (много не напихивать- мокрое тяжело вытаскивать)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#22
А какая разница, что взято за основу? Или переделать из обычной бетономешки в стиралку это легко? Я без сарказма, серьезно спрашиваю
Цена там вроде 800 евро, а 3 тысячи - это за большую немецкую
 
#23
А какая разница, что взято за основу? Или переделать из обычной бетономешки в стиралку это легко? Я без сарказма, серьезно спрашиваю
Цена там вроде 800 евро, а 3 тысячи - это за большую немецкую
Что там переделываться? Только есть "заменить" торчащие "мешалки")))
 
Место обитания
Пермь
#24
Я, наверное, нечётко выразила свою мысль, сделайте скидку на удивление))
Ничего не имею против суперстиралки, просто это неожиданно увидеть её в таком строительном варианте.
Мне и самой интересно было бы посмотреть на результат её работы в новом качестве.
 
Место обитания
Пермь
#26
Лопасти внутри убрали. Только вот расход воды мне непонятен. И температура только холодная.
Можно ещё с объёмом поиграть, ибо мешали бывают от маленьких до весьма серьёзных.
 

Valmara

Любитель
Место обитания
Москва
#27
Это гибрид бетономешалки и стиралки активаторного типа (те, кто постарше вспомнят как в них белье рвалось). Забавное решение.
 
Место обитания
Пермь
#28
Точно! Я пока читала, то на ум Фея пришла (пока картинку не увидела)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#29
Бетономешалки, покрытые изнутри пищевым лаком, прекрасно зарекомендовали себя и в пищевой промышленности. Расскажите об этом французам.
 
Место обитания
Пермь
#30
А можно подробности, пожалуйста. Очень интересно
Бетономешалки, покрытые изнутри пищевым лаком, прекрасно зарекомендовали себя и в пищевой промышленности. Расскажите об этом французам.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#31
Эээээ, насколько подробно?
В пищевке часто надо смешать порошковые ингредиенты, можно конечно купить вибросмеситель, но оч дорого. А если порошки сами по себе однородные, то принцип бетономешалки работает отлично. Поэтому берём новенькую, покрываем пищевым лаком и вперёд.
Ну и ещё кое для чего... например, нанесение глазури на драже, но там доработки нужны уже....
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#32
Обязательно должно быть что-то, чем можно быстро "срезать" замок, не убив при этом дверцу шкафа в раздевалке :shok3. Желательно не лом и не болгарка
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#33
Обязательно должно быть что-то, чем можно быстро "срезать" замок, не убив при этом дверцу шкафа в раздевалке :shok3. Желательно не лом и не болгарка
Кстати, болгарка, лом и прочее чем можно быстренько выломать двери или распилить трубу очень важно.
 
Место обитания
Москва - Рязань
#34
болгарка, лом и прочее чем можно быстренько выломать двери или распилить трубу очень важно
И 50м переноска на катушке, куда это всё можно воткнуть. Не самая дешёвая, с проводом помощнее, чтобы не расплавился на каком-нибудь сварочном аппарате.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#35
Еще в тему замков. Послушала "порыв души" конюха, ХЗ какой раз сдалбливающий замки у ЧВ, посеявших\забывших ключи, и подумала что не такой уж плохой идеей будет навесной кодовый замок. Особенно если ЧВ при этом истерят на счет побитой дверцы и кривых рук конюха. Код ЧВ может забить в телефон и никакого волнения по потерянным ключам и порче замка. Есть еще варианты код + ключ. Код устанавливает ЧВ, но в случае ЧП начкон сможет открыть любой замок мастер-ключом.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#37
гидравлический болторез
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#38
А хранить запасной ключ у начкона никак?
На всех КСК и конюшенках где я была, предоставлялся только пустой шкафчик. Навесной замок ЧВ или арендатор приносит свой. Ключи руководство у себя принципиально не держало. Хотя на мой взгляд, лучше централизованная выдача замков и мастер-ключ у начкона.
 

Pamir

Любитель
#39
Мне понравились рассуждения по поводу стиральной машины. Честно говоря, по основной профессии будучи строителем и видя бетономешалки постоянно на объектах, мои первые мысли при виде этого девайса были точно такие же. Узнала себя :) Потом стала вникать в детали и поняла, что разница между бетономешалкой и стиральной машиной все же есть. Это примерно как между ирландским скакуном 16ого века и современной английской чистокровной. Вроде с виду ну тоже ж лошадь, только скачет иначе.
Начнем с истории. Идеи покрутить попону в бетономешалке приходили в головы энного количества людей. Они делали попытки. По разным причинам не работало, результат был ниже ожиданий. Нашелся один, более упрямый, с инженерным образованием из области автомобилестроения. Он создал 4 прототипа за 5 лет, пока наконец нашел тот самый вариант, который дал требуемый результат. Вариант запатентован. От бетономешалки по сути остался только металлический корпус и принцип действия.
Наверное, если было бы так просто, то все напокупали бы бетономешалок по 150 евро и крутили бы в них попоны. Если за много лет до этого многие додумались и попробовали, но реально получилось у одного, говорит о том, что не все тут так однозначно. И что на базу прикручены изобретения и продуманы тонкости, которых не смогли сделать другие. Факт, что за 3 года по миру разлетелись более чем 2000 машин, и темпы наращиваются, в месяц сейчас продается около 80ти машин. Первая машина на днях уедет в Россию.
Из деталей: тот самый Тибо Фурнье, всадник сына Волшебника, выигравший троеборье 4* на днях во Франции, стирает попоны своих коней в такой машине. Сомюр, как то. Так что давайте не будем по определению предполагать, что все чудаки, кто такую машину покупает, не разглядев в ней бетономешалку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу