Денник

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#1
Нет ли у кого случайно схемы по размеру денников относительно лошади ? Когда фигурка лошади изображена в денниках разного размера.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#3
Что думаете по поводу такой таблички ? Размер в футах (1 фут = 30,48 см)





Какой миниманильный размер по вашему нужен для этих типов лошадей ? Какой размер хотели бы для своей ? Есть ли размер, более которого вы не хотите, и если есть, то почему ?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Небольшая подборка красивых денников






господи, какая красота! сам бы жил...

Что думаете по поводу такой таблички ? Размер в футах (1 фут = 30,48 см)





Какой миниманильный размер по вашему нужен для этих типов лошадей ? Какой размер хотели бы для своей ? Есть ли размер, более которого вы не хотите, и если есть, то почему ?
ммм. для пони размер даже поболе 3х3 метра... какая красота! мне нравится ))))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#5
господи, какая красота! сам бы жил...

ммм. для пони размер даже поболе 3х3 метра... какая красота! мне нравится ))))
Интересно,что у нас нигде не делают подобный дизайн конюшен.Все очень стандартно и безлико.И я не думаю что это вопрос денег,потому что комплексы то отстраиваются не дешёвые ни разу.Почему так:unsure:
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#6
Интересно,что у нас нигде не делают подобный дизайн конюшен.Все очень стандартно и безлико.И я не думаю что это вопрос денег,потому что комплексы то отстраиваются не дешёвые ни разу.Почему так:unsure:
Ну вот чем меньше разных завитушек и балок,тем легче содержать в чистоте-конюшня-жто все равно сено,опилки,навоз-мухи(минимум-но есть),и вот это все успешно оседает на плоскостях,как производить генералку или текущую уборку вот тех же балок.
Кубатура-не всегда высокий потолок=хороший воздух,плюс зимой "трудно надышать тепло".
А вот еще на всех картинках окна слишком низко-ничего хорошего,если даже они супербезопасные.Так же мне не нравится дверь в денник по центру стенки,удобнее,когда смещена на сторону-удобнее и человеку и лошади(большинство лошадей совершенно четко зонируют свою "комнату")
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#7
Ну вот чем меньше разных завитушек и балок,тем легче содержать в чистоте-конюшня-жто все равно сено,опилки,навоз-мухи(минимум-но есть),и вот это все успешно оседает на плоскостях,как производить генералку или текущую уборку вот тех же балок.
Кубатура-не всегда высокий потолок=хороший воздух,плюс зимой "трудно надышать тепло".
А вот еще на всех картинках окна слишком низко-ничего хорошего,если даже они супербезопасные.Так же мне не нравится дверь в денник по центру стенки,удобнее,когда смещена на сторону-удобнее и человеку и лошади(большинство лошадей совершенно четко зонируют свою "комнату")
Я не про функционал и пользу для лошадей,это по умолчанию должно быть. Я про общий вид и интерьер).Может мне просто ипподромовское примелькалось и хочется красоты хоть какой-то,я не исключаю этот момент).
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#8
Про размер - в Германии минимальный размер считается по формуле (2 х высота в холке) в квадрате. Средняя полукровная лошадь считается 1,67 в холке, получается чуть больше 11 кв. метров, поэтому для средней полукровной лошади норма денника 12 кв. метров - три на четыре метра.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#9
Но даже ипподромовские конюшни могут выглялеть нормально-светлые стены теплого а не зеленого-синего оттенка,новые двери;которые я б вообще не красила, решетки,поилки-кормушки не в состоянии "три войны пережили"хорошие чистые окна,нормальные светильники и развязки,пол без выбоин и как-то веселей,особенно,если прилегающую территорию пытаться не захламить,не говоря уже о проходах и тамбурах.А еще некоторые заваливают барахлом пустые денники-это совсем уж грустно-всегда там старалась хранить минимум и чтоб накрыто.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#10
Особенно радуют хрустальные люстры ))

Мне очень нравится идея просматривающихся дверей. Сразу видно, что там с подстилкой, сеном и с конем в целом.

Вопрос в стоимости обслуживания, на мой взгляд должно быть все эргономично и просто в уходе.

Вот еще непривычные интерьеры)


 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#11
Вопрос в стоимости обслуживания, на мой взгляд должно быть все эргономично и просто в уходе.
Вот скорее всего да,но как же хочется хоть недельку постоять в такой,но лучше этого не делать,потому что потом придется возвращаться..
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
#12
Средняя полукровная лошадь считается 1,67 в холке, получается чуть больше 11 кв. метров, поэтому для средней полукровной лошади норма денника 12 кв. метров - три на четыре метра.
И это правильно!
Очень жалею, что наши государственные спортивные конюшни, на которых много спортсменов-профи и стартов и поэтому любители тоже вынуждены туда стягиваться, имеют обычно денники 3*3.
И это при том, что всё чаще спортивные лошади вырастают до 170-175 в холке.
 
Место обитания
Москва
#13
Нет никаких проблем с низкими окнами без решёток. Даже мой активный товарищ просто высовывал в окно нос или задницу (сидел на подоконнике) и все. В "воле" такие низкие окна без решёток, открываются наружу. Ни одного стремного случая за все годы не было.
Мне нравится размер денника 5х4м. Отличный размер. Гораздо лучше чем 6х3. Мне вообще 3 метра никак не нравится хоть ширина хоть длина. Неудобно лошади там крутиться.
 
Последнее редактирование:

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
#16
Ну вот собственно денники с такими фасадами у меня заложены в проекте, только дверь в нижней части из дерева, а не решетка, а верх решетки боковой стенки ровный, а не волной.
Долго думала на счет высоты фасада, потому что перед глазами все время маячат эти ужасные картинки с повисшими на фасадной решетке конями, которым срочно надо было выйти, прямо сейчас несмотря ни на что.
Потому что красота, она, конечно, красотой, а травматизм - травматизмом. Посему зажмурилась и задрала самую нижнюю часть фасадной решетки на отметку 1,65 м. :ROFLMAO: Т.е. голову высунуть конечно можно, но не всем и не далеко. Тяжело лошадкам, когда хозяйка параноик.
И по этой же причине окна подняла на отметку 1,60 м, и думаю, не низко ли, зная, какими феерическими идиотами могут быть отдельные лошадушки.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#17
как производить генералку или текущую уборку вот тех же балок
Мне кажется, для таких конюшен 1-2 раза в год вызывают клининговые компании, где целая команда с инструментами и хим.средствами убирает за день с верху до низу. В России выездной клининг не развит и цены на него весьма высокие, но за рубежом с этим получше.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#18
А как можно рассчитать количество опилок денник ? По весу. Есть какая-нибудь формула ?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#20
А как можно рассчитать количество опилок денник ? По весу. Есть какая-нибудь формула ?
По обьему только, потому что вес при равном объёме мб очень разный - 0,05м.куб на 1 кв.м обычно
 
Сверху Снизу