Что такое "своя" лошадь?

Место обитания
Москва
#61
Я в понятие «своя» вкладываю меньше значения наверно. «Моя» это та, с которой мне почему то комфортно вот сразу, с первой встречи. Причём с выезженностью и например отсутствием или наличием истеричности это не связано никак. Я тут удивилась, что в КЧР вот так понравился мерин, на котором ездила.


Нет, ради них я не готова горы свернуть)))) но мне очень приятно работать с такими конями. Это какое то вот чувство совершенно непонятное мне. Хотя с людьми также- бывает только познакомишься и сразу понятно свой этот человек или нет. От пола не зависит. От породы, как выяснилось, тоже)

И это эээ потенциально «опасные» кони, так как чувствую если хозяева от них задумают отказаться когда они у меня в работе или на постое- и мне будет крайне сложно на взять себе.



При этом любить я могу и других коней. Очень сильно при том. Привязываюсь к практически всем, кого работаю. Взаимопонимание приходит с большинством. Описать кстати кто в работе мне скорее всего понравится я могу. И скорее всего торкнуть меня может именно от лошадей из этой группы, но не от всех.


Короче, по мне, при определённых начальных параметрах своей я лошадь сделать могу вполне. Но есть те, на которых садишься и они уже по умолчанию вот такие определённые эмоции заставляют испытывать.


Ну и да, именно мои эээ юридически идут вообще по другому разделу, все остальные просто лошади, даже хорошие, любимые, а вот они совсем другое)) с ними общение на совсем другом уровне. Но да, большинство из них или 100% мой конь, жизнь без которого вообще не представляю, или его дети))) плюс ещё одна кобыла от которой внезапно так вот торкнуло, причём она была абсолютно взрослая: 13 лет, и кобыла к которой просто сильно привязалась и она стала «своей» лошадью, просто по прошествии стольких лет.
 
Место обитания
Москва и МО
#62
У меня есть своя лошадь. Как-то так получилось, что я купила ее маму жеребой. А через 3 месяца у меня их стало 2. И родилась ОНА. Я как-то сразу поняла, что это именно так. Это такое чувство, которое нельзя описать. И уже 21 год она со мной. И я точно знаю, что другой такой не будет. И да, с породой это никак не связано. Но эта лошадь, кроме просто чувства - научила меня всему/либо дала множество стимулов учиться, читать, спрашивать. И научила меня думать и анализировать работу с лошадьми.
Я работаю и общаюсь с лошадьми, к ним привязываешься, кто-то очень-очень нравится, но вот "своя" - она одна. Но, так как она у меня родилась, то речь о продаже вообще не стояла (хотя в ее 3 или 4 года мне за нее предлагали баснословные деньги. хотели взять в поло). Имхо, но свою лошадь "не продают никогда". Исключение - в случае адского форс-мажора ее можно подарить, но...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#63
Мы "свою" выпросили у мироздания - ждали и просили год, искали, ездили, пробовали, смотрели. Все параметры были очень четкие, знали что хотели.... и это точно была не 4-хлетка!
Почему поехали ее смотреть? потому что понравилась на Шоу и потому что ехали смотреть двух других коней в том же направлении. Посмотрели одного коня, а потом дочь села на эту 4-хлетнюю колбасу, попробовала, слезла и сказала что больше никуда не поедет. Это ее лошадь и сегодня это сплав райдабилити, мозгов, и направленности на человека, приправленный хорошей такой кобыльей сущностью.
Я не знаю как далеко они уедут, но уже эта лошадь дала так много, она заставляет думать, анализировать, искать, и опять думать. У них даже характеры с ребенком похожи.
А вот второй лошадь я пока никак не пойму что это - зачем он свалился на мою голову? поживем, увидим...
 
Сверху Снизу