Что это такое или вдруг мне тоже надо!

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#1
Тема для всяких находок, неожиданностей, из разряда вдруг кто пробовал)
Наткнулась на вот такую щетку?
 
#2
У нас по типу таких продаются "деревяшка-ручка с металлической зубчатой вставкой "
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
У нас по типу таких продаются "деревяшка-ручка с металлической зубчатой вставкой "
У нас такие тоже продавали (я с них ржала - полотно с ножовки по металлу и деревяшка, и делайте на месте, зачем с Америк тащить))))

Но эта вроде как мягкая и больше чистит...
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#6
ножовка по металлу работает с абсолютно идентичным эффектом, проверено тремя линьками на трех конях разной лохматости))) еще и кони аж мурчат от нее ;)
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#7
Во время линьки использую фурминатор для больших собак. Мой понь тащщится. Мне нравится - шерсть не летит, за неделю моего полярного медведя вычесываю до приемлемого вида.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#8
Место обитания
Пермь
#9
Если память не подводит, у @Alaena такая есть. Оригинальная, т.е. не самопал.
Не подводит, Люда @Svetliza , есть такая. И есть самодельная. Я сравнивалана разных конях. И могу точно сказать, что хотя чистят обе, но американская качественнее, видимо там немного другая ножовка стоит))
 
Место обитания
Московская область
#10
У меня тоже есть, не самодельная, очень выручает во время линьки, конь живет без попон, сильно обрастает. С самодельной я не сравнивала, да и местного производства появляться стали только после того, как появились ролики с оригинальной, раньше не встречала.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#11
У меня большой собачий фурминатор. Периодически пользуюсь, но рыж его не очень любит - ему щекотно.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#12
самая жесть это линяющая серая бритая крупная конина
ничего не помогает
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#14
Специфическая вещь, конечно - но, ИМХО, у тех же пробежников найдет применение :girl_cool:
О, мне точно надо.
У нас в начале весны выползают такие мелкие мухаи, в уши они не попадают, потому что шерсть, а в глаза прямо липнут, и лошади остервенело чухаются рожей об ноги или людей)
А так надел - и благодать...
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#15
О, мне точно надо.
У нас в начале весны выползают такие мелкие мухаи, в уши они не попадают, потому что шерсть, а в глаза прямо липнут, и лошади остервенело чухаются рожей об ноги или людей)
А так надел - и благодать...
А обычная маска от мух не спасает?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#16

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#18
Да какая ж это инновация?Давно уж применяются сетчатые блиндера у рысаков и у скаковых,кажется, тоже,а вот прям пластик для активной работы б не рискнула,потеет очень под ними
cdf0a242-059c-4fb3-989f-a135b6abd5fc_cf9e4060-3f8d-11e5-9bf6-002590ab76ac.jpeg
 
Последнее редактирование:

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#20
Первое мне видится просто кордой под попой коня)))

Видела как так работают.
 
Сверху Снизу