Цветы, коты и кони

Место обитания
Пермь
Ален, показали, ураган у вас там пронесся?
О,да! Это было нечто! Я этот момент была за рулем и, честно, молилась, чтобы дерево какое на меня не рухнуло. Капота не было видно вообще! От слова совсем!
Мне повезло, только краем зацепило тот район, где была. А вот центр знатно разметало - деревья массово с корнями выдраны, рекламные баннеры лежат, машин, погребенных под деревьями - немало. Самое ужасное, что люди пострадали (( И нам обещают второй акт марлезонского балета на выходные.
Много, кто снял видеоролики. Меня особо впечатлил тот, где стена дождя идет по Каме - эпичное зрелище
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Офигеть! Развидеть!
 
Место обитания
Москва
Природа может впечатлить.
Стена дождя по реке - оч впечатляет.
Однажды видели бурную грозу на море, ужас, как страшно было.
 
Место обитания
Пермь
С некоторой болезненной заинтересованностью жду выходных - наступит обещанный погодный апокалипсис или минует нас чаша сия? В городе ждать или на конюшню уехать? ))

Я просто хочу оставить в дневнике на память, для себя. Потому как в музыкальной теме это не тот формат немного.
Уже неоднократно упоминала и приносила видеоролики с Димашем Кудайбергеном. Все же запал он мне в душу как певец, аранжировщик и просто приятный талантливый молодой человек.
И вот недавно у него состоялся концерт на своей Родине, в Казахстане. Была арендована и переоборудована целая спортивная арена. Билеты раскупили влет просто. Я бы с удовольствием побывала на том концерте в живую и, надеюсь, когда-нибудь смогу осуществить эту мечту. А пока просто посмотрела телеверсию концерта.
2,5 часа беспрерывного пения живого завораживающего голоса. Первый час просмотра пролетел совершенно незаметно. Потом потребовалась вода, ибо в горле пересохло от подпевок )) И еще полтора часа погружения, полного и абсолютного.

Вообще, я не большой любитель смотреть концерты, ибо энергетика ощущается именно в зале. Но тут я это прочувствовала даже через монитор. Что еще больше укрепило меня в желании лично поприсутствовать.
И хотя большинство песен я слушала уже бессчетное количество раз - все равно определенные композиции продолжают вызывать трепет т смятение в душе. Проникновенное исполнение S.O.S. - комок в горле. Взрывная Грешная Страсть - мурашки по всему телу и дрожь от силы и чувственности. Да, о многих песнях можно рассуждать, но слушать - это бесценно.

Очень жалею, что не было перевода с казахского на русский - там, где он общался с залом. Жалею, что не понимаю )) Выучить, что ли?
Все равно в песнях уже слова почти все знакомые. Китайский! Китайский ложится как родной )) Не зря в школе в последнем классе меня попытались ему обучить, но лень взяла вверх.

В общем, для истории и чтобы пересмотреть при желании (а оно уже есть) - пусть будет и тут
View: https://www.youtube.com/watch?v=hKk3QPxzQCE
 
Место обитания
Пермь
Куда податься бедному ландшафтнику в дождливую погоду? Ну конечно же на фестиваль!

Да, у нас в городе впервые проводится фестиваль ландшафтных работ #почтичелси. Честно, шла с внутренним душевным трепетом, ибо не знала чего ожидать. Но конкурсные работы приятно удивили и первый блин вышел явно не комом. Даже возникло желание поучаствовать в следующий раз, кто знает, как оно в жизни повернется ))
Фест назвали Сады над Камой. И я там смогла поборола внутреннего интроверта и сделала фото себя (докатилась, да)))
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Ого ты шоколадка!
Да, у нас в городе впервые проводится фестиваль ландшафтных работ #почтичелси.
Так, я не понел (о боги, тлетворное влияние интернета - я сознательно слово пишу с ошибкой :crazy:), ты почему не участвовала?
 
Место обитания
Пермь
А и правда - сравнила цвет на ладошке и морду лица - разница заметна )))
Но это особый загар - лицо, руки, ноги до колен и зона декольте ))

Так как-то не верилось мне в бесплатный сыр (особенно после того, как напугали суммой спонсорских). А сегодня выяснилось, что все немного не так. Просто организационная часть немного хромала и потому информации было мало, да еще и несколько противоречивой.
Вот, попробую исправиться в следующем году, если идея с фестивалем не зачахнет.

А еще у нас продолжается фестиваль гроз. Сегодняшняя вечерняя зарисовка
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Но это особый загар - лицо, руки, ноги до колен и зона декольте ))
Да-да, мне знакомо))
А у нас вот-вот стартует Фестиваль Садов. Думаю, будет грандиозно!

Screenshot_2019-07-16-00-03-26-1.png


Screenshot_2019-07-16-00-02-15.png Screenshot_2019-07-16-00-03-01.png
 
Сверху Снизу