Что это такое или вдруг мне тоже надо!

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#22
Очень даже характерно)

Держит две корды (посмотрите на тень). И в зависимости от того, что всаднику не хватает: помогает лошадь или сгибать и придерживать или зад подводить.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#23
Первое по тени - вожжи в руках у тренера, т.е. работают и на вожжах и верхом)
Второе - вариация мартингала
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#25
Rehabilitative Medical Device for Equine Lameness / Horsepower Technologies
Новинка которую я точно не хочу и думаю, что не прокатит, но не могу не поделится
американцы создали ортопедические ногавко-ботинки для травмированных лошадей, хромых лошадей итд итп.

с этими штуками даже свежая травма не проблема, они умеют фиксировать ногу только для шага например. и лошадка может гулять с очень больной ногой, не причиняя ей вред, а не стоять в деннике месяцами пока заживет.

Это только одна модель, они говорят что готовят целую серию.

1549736891828.png

1549736924628.png


1549736944148.png
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#27
Ну вот, это грубо говоря аналог гипсовой лангеты, которая ограничивает движение лошади.
А они не очень хотят ограничиваться, и скажем не сможет рысить, будет прыгать на месте, дрыгаться и все такое, пытаясь сделать то что ей хочется. Понятно что оно удобно и поможет, до какого-то уровня, но вряд ли станет прямо панацеей.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#28
с этими штуками даже свежая травма не проблема, они умеют фиксировать ногу только для шага например. и лошадка может гулять с очень больной ногой, не причиняя ей вред, а не стоять в деннике месяцами пока заживет.
А какого рода травмы имеются в виду? Что у них в , так сказать, анонсе?
"очень больная нога" - на диагноз не похоже =).
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#29
А какого рода травмы имеются в виду? Что у них в , так сказать, анонсе?
"очень больная нога" - на диагноз не похоже =).
дык это растяжения, трещины, последствия операций. В общем все, когда ногу надо беречь.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#31
А я б нет, знаю коней, которые в гипсовых лангетах убиться пытались, твари, блин. Еще один товарисч просто на повязку после в/с укола на давящую повязку колики дал - давит ему, мля..
Повязка после операции- снимите, а то умру.. гипс - а ваще помру,снимите срочна ! А туи болк по движению, шагай- свечи, но рысью не думай... не в наши " душевные" реалии, это буржуям хорошо с их " бездушными помесными хренями" ( с)
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#32
IMG_20190223_163717.jpg

Кто нибудь использует такие усы из резинового эластичного шнура?
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#33
Не пользую, но знаю, что их любят для нежных на рот лошадей и когда есть проблемы с потаскушками/ замыкушками. Там довольно жесткая резинка на самом деле.
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#34
Лежат в запасниках Эрмитажа третий год. Попробуем, а то один экземпляр сначала пугается, симулирует оленя, несёт в страну оленью, потом обижается. Резинка жёсткая, точно.
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#35
ножовка по металлу работает с абсолютно идентичным эффектом, проверено тремя линьками на трех конях разной лохматости))) еще и кони аж мурчат от нее ;)
Подтверждаю! Сама такой ножовкой кобылу чистила, это моё спасение в линьку было )))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#39
Так видно)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#40
Так видно!
О, какое... А что пишут - зачем такая форма?
 
Сверху Снизу