Что под бинты для работы: гель, мемори фоам, хлопок или ничего?

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
А расскажите мне, как оно носится? Под гелем ноги не прееют? Мне вот такое интересно:


Или мемори фоам? Или просто бинты?
 
Место обитания
Москва и МО
#2
У меня знакомая бинтует на гелевые бинты, ей нравится. Ноги после работы почти сухие. Но у них спокойная нагрузка.
На ощупь приятные)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#4
У коня были проблемы с межкостником. Тогда перепробовала все, что есть на рынке. Остановилась на гелевых бинтах. С ними реальная поддержка. Но важно набить руку. Если слабо- ни о чем. При этом очень легко перетянуть. Отёчность проходит, ноги после них намного суше. Проблема начала быстро проходить и на них втянулись в полноценную работу. Но если нет прям проблем-проблем, я б не использовала.
Флисовый бэк он трек тогда совсем не помог, хотя мне нравится их ногавка на скакалку и я возлагала на бинты большие надежды.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#5
А какие гелевые бинты, акавалло?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#6
У коня были проблемы с межкостником. Тогда перепробовала все, что есть на рынке.
У меня тоже потянул межкостник :(. А у тебя именно гелевый бинт, не гелевый вкладыш (или как вы его называете на русском?)
Я думала гелевый вкладыш и обычный бинт сверху...
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#7
А какие гелевые бинты, акавалло?
Да, акавалло
У меня тоже потянул межкостник :(. А у тебя именно гелевый бинт, не гелевый вкладыш (или как вы его называете на русском?)
Я думала гелевый вкладыш и обычный бинт сверху...
Именно бинт. Я долго думала, что брать. Остановилась на бинтах. Привлекла в них "пятка". Ей удобно "подтягивать" путо наверх.
Не комбинированных, а именно гель. Сверху закрывала не толстым флисом. Когда нагрузку начала увеличивать перешла на трикотаж. С ним фиксация ещё сильнее. Нога как в гипсе или ортезе.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#8
Мне БоТ комбинированные нравятся, с толстым ватником, ими перетянуть ИМХО практически невозможно (ну совсем сдуру можно все сломать, конечно). После работы ноги сухие и отеки спадают.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#9
Именно бинт. Я долго думала, что брать. Остановилась на бинтах. Привлекла в них "пятка". Ей удобно "подтягивать" путо наверх.
Не комбинированных, а именно гель. Сверху закрывала не толстым флисом. Когда нагрузку начала увеличивать перешла на трикотаж. С ним фиксация ещё сильнее. Нога как в гипсе или ортезе.
Вот такие?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#10
А расскажите мне, как оно носится? Под гелем ноги не прееют? Мне вот такое интересно:


Или мемори фоам? Или просто бинты?
Я пробовала совсем не давно. Ну не знаю...мне ватники больше нравятся.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#11
Место обитания
Московская обл.
#14
Я на проблемные ноги с неравномерно высокой нагрузкой использую обычные комбинированные - флис+эластичная часть.

Хорзе последние несколько лет хорошие делали (раньше у них флис был жидкий, а эластичная часть быстро растягивалась). До этого польскими пользовалась.

У Шокемюлле комбинированные (гель+эластичная часть) не понравились, т.к. эластичная часть некачественная. У ПКМ в комбинированных очень плотная эластичная часть оказалась, черезчур сильно утягивает.

А ватники, когда нужна поддержка, вообще не вижу смысла подкладывать, если только тонкие шерстяные, т.к. в толстом ватнике нога будет двигаться безотносительно бинта, и никакой поддержки не будет. Мне кажется флис+эластичная часть - это оптимальное сочетание, т.к. флис дает абсорбирующий эффект (нога при активной работе не преет) + лежит плотно и не елозит сам по себе, а эластичная часть собственно выполняет поддерживающую функцию.

Но самое главное правильно наматывать эластичную часть бинта, обхватывая сустав.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу