Денник

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#21
По обьему только, потому что вес при равном объёме мб очень разный
А когда их закупают, тоже по объему а не по весу продают ? Я просто не очень понимаю, как рассчитать запас опилок. Если куплено например 100 кг опилок, то насколько полных отбивок этого хватит на один денник ?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
А когда их закупают, тоже по объему а не по весу продают ? Я просто не очень понимаю, как рассчитать запас опилок. Если куплено например 100 кг опилок, то насколько полных отбивок этого хватит на один денник ?
закупают тоже в кубометрах....
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#23
А когда их закупают, тоже по объему а не по весу продают ? Я просто не очень понимаю, как рассчитать запас опилок. Если куплено например 100 кг опилок, то насколько полных отбивок этого хватит на один денник ?
всегда в кубах покупали. В газонах, зилах и фургонах)
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#24
А еще опилки бывают разного размера и из разных пород дерева,и по разному ведут себя в денниках,плюс бывают прессованные,обеспыленные,упакованные,да.еще и разной влажности.А еше как принято отбивать именно у вас,на какой слой ставить и сколько лошади находятся в денниках
 
Последнее редактирование:

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#26
Развязки прямо в деннике. Что думаете ?
IMG_5581.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#27
Развязки прямо в деннике. Что думаете ?
Посмотреть вложение 88616
Это классно.Я люблю чистить в деннике,да и мало какие манипуляции нужны,а привязать нечем,чомбур надо искать.На ипподроме было очень удобно то что цепочки в денгиках висели с карабинами и всегда можно было прицепить к недоуздку и спокойно возиться с лошадью или возле нее.Я даже с собой ее увезла на новое место,но там конюх не оценил и снял ее))).Надо будет опять повесить).
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#28
А я не люблю в деннике, копаться там в опилках и сене. Денник это личное пространство. Тут ещё и двери такие на половину коридора.
Мне нравятся боксы седловочные, когда они отдельно сделаны и их достаточно. Зашёл и никому не мешаешь.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#29
Мне не нравится идея развязок в деннике. Да и вообще чистки там. Солидарна с @Laya , что денник все таки это место отдыха лошади это раз, и два, когда чистишь лошадь, то шерсть, пыль, перхоть летит с лошади на сено, в кормушку ( ну все равно же разлетается что то ) ....
 
Место обитания
Москва
#30
Мне нравится идея привязывать лошадь в деннике. Иногда надо делать долгие физио процедуры или те же косы плести - лошадь жрёт ты ковыряешься.
Но стационарные развязки в деннике это: сами развязки - лошадко проиграет оторвет себе челюсть, крепления кольца для развязок - лошадко воткнется глазом, и пыль/шерсть при чистке в деннике так себе идея, и опилки на ногавках и вообще не очень все работоспособно как концепция.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#31
Опять таки,если какие-то манипуляции надо провести то лучше денник,потому что в нем лошади спокойнее и привычнее.Те же уколы я всегда колю в деннике,кровь врачи берут в деннике и т.п.Насчет чистки разные мнения,и,к слову,на иппо чистят в большинстве своем в денниках всегда.Процедуры-в проходе на развязках.Нет какого-то стандарта,кмк.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#32
Опять таки,если какие-то манипуляции надо провести то лучше денник,потому что в нем лошади спокойнее и привычнее.Те же уколы я всегда колю в деннике,кровь врачи берут в деннике и т.п.Насчет чистки разные мнения,и,к слову,на иппо чистят в большинстве своем в денниках всегда.Процедуры-в проходе на развязках.Нет какого-то стандарта,кмк.
Просто когда одновременно на работу собирается 3-5 лошадей на конюшне,где 11 денников в ряд,да еще и.3 лошади одновременно надо впустить с работы вместе с качалками,то на развязках технически невозможно разместиться.Гастроли и "гостевая"конюшня,где всем надо одновременно,например ,3 тройкам,тоже вот невозможно технически.Сильно грязную после левады или линяющую и в заклейках стараются на проходе,а вот почистить от "домашнего"перед работой нестрашно и в деннике.На нашей конюшне были во многих денниказ вмурованы в стену цельнокованные крепления для привязи,налететь глазом не получалось ни у кого,да и большинство этих колец было выше уровня глаз,очень удобно,для "пролить",забинтовать ноги,перекрутить шипы,постоять в сбруе,если лошадь-"пожиратель",то есть можно было закрепить развязку в случае надобности,не надо-снять,хотя для каждодневного использования-цепочка с карабином,рысаков почти первым делом учат стоять на привязи в деннике,без этого никак просто.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#33
Просто когда одновременно на работу собирается 3-5 лошадей на конюшне,где 11 денников в ряд,да еще и.3 лошади одновременно надо впустить с работы вместе с качалками,то на развязках технически невозможно разместиться.Гастроли и "гостевая"конюшня,где всем надо одновременно,например ,3 тройкам,тоже вот невозможно технически.Сильно грязную после левады или линяющую и в заклейках стараются на проходе,а вот почистить от "домашнего"перед работой нестрашно и в деннике.На нашей конюшне были во многих денниказ вмурованы в стену цельнокованные крепления для привязи,налететь глазом не получалось ни у кого,да и большинство этих колец было выше уровня глаз,очень удобно,для "пролить",забинтовать ноги,перекрутить шипы,постоять в сбруе,если лошадь-"пожиратель",то есть можно было закрепить развязку в случае надобности,не надо-снять,хотя для каждодневного использования-цепочка с карабином,рысаков почти первым делом учат стоять на привязи в деннике,без этого никак просто.
Вот эти цепочки ипподромовские это просто мест хэв.Я без них вообще не могла,очень удобно.И чомбуром не заменишь,потому что мой будет играться им и жевать,соответственно вещь на выброс.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#34

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#38
А мне нравятся такие просторные. Я видела в Прадаре 6 на 6 размером и это классно.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#39
Я видела в Прадаре 6 на 6 размером и это классно.
О, там такие есть ? Смотрела несколько лет назад фотки из клуба, мне показалось, что там достаточно маленькие денники.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#40
О, там такие есть ? Смотрела несколько лет назад фотки из клуба, мне показалось, что там достаточно маленькие денники.
Это у них два люксовых денника в конце конюшни.На момент моей работы там в них стояли частные лошади,в том числе пони.
 
Сверху Снизу