Конь, N шт. + чайник, 1шт. Или кого можно найти в сарае.

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
А он только сахар не жрет или вообще не берет ничего? О_о
 

Veter

Мастер форума
А он только сахар не жрет или вообще не берет ничего? О_о
С рук ооооочень задумчиво может сожрать морковку. Но может и уйти.

Загадка. Кто пасётся на лугу и даёт людям молоко? Правильно, корова. Вторая загадка. Кто пасётся на лугу и даёт людям счастье? Правильно, лошадь! Авторство - ребенок. Как-то явно он лучше понимает этот мир, чем я в его возрасте. Очень точное определение лошади, мне кажется :)
У меня есть фото, кстати. Как те самые, которые дают щастье, пасутся на лугу в лучах рассвета :) Кроме счастья, они дают еще ппц много возмущенных лиц, что их высочествам медленно делают завтрак в новых разноцветных тазиках :)
 

Veter

Мастер форума
А еще ржачная рыжая пара есть. Хру ходит за Филей, желая спать, положив голову куда-то в район Филейной задницы. Филя желает спать, чтобы к его заднице не прислонялись всякие там непонятные. Поэтому в обеденный сон они плавно ползут куда-то по паддокам, один отходит, второй подходит...
 

Nofaith

Любитель
Место обитания
из-за Урала
Хруша отказывается с рук жрать вообще..
Ржаной хлеб обычно всем заходит. Его можно большим куском давать и накапать на него что угодно.... Я вкармливала с хлебом с ладони что-то вроде 70 мл сиропа от кашля.
 

Veter

Мастер форума
Ну что ж, состоялось ужасное. Маленькие кони пошли работать)))) А их никто не звал. Но они уверенно вылезли со всеми вместе, уверенно зашли в бочку, я уж приготовилась к смертоубийству... Но... Но. Но ничего. Так что вместо работы пяти коней мы пошагали семь. Удостоверились, что в бочку реально влезает максимум 12. (Ну в смысле это мы давно так шутили, кажется, когда даже Олика еще не было? Что максимум коней, которые влезают в такую бочку... Это...). Ну вот ха. Да, 7 коней занимают столько места, что это выраженно больше половины диаметра.
Кстати, жеребеночек бодро делает наглую рожу и тихонько протискивается куда ему надо. И как бы не сильно страдает, что ему мало лет и все такое. Ру хоть по размеру более-менее сопоставим, а этот мелкий, но со сложным лицом шагает себе куда ему надо и хоть бы хны.
В общем, кони внезапно были милы и не убивали друг друга, так что мы им даже решили обратно открыть бочку для жизни (в смысле, бочка, она в основном раньше была шелтер на выгуле, и временами бочка. А как мелкие приехали, мы закрыть ее решили, нафиг-нафиг). А на будущее надо будет выгонять, конечно.
Кони встали, надо сказать, и пошагали, как будто всю жизнь там и шагались. Чапа, правда, шагал с периодически мерзкой мордой лица, Гуля с постоянно мерзкой, а Вог изредка пробовал клацнуть зубьями. Но это в общем даже спокойней, чем они между собой временами бывает разбираться пробуют. На удивление Филя и Олище их пропустили вперед и встали замыкающими. Причем Хофа и Ру еще и поконкурировали с Филей за первое место! Оля сразу назад пошел, а троица еще поразбиралась, кому тут первому стоять. Хехе, форма разборок - идти вптритык, делать очень важное лицо и пробовать ушагать быстрей окружающих. Особенно забавно, что Хофа участвовал на равных в этом всем, и даже пару раз оттер Рушу. А Филя их вообще в итоге пропустил.
Но кони новые конечно да. Первый раз в бочке, первый раз в ночи кстати же, с лампочкой, тени, непривычное время\место, люди чего-то там с бичами ходят... И что, и ничего. Встали и пошли, и хоть бы им хны. Наглядно про лидерство и доверие. (Не подумайте, не мне, а старшим коням, естественно).
Зато движения оценила! (Не будем показывать пальцем на некоторых, для которых лучше б глаза мои этого не видели))))))) А вот некоторые другие мне очень даже понравились, хотя сейчас такое не принято и это наверное старотипный вариант, но мне чисто визуально очень нравятся такие движения у коней, не спорт, но по мне очень красивый рисунок шага).

И еще поучительная история, почему не надо работать со своими, угу.
В общем, я периодически кому-то рассказываю, что все хорошо идет, подождите, мало времени прошло, вот через месяц, если вдруг НЕ, тогда... А пока не спешите, не спешите. Но через месяц оно обычно да.
Ну и стало быть приехал Хруша. Которому вроде жрачку поменял, все плохо, подкормочки подобрал, ниииииии, не идет, болит пузо. Мануалить начал каждый приезд, нииииииии, подобрал фито-, нииииииии, устроил уже гипергликемическую кому с горошками, замучал животное кинезиотестами, нииииии, ничего не работает, гипс снимают, клиент уезжает, все плохо. Животу не лучше. И даже местами хуже (в смысле больнее). И ты такой мать мать мать, да что ж за нафиг. А потом внезапно - опа, а пузо отвечает прям как обычно... Опачки, и даже не больно, когда там все шевелится... Думаешь ну наконец, не прошло и года, кажется, стало лучше (тьфу 133 раза). А потом такой. Хм, года не прошло, а сколько прошло-то... Упс. 2,5 недели прошло. Из которых первая неделя истерики непрерывной, что как бы мало считается...
Мда. Молодец, возьми с полки пирожок. С умным видом вещать другим, что терпение, дзен и пауза. А со своим животным пойти и убиться об стену, потому что уж вот же 2,5 недели и нифига... Л, логика. С чужими-то оно проще, сидеть на попе ровно.
Но ттт с прошлого воскресенья наконец-то куда-то в сторону лучше-лучше-лучше. И пока тенденция не поменялась. Опять же ттт. Вроде б не болит, расслабил мышцы относительно уже, спина правда пока ой (ну я и мануалю его каждый раз со спины, правда, сейчас можно отдельно сделать пузо без спины, а был кусок времени, когда без спины глухо, а если сначала спину, потом пузо, то уже вроде что-то идет). В общем, я пока не дышу, надеюсь, так и дальше пойдет.

Хе, это видимо потому, что рыжий паразит придумал новое развлечение, и теперь у него заболел глаз. Глаз, ГЛАААААААААААЗ... Если кто-то думает, что мои курсы по офтальме мне помогли, этот кто-то сильно ошибся, потому что животное вообще не горит желанием этот глаз давать смотреть. Поэтому пока я по разным косвенным признакам надеюсь, что там не критично, а глаз максимум можно издали в полумраке что-то там микро разглядеть (и не вздумайте свой фонарь поднести ближе, ага), и все. Не ну правильно, зачем развлекать хозяев пузом, когда глаз это намного веселее... Убиться веником просто. И это при том, что я на другом глазу УЖЕ блин видела небольшой дефект роговицы, видимо, то ли давнишний, то ли зарастающий, то ли еще чего, ничего острого там уже не было (глаз не болел и его нормально можно было рассмотреть).... Но как бы дефект то уже был! И что-то не нравится мне это все очень и очень... Но пока видимо улыбаемся и машем.

А вот Хофочка умное животное, кстати. Я ж ща как-то их всех по кругу пробую руками немного делать. Кому что. И вот Хофе спину (с его дикой перестроенностью она перенапрягается, конечно). И что вы думаете. Это умное животное начало вставать на ступеньку!!! Типа, хм, ты мне делаешь грудной отдел - погоди погоди, и как на тумбу на ступеньку влезает, а теперь, говорит, делай, да-да. Я причем первый раз думала, совпадение, а неа, лошадка просто с пользой применяет не только людишек вокруг, но и и рельеф местности. Надо же, кто б подумал, а. И Олика научил, наверное. Ну или не научил, может вообще это случайное совпадение, но Олик тоже размещается теперь нужным образом (только в другом месте спины, что характерно, в смысле, встает с перепадом высот в другой момент). Интересно так. Я недавно прикольные видела штуки, как лошадям предлагали вставать на разные поверхности для облечения боли в ногах и общего баланса так скажем жизненного - очень любопытно они тоже используют эти подставки! Прям кажется, что когда понимают, что ими можно делать, очень осознанно делают. Но это где-то там, в неясных далеких заграницах неясные далекие холистик ветеринары-акупунктурщики делают неясные штуки... А тут прям своя живая лошадь деловито расставляет тушку в пространстве))) И на морде лица у нее написано "погоди-погоди, ща я встану поправильней, и тогда делай". А потом сделаешь и уходит. Мистика)))
В общем, развлекаюсь пока со всеми подряд. Пока хуже всего выходит Гуля. Прям вообще плохо выходит, почти ничего с ним не выходит, что я бы хотела :( И Чапа, потому что Чапа мееееееееееедленный и степенный товарищ. И если ноги он мне еще выдает сам (правда вовсе не с видом "да-да", а с лицом "нуууууууууууу ладно, холоп, так и быть"). То со спиной я ему успеваю надоесть раньше, чем что-то сделать. А поскольку я развлекаюсь принципиально в режиме "лошадь на свободе, чтобы если что, могли уйти", то в общем он и сваливает радостно.

А еще все просто ППЦ линяют!!!!!!!!!!! ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Надо чистить чистить чистить чистить... Осень...
Вога уже перевели на спец.диету((( С зубами совсем как-то плохо все выходит с похолоданием. Точней без зубов. Видимо уже таки не дожевывает как надо... Раньше позднее надо было начинать интенсивно кормить, все же где-то в октябре, начале ноября становилось заметно, что уже как остальные не может он. А тут прям жара еще летняя, с выпаса дальнего приходят вообще чисто попить и уходят обратно, сено не едят на выпасе еще, а уже вот :(
 

Veter

Мастер форума
Он тьфу тьфу тьфу сено пока хорошо ест. А вот свой килограмм концентратов видимо уже недостаточно хорошо. Поэтому мы ему концентраты поменяли на то, что уже не надо жевать. Пока так. Он же на одном сене недостаточно нормально живет, так что летом ему не критично было в смысле других кормов, а как холодает, то 3,5-4 кг уже надо было добавлять, иначе худеет (ну и масло сверху этих цифр). А сейчас вот начал прям с сентября. Причем тьфу 133 раза, он вроде блестит и довольный. Поэтому я пока надеюсь, что это не ему плохо, а это он свои семечки прожевать хорошо не может. Ну значит цельные семена минус :( Уходит видимо насовсем на обработанное зерно и жмыхи с маслом :(
 

Veter

Мастер форума
19!!!! Даже не 20.... Нет минимум 4 пар, но надо смотреть снова, надеюсь больше он ничего не потерял уже. А то первые зубы кончились прям стремительно, полгода назад никаких проблем и вдруг минус два, а потом еще пара месяцев и ой, еще минус два....
 

Veter

Мастер форума
Пару недель что ли назад у нас горел подъезд. Кто-то видимо бросил сигарету в мусоропровод, ну это самое вероятное...
Сегодня собираюсь спать, думаю странно, что-то дымом пахнет... Ха. Пахнет. ПАХНЕТ. Опять вся лестничная клетка в клубах дыма, под окнами семь (!!!!) пожарок и скорые... Выскочила открыть двери (ну мало ли), можно идти мыться, запах гари за эти полминуты намертво прилипает.
На этот раз со спецэффектами, ну там судя по звукам чуть выше двери ломали и все такое.... И судя по всему СНОВА мусоропровод...
Как, вот КАК? Стою на асфальте я, в лыжи обутый....
Уже пора заводить тряпки прокладывать щели входной двери, реально. Потому что как бы черт знает, когда оно выветрится, а одной замочной скважины уже прекрасно хватает, чтобы наслаждаться ароматами....
Но прям мда. Интересно, головной мозг по умолчанию есть у любого, или все же надо предварительно проверять средствами инструментальной диагностики.... Месяца не прошло с прошлого пожара.
 

Richter

Только пришел
Место обитания
Москва
Ржаной хлеб обычно всем заходит.
Хрю в очередной раз подтвердил, что он Хрю, отказавшись брать ржаной сухарь. Что ему предлагать в качестве вкусняшек, не понятно...
 
Сверху Снизу