Цветы, коты и кони

Место обитания
Пермь
Хехехе )) Ну, готовься

Есть семейство Гераниевые, которое включает в себя несколько сотен видов, особенно много их на юге Африки. Самые известные роды - герань (Geranium), аистник (Erodium), пеларгония (Pelargonium). А вот они уже делятся на разные виды.

Род Герань - включает около 400 видов, которые распространены по всему земному шарику. Слово произошло от сходства плода герани с клювом журавля (поэтому второе его название журавельник). Очень распространен для посадок в саду - выведено множество сортов. А его обожаю использовать. Вот фото с моих участков (герани зимуют без укрытия, но не все, есть теплолюбивые)

герань гибридная Rosanna

герань пепельная Ballerina

герань кантабрийская

герань великолепная


Все фото из моей коллекции (раскиданы по разным участкам). И это только малая часть ))
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Боже! *умирвесь*
Офигеть просто! Я от твоих познаний пребываю в благоговейном шоке.

У меня герань всегда стойко ассоциировалась с пахучим цветочком на подоконнике)))
 
Место обитания
Обратная сторона луны
О, кстати, еще сегодня видела дерево (не сфоткала), по виду очень похоже на тополь, но листики там были побольше и очень волнистые по краям... Прям интересные такие.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Ща у тебя будет шок, но если я прально помню, то пахучее с подонника как раз и не герань:ROFLMAO:
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Пермь
Я от твоих познаний пребываю в благоговейном шоке.
Вы меня смущаете прям, миледи )))
У меня герань всегда стойко ассоциировалась с пахучим цветочком на подоконнике)))
Читай вторую (короткую) часть

Род Пеларгония встречается, в основном, в Африке (понятно, да, почему она у нас не зимует). Их около 200 видов. Дома чаще всего выращивается пеларгония зональная (множество сортов)

Еще часто можно встретить пеларгонию плющелистную, п. крупноцветковую, п. ароматную

1. пеларгония плющелистная. Она прекрасна в подвесных вазонах смотрится, стебли у нее поникающие, получается великолепный каскад. Ей нужно хорошо освещенное место.

2. пеларгония королевская, или крупноцветковая. Практически лишена запаха, но чуть более капризна.


А как вам пеларгонии розебудные?

И это не роза!
 
Место обитания
Пермь
О, кстати, еще сегодня видела дерево (не сфоткала), по виду очень похоже на тополь, но листики там были побольше и очень волнистые по краям... Прям интересные такие.
Может ты увидела осину? Она же тополь дрожащий
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Обратная сторона луны
Во, вот что-то подобное в плане листвы были... Волнистые, как листы лаврушки))) Но очень крупные.
20160913200157765.jpg
 
Место обитания
Пермь
Во, вот что-то подобное в плане листвы были...
Тебе написать сколько видов тополей существует? ))))

А вообще, ты могла встреть свежеобрезанное дерево обычного тополя, которое выдало листья-лопухи от избытка питательных веществ
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Тебе написать сколько видов тополей существует? ))))

А вообще, ты могла встреть свежеобрезанное дерево обычного тополя, которое выдало листья-лопухи от избытка питательных веществ
Они да, явно были обрезаны не очень давно - как их принято тут корнать. Меня заинтересовали именно вот эти волнистые листья))
 
Место обитания
Пермь
Ну, тогда и не удивляйся. Это был просто тополь с гигантскими волнистыми листьями )))

Вот когда я в Непале увидела деревья, растущие вдоль дорог и обрезанные по нашей дурацкой советской системе, то я там зависла, пытаясь их определить. Когда поняла - зависла вдвойне - это был фикус эластика (тот самый, который мыла мама на окне) )))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Место обитания
Пермь
Она прекрасна!
Пахистахис с кроссандрой тоже хороши! ))

Знаете, у меня есть мечта. Чтобы тяжелые работы (копка там, корчевка и прочие) и монотонные - выполняли не люди, а андроиды. Потому что их заправил, показал фронт работ и голова не болит )) А у человека простого слишком много соблазнов - то покурить захотелось, по пописать (извините, это естественная потребность ))), а то и просто остановиться, оглядеться вокруг, вдохнуть полной грудью свежий воздух и ...самостоятельно посчитать свою зарплату.
Последнее меня аж вымораживает. Потому что я еще ни разу НИ РАЗУ не встречала человека, который в порыве подсчета получил сумму, реально отражающую его трудодеятельность. Мы все себя умеем ценить. Так вот и я тоже.
И профуканные три часа, затраченные на посадку 7 кустиков, пришлось переделывать с моим участием. Кстати, мы уложились в полчаса реального времени. По сути полдня прошли мимо, но человеки свято уверены, что они молодцы и заработали на хороший кусок хлеба в этот день.
Или подкормленные цветы с неправильно рассчитанной дозировкой и несоблюдением агротехники привели к гибели 70% растений из цветника. Примечание - люди эти знают свою работу, просто решили в этот раз не заморачиваться.

В общем, по мотивам одного дневника )) знание математики для таких людей скорее минус, чем плюс. Точнее, только ее недостаточно. Тут неплохо бы иметь в комплекте совесть и разум ))
 
Сверху Снизу