***** Что-то про коней. Зима, грязь подмерзла...

Гоблинёнок

Разрядник
Место обитания
Saint-Petersburg
#1
Сделаю попытку завести дневник в более бесконфликтном пространстве. :)
Хотя это вопрос концентрации, так-то без конфликтов нигде не обходится.

Старый днев продолжать не хочется, а вот записывать где-то хочется. Все забывается очень быстро, годы, склероз, потом и не вспомнить что делал, где был. Попробую записывать здесь.
Вобщем, если кратко, меня зовут Юля, живу я в Питере, давно живу. С мужем, конями и нашим маленьким принцем, самым главным человечком во вселенной.

Ну и вот собственно, с чего начинается история, которую хочется записывать - с того, что в конце декабря мой хороший друг и неугомонный искатель приключений, Ольга (Санталова, Комарово, Ханик - кто знает, тот поймет) поехала в Калининград смотреть лошадку в заводе Георгенбург. Казалось бы, другая история :D но нет) Идея того, что мне нужна лошадка, в воздухе уже витала с Олей я конечно поделилась. Но где я, и где просмотры, езда по регионам, ветчеки, коневозы, таможни и прочие прелести поиска лошади.. Сейчас мне никуда не поехать. Поэтому идея оставалась бы идеей еще долго. Но Оля, добрый человек, решила, чтобы два раза не вставать, посмотреть чего у них есть из молодняка, для меня :giggle: И из четырех видео одно меня привлекло и даже зацепило. Но опять же, где я, и где Георгенбург. Покупать лошадь заочно - такого в моей жизни еще не было! Но ведь это такой шанс! Привезти две лошади в одном коневозе. И оно взяло и завертелось. Конец года - надо решать быстрее. Следующий коневоз неизвестно когда. Отступать некуда - позади ветчек! Поскольку мой выбор прошел ветчек, то тут все и решилось. И вот под Новый год в Питер приехала лошадка, которую я видела только на видео. И приехала она даже не ко мне - у меня не было свободного денника. :eek: Поэтому поехала маленькая трехлетняя лошадка ганноверской породы на передержку к моему хорошему другу Лизе в прекрасный КСК Дансер. Туда, где мне не страшно оставить лошадь совсем без меня.
Конечно, где-то в целом это была авантюра та еще. Но куда ж без них!
За месяц мы смастерили отдельный денничок для питомца и в начале февраля перевезли его к себе.
Как мастерили - это отдельная история, не все слова в ней цензурные.. Но это к вопросу о ценообразовании в российском сарайном строительстве, о безрукости гостей из ближнего зарубежья и прочих радостях..
Вообщем вот оно.
Тут ему два годика


Почему именно он мне понравился? Конечно, по видео было сложно судить, но у меня была Оля, очевидец.
Сложилось ощущение о лошади, что он позитивный, бегал задорно, легкий на подъем, спокойный, неагрессивный, приятный экстерьерно ну и по двигам.

И совершенно чистый лист. Ни на корде, ни ноги давать, новичок во всем.
Это так интересно, начинать работу с такой зеленью, но и хлопотно. Когда оно еще совсем никакое, ощущение огромного пути, пока оповодишь, пока обтянешь, пока заездишь, а потом и выездишь.. И вот тут я поняла, что даже не помню уже, сколько мы с ним уже занимаемся, как идет прогресс и вообще, что было вчера? Записывать надо. Вот буду пытаться не забывать об этом и записывать про то, как мы проходим начальную стадию знакомства.


А вот и оно, в домике ( в том самом, построенном руками узбеков, из того, что было под рукой). Фото сделано 14 февраля, в день приезда. Хоть какой-то отсчет времени.



 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#2
Юля, офигеть!!!! Поздравляю с пополением табуна!!!! Пусть он удачно вольется к "коллектив" и только радует тебя!

Апд. На всякий случай (не знаю, насколько ты внимательно читала правила), но в своем дневнике здесь ты можешь мгновенно прекратить любую дискуссию, если тебе не нравится. Просто зови модератора, если кто не слушает!
 

Гоблинёнок

Разрядник
Место обитания
Saint-Petersburg
#3
Поздравляю с пополением табуна
Хаха, ну радует то, что муж философски принял эту идею и где-то даже согласился с обоснованием. Что-то из серии про, лошадка же приличная, "подъездим - продадим" и про то что "нужна молодая кровь". Вообщем-то мысль о том, что моих старшеньких я уже не хочу нагружать так, как прежде, была в авангарде авантюры. А одного из средненьких планирую выставить на продажу в ближайшем времени. Тоже хаха, продать лошадь в наши дни - задача из разряда невероятных.

не знаю, насколько ты внимательно читала правила
Я их вообще не читала :unsure:
Исходя из соображений, что не пригодится :sneaky:
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#4
Место обитания
Москва
#6

Гоблинёнок

Разрядник
Место обитания
Saint-Petersburg
#8
Муж поверил :)?
А кого из средних хочешь продать?

Ну а ты знаешь, я сейчас не стала бы зарекаться ни от чего. И то, что если я допустим пойму, что МП его потолок, то тут я возможно захочу его продать, чтобы он радовал кого-то еще, а себе буду смотреть еще кого-то. Есть кони, с которыми я могу расстаться, а есть с которыми никак не могу. Так что тут время покажет, из каких будет новенький.

Продаю я Фигаро. Ну с Толяном я не готова расстаться ни за какие коврижки. Фигаро просто не моя лошадь, но однозначно чья-то еще. Он простой как палка, кнопочный как телефон и безопасный как диван. Еще он удобный, с красивыми аллюрами, и сам собака красивый как бог. Не преувеличиваю даже :) Эта серая скотина, при грамотных руках фотографа, способна себя показать, как никто из моих.
Недавно я познакомилась с чудесным фотографом Анной Щербицкой, и теперь моя вот эта самая лошадка работает моделью. Похоже это его призвание - позировать!
Сначала мы делали пробы со мной. Мне повезло, теперь у меня есть фото меня и коня в приличном виде! Ну а потом он стал радовать других желающих сфотографироваться с лошадью красиво.



Вот тут уже не со мной



Или вот так


А вот это фото мне особенно нравится тем, что верхом сидит девушка, которая вообще первый раз на лошади! А ему пофиг, он кнопочный :)

 

Гоблинёнок

Разрядник
Место обитания
Saint-Petersburg
#9
Как неожиданно! Мне казалось, что Вы поклонник иберийцев
Я действительно очень люблю иберийцев, ну если конкретно, то лузитано, за их отдатливость, работоспособность и безопасность. Ну и за много чего еще люблю. Но в наши дни на еще одного лузитано у меня тупо не хватило бы денег. Я ж хорошего хочу, а они дорогие.. Зато у меня будет новый опыт. Потому что мой новенький - совершенно иного плана конь, чем все остальные мои. Это интересно.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#10
Какие офигенные фотографии!
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#15
их вообще не читала :unsure:
Исходя из соображений, что не пригодится :sneaky:
У нас позитивные правила, там и про возможности)
Например, можно подряд постить, можно рекламу, можно попросить остановить любую дискуссию если неприятна :)
Подписка!
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#16
верхом сидит девушка, которая вообще первый раз на лошади!
:shok
Фигаро памятник заслужил при жизни! Ну и модель, конечно же, тоже! Насколько же фотографии чудесные! искренне надеюсь, он найдет своего человека!

Поздравляю с новым членом семьи ) Ганновер, если честно, немножко неожиданно - почему-то ожидала еще одного горбоносика ) Но тем интереснее )
В общем, я в ПЧ!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#17
Сделаю попытку завести дневник в более бесконфликтном пространстве. :)
Хотя это вопрос концентрации, так-то без конфликтов нигде не обходится.
Добро пожаловать!
У нас на форуме есть отличное правило - владелец дневника вправе пресечь любую дискуссию у себя. Просто озвучить, что он не хочет продолжения и дальнейшее продолжение будет модерироваться. Дневники у нас территория комфорта.
 
Сверху Снизу