Конь, N шт. + чайник, 1шт. Или кого можно найти в сарае.

Место обитания
Москва
У Хрю странный живот, да. Очень зажат живот и поясница. Но он сильно не единственный, кому не нравится процесс шевеления перистальтики руками. Мне на слепую он ответил почти сразу, и сразу стало не комфортно стоять, но это так то логично, и при завальных явлениях вполне себе бывает, бывают и яркие реакции прям «отвали и все!».
 

Veter

Мастер форума
Свет, вот видимо оно меняется со временем. Интересно, как через еще месяца полтора будет.

И Юля хихикает :) А не надо хихикать, не надо :) Ну рыжий, ну у всех свои недостатки :)
Он кстати забавный, в моем понимании такой... Прям типичнейший будех старых лет. Надо фотку притащить сюда. Ща поищу :)
 

Veter

Мастер форума
IMG-20200915-WA0000.jpg

Во скочут. Хрюшечка играет в Хофочку, а Хофочка пинает Хрюшечку. Почти идиллия.
Хрюша странный такой товарищ. Ходит довоооооольный. Сто тыщ раз получил с задних ног, но лицо все равно совершенно довольное при этом. Без какого-то "о ужас, меня тут пинают, куда я попал". И прям КОНИ, типа моя прееееелееееесть.
Хофа попроще, ну его и не бьет никто правда, как-то довольно все нежно с ним. Но у него это нормально, он же и жил тоже с друзьями (точней гулял). Его лошади не так удивляют. А Хрюша почему-то прям в изумлении пребывал какое-то время. Но судя по морде лица, ему скорее нравится вот это все странное для него.
Хотя странно, вроде бы у него там как раз пространства не чета нашим. Все же юга и простоооооор...
 

Veter

Мастер форума
А далее было знакомство.
Вот, например, совет в Филях. А точней С Филями))))
IMG-20200915-WA0009.jpg

А вот его реплика из другого домика.
IMG-20200915-WA0008.jpg

А кто не нашел тут Вогочку, тот прав, потому что мы умные и предусмотрительные и Вогочка был представлен отдельно.
Если кто-то не в полной мере проникся, что думает по этому поводу Гуля... То вот что он думает!
IMG-20200915-WA0007.jpg
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
И что тебя смущает в животах? Ты ж вроде не мясных якутов купила) Один перестроенный, такие всегда чуть запавшие, анатомию вспомни, почему. Второй просто нормальной, не вислобрюхой конструкции.
 

Veter

Мастер форума
Вог, надо сказать, тоже по этому поводу думал как-то так...
IMG-20200915-WA0012.jpg

И даже вот так!
IMG-20200915-WA0011.jpg

Яму эту тоже он выкопал секунду назад. И потом был оттащен (веревочкой ща шею, я ж говорю, страшное принудительное зло эти веревочки!!! Вогу надо это Хофе объяснить)))).
Степень высказанного Хрюшей уважения с главе табуна хорошо видно)))) Чуть меньше, чем нисколько)))) Тогда мы думали, что Вог его прибьет, как достанет, но.... Ошиблись.
 

Veter

Мастер форума
Тань, так я писала вроде))) У Хофы не нравится количество газов, но вроде с учетом обстоятельств это ок, у моих на смену кормовой базы так же случается, это так то вполне физиологичная реакция на смену фуража. И я думаю она успокоится сама без меня. Но как бы это не значит, что она мне от этого нравится)))
А у Хрюши - гипертонус и болезненность в мышцах, глуховатая и некомфортная ему перильстатика, неровная перильстатика, не нравящиеся мне реакции на рефлекторные точки, плохая фасциальная подвижность в том регионе, до кучи не нравится манера пережевывать еду (к стоматологу его надо, как обвыкнется, если само не станет нормально, по идее в его возрасте может и само устаканиться, сойдет какая-нить коронка и может само станет ок)... В общем, много чего не нравится, примерно как у Машки набор, только у Машки было выраженно меньше, но у Машки я и смотреть научилась через много лет его жизни у меня уже, так что сравнивать тут некорректно. А в плане конструкции, так с чего бы ему пузо отвешивать, оно кстати и у Машки не было отвисшим никогда, у них плюс минус все довольно неплохо со спиной же, и прессом в движении они оба работают / ли.
У Хофы на этом фоне почти нет вопросов, ну кроме "бурновато в слепой, видимо, к новому сену и выпасу привыкает".
 
Место обитания
Москва
К Феничке, дружить домами?))))
к Феничке дружить - это тотализатор придется организовать "кто кого подружит" (чтобы оплачивать ветеринара на фултайм))))
 

Veter

Мастер форума
Ну что ж, Чапе надоело вот это вот все, поэтому Хруша внезапно ходит, делает книксены, быстро испаряется где неудачно стоит и пытается слиться с забором. Гуля, правда, решил злобствовать и строить Филю. Причем нехорошо и агрессивно. Поэтому рыжих поменяли местами. Видимо, у Чапеньки плохое настроение, потому что через полчаса уже Гуля пытался слиться с забором. Но... Сам виноват, у него были все шансы. Филя и Хрю правда вызывают некоторые опасения. Потому что ой как бы не устроили там буйные игрища. Игрища тоже плохо. Но строить младшую лошадь вообще нехорошо...

А вообще, сижу я, нюхаю чай с мятой, и думаю, жизнь идет по спирали. Когда-то очень и очень давно. Я нагло пильнула чуток одну чужую лошадь (естественно, по просьбе владельца). Было это лет, наверное, 10 или около того назад. Я начала учиться расчищать коней тогда, у меня был только Чапа и больше никого. А ту лошадь пилил какой-то очень крутой товарищ. Ну и так напилил интересно, что несколько движений рашпилем по зацепу, и лошадь стала выраженно меньше хромать на свою проблему. И я тогда думала, ну как же так, это ж так просто... Почему профессионал не сделал ей удобно ходить. Там надо было просто подвинуть на сантиметр перекат, и все, и хромоты сразу на порядок меньше, это же так элементарно, почему ее так не отпилили?...
Сегодня второй раз пилили Хрушу. (Хаха, и я все еще боюсь с его активностью прям взять и выставить кость так, как хотелось бы, так что думаю ждет еще и третья расчистка через две недели, и четвертая через месяц, чойта с этой Х-харизмой как-то мне стремно менять сразу больше, чем пара градусов, хотя по идее там позволяет подошва уже вот прямо сейчас все ровно выставить). И вот первую расчистку. А состоялась она прям по выгрузке из коневоза. Я очень, нет, ОЧЕНЬ удивилась, как он так закрутил себе ноги. Впрочем, заваливание пяток и четвертей внутрь к центру копыта меня всегда удивляет, я не понимаю, как так можно изобразить вообще... Ну туда еще можно добавить некоторый винт, которым идет капсула, пара дичайших рычагов по зацепам, пятки отсутствующие в смысле ширины, и едущие в разные специфические стороны, потому что просто вперед, это неинтересно, ну и всякое другое по мелочи... Так как бегал он знатно, я побоялась сильно править, поэтому сделала первый раз в самых критичных местах по паре движений рашпилем и отстала, хотя задалась вопросом, кто пилил ему ноги, и как бы то ли это настолько прям ужасные ноги, то ли это какая-то сильно альтернативная версия расчистки... Ну и что спрашивается я там вижу через две недели. А вижу я там хорошо уже пошедшую в нужную сторону капсулу! Она прекрасно сама начала идти в нормальном направлении, стоило только намекнуть. Выраженно оторванная стенка встала за эти две недели еще больше на место, пятки стали еще ровнее, чем я их оставила, никакой его отрицательный угол обратно уходить не стал, как вот подняла несколько, так и осталось все, еще поправили...
И вот как бы у меня вопрос. Если это все так просто. Ну прям элементарно. Убери в ненужном месте рычаг, образуй в нужном месте плоскость, просто ровно отпили по ключевым ориентирам и все, дальше оно само... И это настолько хорошо работает, что даже руками в общем-то малоопытного расчищальчика в моем лице, тупым рашпилем, на весу и в прыжке (не вот прям он хорошо пока ноги держит, ага) это легко исполняемо.... То елки палки, почему, ну ПОЧЕМУ это было не исполнено судя по всему профессиональным ковалем??? Ну я все понимаю, что не всем делать ноги как Кастелианс или там Рэми. Но блин, но уж лучше меня-то делать ноги должен каждый профессиональный коваль, ну каждый, КАЖДЫЙ.... Как так вообще...
В общем, как-то расстроило меня это резкое улучшение по копытам. Не должно такого было быть (в смысле, само улучшение то хорошо, я ему рада, но в целом ситуация идиотская).

К сожалению, с животом пока все грустнее, чем с ногами((( Хотя в навозе я в очередной раз покопалась, и кажется он стал таки не сухим, а нормальной влажности. Но прям вообще не нравится его пузо, чем дальше, тем больше((( Подозреваю, что дело в смене рациона, в смысле мы ему крахмал сократили раз в 15... Но как бы... Не поднимать же овес, ну это ж вообще идиотизм в такой ситуации был бы... Хорошая лошадь Хофа, насколько у него все проще.

Кстати да, хохо, теперь у меня есть возможность совершенно в свободном режиме и сколько угодно мацать пушистую плюшевую жеребятину, круто вообще))) Хофа не против, и активно поддерживает идею его мацать долго и усиленно)))) Прям мимими. Тискательная лошадка.
А у Чапы приступ нелюбви к миру. Надо будет в следующий раз пощупать его потщательней, что-то не нравится мне такое настроение его. Крокодил иваныч просто. Болит что-то скорее всего... Но на первый взгляд непонятно, чего ему не так.
Еще что ли пойти фоток поделать, разбавить так сказать повествование.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Может посмотреть просто мюсли на переходный период? Выбрать посахарнее и давать маленьким количеством, а потом их же начать разбавлять более пресными и с них слезть?
 

Veter

Мастер форума
Я пробовала взять геркулес (ну он механически чуть более щадящий), вообще не стал жрать пока. Ну его я допустим пристрою Вогу в кашу...
Мюсли кстати идея, да. Надо поискать с пробниками, на тему будет ли жрать. Он кстати на удивление неожиданно для меня решает, что он ест. Сено это прям вкусняшка, еда и все такое. Овёс, казалось бы, привычный, нуууууу... Ладно, может пожру, может не пожру. Я думала возможно будет хорошо есть, он же его знает, а нифига. А семечки льна ему понравились и кажется тыква тоже, их он прям с удовольствием жрет. Но я там много дать не могу, во-первых. Тут и так то неправильно это давать в теории, ЖКТ и так не в норме, а еще и новые корма туда, не надо вводить ничего нового, кроме ну очень сильно нужного, в это время. Ну лен еще ладно, он типа-лечебный, а другие семена в теории точно мимо. Но раз все вообще жрут, ему тоже даю, и ему вот эти все масличные прям нравятся. И так-то по идее это несколько более здоровое в смысле глобальном питание, чем зерно. Хотя он его вряд ли видел. И во-вторых подкормки туда фиг замешаешь, потому что у меня ж эта супер эко семечка, там семена кондитерского качества и если жмых, то тоже выглядит как чуть плющеная и более сухая семечка, по вкусу почти семечка и есть, только не жирная. В общем, пока немного тоже угощаю (жалко ж, все жрут, а больше ему пока кроме сена и не нравится ничего). Хофа кстати эти жмыхи бежит жрать с хрюкотанием и рысью :) Ему тоже наверное вкусно. (Но с ним никаких проблем с аппетитом, он всему рад, и морковке и сахарку тоже рад, в отличие от некоторых, которых даже не знаешь чем после укола угостить).
Может, кстати, биотеховские каши заинтересуют Хрюшу. Или меши Хорсли, допустим начать с зернового и плавно уйти на ботаник. Так то мне для подкормок лучше кашу, не мюсли. Пока он только очень нейтральные ест. Или нейтральные по вкусу типа мела (кстати, странное ощущение, что с ним он жрет ЛУЧШЕ, чем без него. Ну это как бы к вопросу о слизистой желудка видимо уже). Или травки, но травки ему вообще нравятся, мяту смешно грызет прям с ветки.
А если допустим зерновой меш, и ему понравится, то туда можно же и ипполакт потом...
Хорошая мысль, Тань, да. Надо попробовать.
Хотя я пока надела розовые очки и успокаиваю себя что мол сейчас самое неудачное для него время, и может быть еще за пару недель какая-то динамика пойдет сама просто потому что.
Он вроде успокоился наконец, орать перестал, ходит тьфу 133 раза весь подраный но довольный и счастливый. Странное животное))) Ему по идее на момент переезда омепразольчику бы, но тогда технически было не скормить, а сейчас может быть в меше и сожрет даже, но уже я боюсь с учетом кишок его давать... Как бы хуже не сделать.
Может масла ему облепихового. Или тысячелистника букетов порвать. Что у нас потенциально есть такое заживляющее то...
Главное гад теперь строго на двухразовом питании ж. Потому что уйти на обед от лошадок это ж ведь убиться веником и никак нельзя. Он и в руки не вот прям пока дается, сначала должны кони зайти, а когда он убедится, что туда точно идут все и не его одного забирают, ну тогда ладно. Тогда так и быть он тоже пойдет. То есть ранитидин мимо. Даже если его заволочь, он жрет только когда все жрут, а в другое время общается или если все ушли то истерит и орет.
Зато хоть линять начал! Мои то давно уж начали плюш отращивать, Хофа лошадь умная, приехал, постоял дня два, и на тебе плюш. А этот прям до вчерашнего дня лысый и лысый, я уж на него смотрю, думаю, ну елки палки, ну шерсть то ты же умеешь растить, я надеюсь? Или тоже как Машка устроить собираешься. Но ттт вроде вчера смотрю, пошел пушиться. Я не тормоз, я медленный газ.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Пробники Биотеха бесплатные есть у меня в магазе, если будет интерес, я могу ещё из своих открытых мешков набрать, мы ввиду экономии частично перешли на Биотех ((
 
Сверху Снизу