У коня (темно гнедой) с возрастом посветлели копыта. Очень интересно, кто то сталкивался? И почему так? Впервые вижу.
Конь вообще без белого (отметин нигде нет). Светлеть начал лет в 16, сейчас 20
Необычно
А точно посветлели?
Фото раньше есть?
А внутри рог серый? Или тоже светлый? (Со стороны подошвы)?
Хотя (мне кажется, не точно) что один раз я такое видела, но на одной ноге.
Первая седина на нем появилась в прошлом году. В этом ещё несколько волосков прибавилось. Т.е. раннего поседения у него нет.
Копыта начали светлеть с подошвы (пятнышками) лет в 16. Потом появились полоски. Качество рога и скорость роста не изменились. Меняется только цвет.
Ну я просто "размышляю вслух".
Копыта же тоже в том числе из кератина, как и волосы) вот может быть это их "поседение"? @Mrs. John , Вера, есть ли у вас какая-то информация по этому поводу?