Цветочки комнатные

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Я в расстройстве: мне подарили цикламен, а он через несколько дней начал желтеть(
Как спасать? Посмотреть вложение 155417
Убрать подальше от всего теплого - они прохладу любят
Положите в горшок снега, прям по кругу - он приободрится) но в квартире сдохнет, скорее всего
 

Tavi

Начинающий
Место обитания
Санкт-Петербург
Убрать подальше от всего теплого - они прохладу любят
Положите в горшок снега, прям по кругу - он приободрится) но в квартире сдохнет, скорее всего
А если его на балкон выставить (застекленный, но неотапливаемый) - замерзнет или оживет?
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Мне кажется, около 10. Проверить, правда нечем.
Цикламену в самый раз)
У них ещё есть период покоя, но по идее сразу после магазина он засыпать не должен
Я б унесла на лоджию, и там почаще опрыскивала
Полив аккуратно, нельзя попадать на клубень
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Мои цикламены всегда стабильно дохли к лету
Ни один не пережил
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
И у меня - ни разу не смогла на покой нормально положить и из него вытащить ( а жаль, очень их люблю, красивые
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Теперь еще и Вероникаs/smiles/light_skin/girl_sigh как их перестать покупать, блин? Но нельзя было не купить - она вон цвести собирается
IMG_20221224_222336.jpg
 
Место обитания
Мексика
А я люблю фиалочки! Когда-то у меня их много было. но с переездами и узкими подоконниками пришлось отказаться от них на годы((( Но вот что-то торкнуло и купила у метро кучку разных сортов! Буду "воспитывать"!












 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Красивые🤗

А как за ними ухаживать, чтобы они не выглядели неряшливо? У матушки были. И пыль - это прям проблема была, их же как фикус не протрешь...

Кстати о фикусе. Какой у меня в Орене был Бенджамина🤩 оч хочу. И лилию амазонскую
 
Место обитания
Мексика
А как за ними ухаживать, чтобы они не выглядели неряшливо?
Они очень неприхотливы, но не любят сырости в горшке - начинают загнивать корни и ствол, очень не любят прямого солнца - горят, любят мелкое опрыскивание, но только в тени. Если фиалка гибнет или старая, отщипнуть листики и поставить в воду - через пару месяцев появятся корни и можно сажать. Размножаются листьями (черенкованием) и семенами. В этом случае можно вывести новый сорт. Но опылять нужно искусственно, ватной палочкой.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сверху Снизу