Конь, N шт. + чайник, 1шт. Или кого можно найти в сарае.

Veter

Мастер форума
Нашла проход с надписью проход закрыт - но вроде куда нужно. Вылезаю, эх, стоят дежурные по вокзалу, думаю наверное сейчас отправят в обход... Говорю - скажите, а как к вам сюда правильно попасть? Он мне такой, ну вот проход. Я ему - а, то есть тут можно? Мне полным непонимания голосом - ну там же сбоку щель 🤣🤣🤣

Дык. Щель то я и сама нашла, иначе смысл был подниматься 🤣 Но думала, что если стоят заборы и всякое там проход закрыт, дежурный скажет тут нельзя. А оказывается льзя, раз уж я его нашла и там щель 🤣
 

Veter

Мастер форума
Видела трёх галок. Кажется это были галки. Одна отчаянно драла сухую траву из стриженого лысого газона. Очень старалась.
Эх, птичка птичка. А вот была б ты у нас на конюшне. Ты б себе шерсти набрала б совершенно спокойно.

Хотя у нас конечно тоже собирают. Но у нас сверх лимит 🤣 А тут птички обделенные.
 

Veter

Мастер форума
Хи. Еду в электричке. На семь пройденных вагонов обогреватели работали судя по всему в одном. Но и в нём через час кажется перестали 🤣🤣🤣
А я ещё что-то адски замёрзла сначала на улице а потом когда ждала эту электричку...
В общем, помирать я конечно пока не планирую, но если что это была бы нелепая смерть 🤣
Как они вообще так смогли сделать-то, прям бинго)))
 

Veter

Мастер форума
Ладно ладно ладно, понято-принято, хватит ныть.
Гусли!!!!! Товарищ пришёл сделать нам концерт и я конечно в инструментах как свинья в апельсинах но это кажется были гусли (ну или что-то что я первый раз в жизни вижу и слышу). И у меня даже 100 рублей было с собой, что супер редкость.
Он нам спел и ушёл.

А пока я это писала включили обогрев 🤣🤣🤣 Мистика)))
 
Место обитания
Москва
Хи. Еду в электричке. На семь пройденных вагонов обогреватели работали судя по всему в одном. Но и в нём через час кажется перестали 🤣🤣🤣
А я ещё что-то адски замёрзла сначала на улице а потом когда ждала эту электричку...
В общем, помирать я конечно пока не планирую, но если что это была бы нелепая смерть 🤣
Как они вообще так смогли сделать-то, прям бинго)))
Очень холодно вчера было, да!
 

Veter

Мастер форума
Экзотика ещё переть конечкам 6 кг подкормочек (а ещё мне кажется у меня коробка с маслами килограмм хорошо если не пять, ага). Выходишь из машины у станции - красота, хорошо, коням очень вовремя!
Пролезаешь много вагонов, уже ай же ж, еле в дверь пройти с этими баулами.... Но конечкам надо, будут кушать.
Дальше пара переходов в метро, лестницы, застрять в турникете и вот это всё. И уже на своей станции пытаясь от метро уже наконец доехать домой - ааааа да сдались мне эти подкормки! Жили на паре компонентов и ещё бы пожили! Кто ж меня дёрнул это всё мать мать мать волочь!!!! 🤣🤣🤣
Эти женщины такие непредсказуемые 🤣
 

Veter

Мастер форума
Аааааа эти кони 🤣🤣🤣🤣🤣
Никаких бабочек с ними не рассмотришь!

Открыла смешную штуку, ну банальное, найти 3 отличия бабочек за 15 секунд.
Ладно, 1-2, а где ещё??? 15, минута, две, ну нету! Нету! Я уже вдоль и поперёк, снизу вверх и в обратных направлениях.....
Аааааа нету!
Ну ладно, сдаюсь, начинаю листать искать ответ. Иииииии.... Пятно на крыле. Точка. Идеально симметричная. Зараза уезжает! Потому что она не на крыле! Это я телефон у коней грохнула и чем то на земле стекло такой вот точкой оцарапалось. И точка эта на стекле у меня (если хватать коней в глине руками а потом телефоны ага, и стекла не протирать).
Поразительно как совпало. Ну прям точка один в один, даже мысли не возникло, я её сверяла раз пять, что да, рисунок точек одинаковый полностью....
🤣
Вывод: во всём виноваты кони!
Нуууу потому что как это там, мужчине нужна жена, потому что не всё можно спихнуть на правительство?... Вот типа того. А то ишь. Они в грязи валяются, а у меня потом бабочки не сходятся 🤣🤣🤣
 

Veter

Мастер форума
Ой.
Они выросли.
Я что-то всегда забываю, что после 2х они тоже растут 🤣🤣🤣
Оказалось что средний вес коня у нас 600 а не 500. И даже не 550.

Это мы тут наконец нашли время всех перезамерить (оказывается уже два года всё не до того было, как время летит - обалдеть). А мы же да, сначала чисто Ру и Хофу глянуть, времени нет а старшие ну вроде такие ж, ладно, не будем всех. И конечно оно всё забылось уже и не записано. А потом вообще пару раз никого, вроде старшие и старшие, а Бяшу с Ирисой не надо было ибо у них шок и стресс и зачем мучить коней, так вес прикинем, Ирису жалко а от Бяши и получить же можно, куда под пузо лезть ленту то ловить, ну о чем речь вообще...

Вывод раз - какие внезапно все кони зайки! Включая всех старших, которые помню некоторые пытались аккуратно уйти от ленты. Всех прикинули за 5 минут, подошёл - два замера - вышел, никто никуда не идёт, даже недоуздок не понадобился. Причём все! Включая Бяшу с Ирой, от кого я вообще думала что ща ещё время потратим на уговоры постоять. Учитывая общую пугливость товарищей. Но только покосились, что за фигня в руках. И Боня, ну он правда давно производит впечатление коня, которому что угодно делать можно. Ру с Хофой тоже помню пытались утечь. Но нет, стоят и стоят.

И второе, это циферки.
И как бы ладно.
Я даже смирилась с этими по 700.
Благо Гуля по ленте похудел (хотя я фиг знает куда он там похудел, позор владельцев а не лошадь, кажется только толстеет).
И Чапа похудел (но он давно похудел, и после того пироплазмоза даже в нормальном весе и не могу сказать что меня это радует, меня это скорее пугает, потому что там 6-6,5 вообще без усилий с моей стороны, это как-то очень нетипично для него и вообще).
Причём я не понимаю как Гуля так схуднул, если он внезапно стал выше, я как-то давно привыкла что он вырос и рост не смотрела, а тут он мне показался слишком высокий в спине, а он оказывается не показался. Поэтому я фиг знает как это вышло, выше стал, жиров мне кажется набрал (мне всегда кажется что он ещё набрал), а по ленте минус. Может живот втянул 🤣🤣🤣
А остальные набрали, включая Олика кому как бы 10 и он при этом не стал толще (он же не мог вырасти??? В 10? Он однозначно точно не стал толще, у него очень стабильная кондиция, откуда плюс 50? Я привыкла что он 475, всё удивлялась когда начало вылезать 500 с копейками, а тут вдруг почти под 600, причём эти сантиметры не жир и это после 8 лет он прибавил, как вообще лошадь может расти после 8, это ж нереально. А что он что Гуля, как так вообще).
Набрал Руша - но Руша внезапно стал выше, это я тоже удивилась и прикинула рост, он кажется незаметно дал вверх, но ему шесть, он мог. Вот с ним пожалуй вопросов нет, коняшо чуть подрос, кондицию не потерял, ладно, понятно откуда вес вылез.
А остальные.
Филя кому 8 - и он худой прям, 5ка, его б можно было даже и откормить.
Тут у меня весеннее похудение у всех, я в преддверии выпаса сняла всех по максимуму со всего чего могла, кроме Бони - ему концентраты остались, а так всем и сено сократили - в режиме пока есть остатки в кормушках, новое сено нихт, и в итоге едят они меньше, и еду слегка сократили и они начали худеть вроде б все. Кроме Руши и Гули, кому как раз бы и можно.
То есть если б не выпас скорый, я б Филе уже докинула еды и много, он в моём понимании прям для взрослой лошади мог бы весить больше, единицу по кондициям можно было б перед зимой смело набирать (но я верю что за лето он сам без меня, а там всё ж на белой ноге после того отравления ламинит полностью не проходит, так что пусть лучше пятёрка в мае, вернее будет). То есть он должен был бы быть больше. В тот раз были те ж 700, но там лошадь насколько я помню была не худовата а нормальна по весу. А сейчас 700 и худой.
С Хофой та ж история, вроде б был 500+ нормальный себе конь. А тут 600 худой. Откуда и какие 600, маленький же (хотя ну ладно, ему конечно пять, но он же мелкий совсем... Где он набрал обхват груди, и низкий тоже вроде бы).
Ириса с Бяшей никто не знает, что там было (хотя стало явно больше просто по размеру на фото). Удивительно, что разница всего 25 кг, мне казалось Ириса сильно больше Бяши, оказалось нет. И там же ещё нет коэффициента на шею и вот это всё, чисто корпус замеряется, а у Бяши шеи как у двух Ирисов. Так что если по см вышло так мало, может в реальности и вообще нет.
Это очень странно конечно. Они так по-разному смотрятся. А сантиметры похожие. Удивительное рядом.
Хотя конечно Бяша при этом скорее толст (и дальше б не надо). А Ириса худее всех, мне кажется там и пятёрки нету (но правда он с этим и приехал, и с его ногами и главное поведением при этом оно сложно меняется, в зиму нифига вот он не набрал, хоть и ел ощутимо больше).
Хотя Бяша ещё активней Ирисы (но с его породой видимо ему похудение по определению не грозит).
А Боня посчитался как 340 (по формуле той же с коррекцией на возраст). Может конечно и так. Кто их знает, этих мелких коней.
Ну кроме того, что он научился цепляться Бяше за шкуру. Прищепка. Хапает зубьями, висит на шее и радостно бегает. Бяша на него косится менее радостно, но ничего плохого не делает... Но вообще Боня капец всех достал уже, активность у него какая-то не сильно пропорциональная тонкой шейке. Его кормишь кормишь, а он кажется всё это сливает в рост и приставание к окружающим. И никакого желания получше прикрыть рёбра не выказывает. Видимо считает это лишнее. Вот ходить на двух ногах не лишнее да.

Причём что интересно, Бяша с Ириской с ним играют и даже выглядят довольными. Хотя разница большая прям. И Олик тоже. Но Олик играет в режиме ничего не знаю, ты как хочешь, а я в тебя играть пришёл. Причём же Олику 10, а этот в год к нему с ультиматумами. И ничего ему нигде не мешает.
 
Сверху Снизу