Цветочки комнатные

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Поставила на аквариум, светлее места нетути
Лампой я все никак не разживусь(
Будем посмотреть) спасибо за советы!
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
@Корона а сколько еще Анатолию без водопоя жить? 😁
 
Место обитания
Москва
А я опять к @Alaena со своими баранами рододендроном.
Если предположить, что он все же оклемается, сколько времени ждать признаков жизни?
Корни у него живые, наземная часть - нет, во всяком случае мои попытки обрезать до живого успехом не увенчались.
Корни выглядят так:
20220115_182651.jpg
20220115_182653.jpg
20220115_182714.jpg
20220115_182717.jpg
20220115_182730.jpg
20220115_182736.jpg
20220115_182843.jpg
20220115_182900.jpg
20220115_182925.jpg
20220115_182935.jpg
20220115_182950.jpg
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
@Корона а сколько еще Анатолию без водопоя жить? 😁
Надо по местным условиям смотреть.
Если света стало хватать и температура на подоконнике не очень низкая, то можно в феврале сделать осторожный полив.
Чуть-чуть.
И посмотреть, как отреагирует.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Спасибо)
 
Место обитания
Пермь
сколько времени ждать признаков жизни?
Мне бы не хотелось огорчать, но ...
Растение боец, конечно. Сумел из плотного торфяного кома вырастить корни в стороны. Чтобы попытаться выжить.
Посмотрите как жёстко спрессован торф (форма горшка видна). Вот прям обязательно при покупке в следующий раз кустик надо вытряхнуть, размять или нарезать ком и только тогда сделать пересадку. Не перевалку!
Второе. Обратите внимание на место, где начинается ствол от корней. Он в крайне печальном состоянии. Сгнил, кора отошла и похоже, что на нём поселился грибок. Если кора отошла в круг, то уже ничем не помочь. Если частично, то зачистить, обработать фунгицидом или хотя бы фитоспорином, подсушить и замазать зелёнкой.
 

ch_oksana

Мастер форума
Мне тут в прошлом году ещё фиалку подогнали. Не то чтобы я их особо любила, но так получилось. Фиалка была полудохлая, и я честно ждала, пока она дохнет, что бы спокойно ее выкинуть. Мне думается ее именно для этого мне и подогнали)))
А она посидела-посидела, и кажется передумала слыхать, а начала отращивать новые листики на верхушках. Типа под пальму косить.
С ней чего нужно сделать? Земли досыпать,что-нибудь отрезать, или можно продолжать наблюдения???
IMG_20220131_125932.jpg
 
Мне тут в прошлом году ещё фиалку подогнали. Не то чтобы я их особо любила, но так получилось. Фиалка была полудохлая, и я честно ждала, пока она дохнет, что бы спокойно ее выкинуть. Мне думается ее именно для этого мне и подогнали)))
А она посидела-посидела, и кажется передумала слыхать, а начала отращивать новые листики на верхушках. Типа под пальму косить.
С ней чего нужно сделать? Земли досыпать,что-нибудь отрезать, или можно продолжать наблюдения??? Посмотреть вложение 128230
Листики оборвать и в землю воткнуть, будет много фиалок ))))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
У кого была или есть мимоза стыдливая? Как этот звер в содержании?
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
В общем, планировала мимозу, а взяла хамелациум!
20220203_195213.jpg
20220203_195225.jpg

Постараюсь подружиться))
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Девушки, а подскажите мне пожалуйста, где можно купить эухарис? Желательно большой уже, не луковицу. Либо по Москве, лучше ближе к югу либо интернет магазин приличный
Может знает кто)
 
Сверху Снизу