Что раздражает, а что умиляет конников в фильмах о лошадях

#42
когда парня, которого приняли в братство, к незаезженному коню привязали скотчем
Мне пацанчик с Кавказа, рассказывал, что когда его брат учил ездить, то что бы он не упал, он ему ноги под пузом у коня связал 🙈🙈🙈🙈
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#44
Очень много фильмов по стандартному сценарию : был дикий дикий лошить, а потом главный герой приручил и все повыигрывали/всех спасли. Не то чтобы разражало, просто очень шаблонная история.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#45
Там где убийца/убитый потерял контактную линзу!!!! В опилках денника и ее нашли!!! Вот где угар был)))
Я свои линзы на раковине не могу найти если уроню...
Мне конь головой стряхнул линзу из глаза (зарядил своим чемоданом мне в голову так что линза улетела) . В деннике. И Миша её нашёл тут же. В опилках. Не фантастика) просто был фонарик и очень надо было ехать домой, а с одним глазом это не самая приятная перспектива. Промыли физраствором и счастье - я снова вижу мир.
 
Последнее редактирование:

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#46
Ничего не бесит в фильмах. Бесят наивные люди, которые потом к коням лезут.
Что б я поменяла/добавила
- у лошадей столько звуков, почему именно ржание? Устрашающий хрррррр звучит эпично.
- лошадь не парнокопытное
- амуниция без страз и ярких подложек (общалась с одной девушкой, которая лошадь для фильма дала. Рассказала, как бегала и искала простой налобник, на что ей было сказано, что мо стразами красивее. Фильм про гусар по-моему)
- бить лошадь по зубам железом- это не круто и не мастерство
- хочу реалистичный фильм, где наивная девочка полезла к табуну и сложным коням и там ее нафиг переломали. Как в советском фильме, где женщина пыталась затормозить табун, а по ней проскакали. Вот прям откровенные съемки, открытые переломы и сокровища. И туда же откушенные пальцы. И чтоб обязательный к просмотру всем яжмамкам. Больше, больше кровищи, чтоб боялись 😁
 
Место обитания
Москва
#47
Я кстати всяких оствиндов с удовольствием посмотрела на предмет как сделаны и сняты трюки либерти. И что смотрится на видео красивенько из простых фишек.
Достоверность в кино меня вообще мало волнует 😂. Мне или общая картинка нравится или нет.
 

Муровна

Разрядник
Место обитания
Санкт-Петербург
#49
Давным-давно смотрела фильм, абсурдность сюжета которого помню до сих пор. Вкратце: молодая девушка попадает в лагерь для детей и подростков, где знакомится с лошадками, начинает ездить верхом и даже участвует в соревнованиях. И не по какой-то там выездке, а по конкуру. Вот только лагерь этот был для слепых детей, и девушка тоже была абсолютно слепая:rolleyes:
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#52
- у лошадей столько звуков, почему именно ржание? Устрашающий хрррррр звучит эпично.
Патамушта среднестатистический зритель, видевший лошадь только на картинках или в парке, понятия не имеет, что лошадь может как-то по-другому ))) и что она не ржет все время)) а иногда и ваще молчун.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#54
Патамушта среднестатистический зритель, видевший лошадь только на картинках или в парке, понятия не имеет, что лошадь может как-то по-другому ))) и что она не ржет все время)) а иногда и ваще молчун.
У меня Конь постоянно трындит и с конями вечная перекличка. Но вот эти все хрррр и прочие звуковые угрозы воспринимаются иначе. Особенно когда он пугал болото, там кусты ходуном ходили😁 а потом вылезло нечто стремное и вонючее, которое 5 минут назад было моей собакой🤣🤣 Если народу предложить такие звуки, оно круче смотреться будет. ИМХО.
 
Место обитания
Москва
#55
Мой дофига звуков издаёт. Если Лена приехала и он её видит в дальней леваде он ей орёт. А то вдруг сухари мимо пройдут)
Мне бубнит постоянно. С разной громкостью и тональностью. Удивляется - хрюкает. Пугает - хырчит и пыхтит в голос. Лошадям визжит (но редко), чаще тоже хрюкает...
Миллион вариантов для озвучки 🤣
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#56
У меня Конь постоянно трындит и с конями вечная перекличка. Но вот эти все хрррр и прочие звуковые угрозы воспринимаются иначе. Особенно когда он пугал болото, там кусты ходуном ходили😁 а потом вылезло нечто стремное и вонючее, которое 5 минут назад было моей собакой🤣🤣 Если народу предложить такие звуки, оно круче смотреться будет. ИМХО.
Мой дофига звуков издаёт. Если Лена приехала и он её видит в дальней леваде он ей орёт. А то вдруг сухари мимо пройдут)
Мне бубнит постоянно. С разной громкостью и тональностью. Удивляется - хрюкает. Пугает - хырчит и пыхтит в голос. Лошадям визжит (но редко), чаще тоже хрюкает...
Миллион вариантов для озвучки 🤣
Ды оно понятно! НАМ понятно, а людЯм, далеким от лошадок, в голову сызмальства вбито только "и-го-го" и усе, других вариантов они просто не знают.
А тут прям простор для озвучки))))
 
Место обитания
Москва
#57
Фырчащих коней я кажется в кино встречала)
А вообще все таки кино это наборы понятных непосвящённому зрителю штампов) никого не дёргает что руль водитель всегда крутит. Если бы он правда так ехал машину бы пипец как колбасило по дороге. А тут понятно руль крутит значит едет, не крутит значит стоит 🤣
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#58

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#59
никого не дёргает что руль водитель всегда крутит. Есл
Меня дёргает, когда они подолгу пронзительно друг другу в глаза смотрят.
Едут, рулят, разговаривают и смотрят.
 
Место обитания
Пермь
#60
Как обычно, не помню название американского фильма )) сюжет про заключённого, которого привлекли к группе, обучающей диких лошадей. Так там более менее правдиво. И переломы, и неудачи ))
 
Сверху Снизу