Что раздражает, а что умиляет конников в фильмах о лошадях

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#21
У нас однажды на конюшне снимали кусок эпизода из Следа кажется. Там где убийца/убитый потерял контактную линзу!!!! В опилках денника и ее нашли!!! Вот где угар был)))
Я свои линзы на раковине не могу найти если уроню...
Ооо! Я помню эту эпическую серию🤣 линзы - это не самое смешное. Там самая ржака как раз про шоладей. Убийство случилось как раз из-за линз, убиенный узнал про линзы и шантажировал убийцу, что расскажет, и ее карьере в кс конец😂 с конем там всю дорогу непонятки - то ли он скачет, то ли конкурячит. Ну и по мелочи там, вроде полевой работы в белых бриджах
 
#22
У нас однажды на конюшне снимали кусок эпизода из Следа кажется. Там где убийца/убитый потерял контактную линзу!!!! В опилках денника и ее нашли!!! Вот где угар был)))
Я свои линзы на раковине не могу найти если уроню...
В той серии ещё было, что эти линзы были у спортсменки и она это скрывала, так её из за этого должны были на старты не пускать 🙈🙈🙈
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#25
Любимейший момент красивого кина
Вы видите фризов? А их тут нееееет 😆
Лошадки рослые, обросшие, веришь им!
View: https://youtu.be/t4U-s5rEtgw

По поводу достоверности, можно разве что к железу прицепиться, но смотрится нормально... но глаз цепляет да.
хотя остальная амуниция подобрана хорошо
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#26
Любимейший момент красивого кина
Вы видите фризов? А их тут нееееет 😆
Лошадки рослые, обросшие, веришь им!
View: https://youtu.be/t4U-s5rEtgw

По поводу достоверности, можно разве что к железу прицепиться, но смотрится нормально... но глаз цепляет да.
хотя остальная амуниция подобрана хорошо
Понь звезда-больше всех понравился
 
Место обитания
Россия
#27
6. Нереалистичные истории. Нечто вроде: героиня - подросток приобретает незаезженную дикую лошадь, и ей удаётся справиться с ней, подготовить ее и выступать на соревнованиях, и все это без какой-либо посторонней помощи. И то, на что требуются годы, она постигает за пару недель, как раз к соревнованиям, на которых она легко побеждает. Очевидно, мы зря тратим столько усилий все это время...
"Восточный ветер" просто фильм наивный, снят для 13-летних девочек.

Мне понравился фильм "Большой риск". Особенно момент, когда мама с дочкой ночевали в деннике у своего коня.)
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#28
Оооо, любимая книга! Зачитанная до дыр!
лошади пихаются к месту и не к месту.
Такое чувство, что у создателей фильмов у каждого по любовнице, причастной к лошадям
О, чета вспоминается какой-то ширпотребный сериал, где Гусева играла деву холодно-неприступную, и типа там она крутая всадница. Так ее постоянно снимали типа, как к ней не зайдешь, а она верхом на сером и все время еле-еле шагает))))) Крутая всадница шагом))) И все время с недовольной рожей.
Там где убийца/убитый потерял контактную линзу!!!! В опилках денника и ее нашли!!! Вот где угар был)))
Я свои линзы на раковине не могу найти если уроню...
Ну, справедливости ради, если сыщикам надо ченить найти кровь из носу, они твои опилки на пылинки разберут, а найдут чо надо)))
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#29
чета вспоминается какой-то ширпотребный сериал, где Гусева играла деву холодно-неприступную, и типа там она крутая всадница. Так ее постоянно снимали типа, как к ней не зайдешь, а она верхом на сером и все время еле-еле шагает))))) Крутая всадница шагом))) И все время с недовольной рожей
Нагуглила. Сериал "Жена", Гусева в роли инструктора верховой езды, серый под седлом - Аполло Гранде.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#30
Бесят фризы везде и всюду
БЕСЯТ
В любых исторических эпохах, в любом жанре, везде, они просто вездееееее
Поэтому я очень ценю фильмы, где их нет.
меня тоже раньше бесили)) но уже нет! Сейчас я просто угораю и думаю «ну вот же и тут фриз!»
Меня все бесят :ROFLMAO:
Но пересматривать могу только черного красавчика 94г и Заклинателя. Терпеть не могу фильмы про скачки, это как фризы, фуфу.
А ты Йеллоустоун смотрела? Там реалистично все изображено?
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#31
меня до дерганья глаза бесит, когда как правило в наших исторических фильмах какой нибудь герой типа бравирует верхом на лоашиди, цмыкая ее за рот и побуждая встать на дыбы. Сидит при этом крючком и трюхается в седле как мешок с понятно чем.
вообще в нашем отчественном кино с хорошими всадниками как то все печально, увы
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#32
Не люблю фильмы про лошадей. Особенно девичье-сопливые. Из нормального на мой вкус Секретариат и Сухарь (эти два фильма у меня в головн перемешались, так как очень похожи).
Еще смотрела «Танцуй с ним». Ну так. В целом хотя бы без больших ляпов. Там хотя бы не девочка подросток, а спортсменка конкуристка, которая здорово навернулась на стартах, потом ушла из спорта, а потом ей где-то в захалустье попался андалуз.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#33
Про заклинателя лошадей я книжку читала. Думала там про лошадок а там такой типичный дамский роман и лошадки на фоне. Фе
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#34
Вопрос чести. Тоже нравится этот фильм.
Из ещё не названных мне нравится Резвая, Лошадка для Винки, Идальго.
Да! Вопрос Чести! Кто не смотрел, и не любит девичье-сопливые фильмы - оооооочень рекомендую!!!!
 
Место обитания
КК Гелиос
#35
Недавно смотрели фильм "моя прекрасная звезда" , в целом среди оствиндов и боевых коней вышло даже интересно и где-то со смыслом. Больше всего фильм заговнил конечно дубляж, просто ужасный, лучше в оригинале смотреть🙈
 
Место обитания
Пермь
#36
Случайно попался на глаза сериал про семейное ранчо в Америке. Первую серию не смогла осилить из-за ужасной игры актеров, а вот лошадки были очень даже в теме ))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#39
Меня вообще бесят любые мотивы про "н чего не получалось но потом он захотел очень старался и хэппи энд" в любом контексте. Прям бесит. Такие розовые сопли.
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#40
А ты Йеллоустоун смотрела? Там реалистично все изображено?
Конечно, и даже с актерами и режиссером встречалась))) Шеридан фанат рейнинга, так что там более менее нормально, но косяки тоже есть, но тут надо его тоже понять, что в кино никто не хочет видеть замудреное о спорте, главное лошадок показать и как тупых что-то объяснить. Ну мифы некоторые только подогрел, но в целом час сериал огонь.

Heartland первые сезоны тяжко смотреть из-за детской наивности и всякого бреда с конями, но потом нормально становится. Последние сезоны прямо хорошо пошли. И актеры выросли, и глав.актриса сама конник, набралась опыта и косяки в сериале правит.
 
Сверху Снизу