Цветочки комнатные

badgirl435

Начинающий
Место обитания
Пущино
#61
Вопрос к товарищам цветоводам - подскажите, чего можно завести дома, что хорошо будет жить в полутени, и его не будет жрать кошка? :shok3
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#62

badgirl435

Начинающий
Место обитания
Пущино
#65
Окно второго этажа на восток, но напротив стоит дом, и двор в деревьях, прямого солнечного света практически не бывает, в основном рассеянный непрямой такой. Вот голову сломала, чего бы такого посадить, чтоб оно не сдохло и его не съели..


Сциндапсусов есть парочка уже)
 
#66
Окно второго этажа на восток, но напротив стоит дом, и двор в деревьях, прямого солнечного света практически не бывает, в основном рассеянный непрямой такой. Вот голову сломала, чего бы такого посадить, чтоб оно не сдохло и его не съели..


Сциндапсусов есть парочка уже)
У меня сциндаптус далеко от окна стоит нормально, а на солнце я его спалила. Драцену можно посмотреть. Ну и насчет есть...Моему коту пофиг на все, кроме драцены...
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#68
А кактус это цветок? У меня блин, дохнут, из 4 один остался... вот что за фигня? Вроде поливаю по календарю раз в месяц... мужик вообще говорит надо раз в месяц замачивать - т.е. тупо вылить много воды и дать стечь - оставить на улице на день-два...:unsure:
 

badgirl435

Начинающий
Место обитания
Пущино
#69
Хлорофитум прожил ровно два дня, кошка слопала вместе с корнями, хотя травка у неё растёт, но видимо не интересна. Думала, повесить на стену, но там совсем темно, боюсь не выдержит ничего.


А кактус это цветок? У меня блин, дохнут, из 4 один остался... вот что за фигня? Вроде поливаю по календарю раз в месяц... мужик вообще говорит надо раз в месяц замачивать - т.е. тупо вылить много воды и дать стечь - оставить на улице на день-два...:unsure:
Я, конечно, цветовод ещё тот, но кактус поливаю раз в 2-3 месяца, вроде живой пока
 
#70
За что же вы так с кактусами то? У кактусов должен быть период покоя и период вегитации. Короче летом когда солнце их поливают нормально, не так изобильно как обычные но не раз в месяц. Зимой лучше им обеспечить более прохладное место и не поливать.
 
Место обитания
Пермь
#73
кому их желающих сбросить товарища в инсте, у которого редкие виды суккулентов? ))
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#79
Спасите ! У меня не совсем комнатное, но дома на зимовке. Все было ок, оно даже цвело, но вот за неделю просто решило сдохнуть... все лисья жёлтые и сохнут.. поливаю как обычно... жалко, что делать? Их два, стоят в разных комнатах и оба одновременно так((
EA995D5A-BB99-432F-9711-46594757F90D.jpeg
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#80
Тоже зашла просить помощи, по-моему он сдыхает. Есть шансы его очухать?
IMG_20200103_111514.jpg
IMG_20200103_111521.jpg

Поливаю раз в неделю плюс пшикаю листочки, больше про уход за цветами ничего не знаю. Жалко парня, это подарок мне был, боюсь угробила я его:cry:
 
Сверху Снизу