Детские болячки, детские вопросы и вообще о детях

Место обитания
Republic of Letters
Тоже очень хочу спросить.
Что сегодня с графиком прививок у деток?
Имеет смысл прививать по графику ребёнка? Или лучше перебдеть?
Вы имеете ввиду в связи с пандемией?
Если речь о первичной вакцинации (то есть то, что раньше никогда не прививали) - стоит, потому что корь и прочая дрянь не дремлет. По возможности, лучше прививаться комплексными вакцинами, чтобы лишний раз не ходить.
Если речь про ревакцинацию - можно подождать, пока станет поспокойнее в эпидемическом плане. Здесь сроки более гибкие.
 
Место обитания
Москва
Спасибо большое за ответ.
Да, в связи с пандемией. у ребёнка по плану корь, паротит и что то ещё что в комплекте идёт. Уже вызвали домой терапевта, он под нас вакцину зарезервировал (импортную) Но пока остановили.
А ребёнок итак уже сроки пропустил, он аллергик, прививаем, когда кожа чистая, да болел январь, февраль.
Сейчас вот как раз чистый по коже.

А то, что без прививки прям нервно
Пока дома сидим, думаю, может и лучше как раз.
 
Место обитания
Republic of Letters
Не беспокоит ничего, небольшой насморк, говорит, что больно сморкаться. У нас я знаю только областную детскую больницу, но имея опыт попадания туда "с улицы" по поводу каких-то особенно бесконечных колик во младенчестве - очень не хочу ехать, гарантирована пара часов блужданий по коридорам( платная клиника при ней, судя по безрезультатному дозвону, не работает. Совать в нос что-либо не склонна
К сожалению, дети иногда достаточно внезапно что-то в нос засовывают и не всегда сразу признаются.
Если ничего больше не беспокоит, скорее всего, это спокойно до завтра ждёт. Лучше всё же посетит какую-то клинику, где есть рентген и возможность оперативно сдать кровь, а не на дом ЛОРа вызывать. ЛОР на дом не многим больше педиатра в том же режиме сказать сможет в данном случае.
Густые жёлто-зелёные выделения и боль в проекции пазух (а также головная боль, повышение температуры, отёчность под глазами, потеря обоняния, плохое самочувствие), может быть признаком синусита. Но если нет температуры чувствует себя ребёнок нормально, скорее всего, всё не так плохо. Если перед тем, как предложить высморкаться закапать в нос сосудосуживающие капли, пару минут подождать, закапать физ. раствор и через минутку предложить высморкаться, должно быть немного легче. В домашних условиях раствор, примерно эквивалентный физу - это 1 чайная ложка без горки соли на пол литра воды.
 
Место обитания
Republic of Letters
Спасибо большое за ответ.
Да, в связи с пандемией. у ребёнка по плану корь, паротит и что то ещё что в комплекте идёт. Уже вызвали домой терапевта, он под нас вакцину зарезервировал (импортную) Но пока остановили.
А ребёнок итак уже сроки пропустил, он аллергик, прививаем, когда кожа чистая, да болел январь, февраль.
Сейчас вот как раз чистый по коже.

А то, что без прививки прям нервно
Пока дома сидим, думаю, может и лучше как раз.
Корь, краснуха, паротит. Если первая, лучше сделать. Корь у нас, к сожалению, сейчас снова голову поднимает. У нас по стационару штуки 3 случая за март только тех, кого не сразу в профильное отделение положили.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
К сожалению, дети иногда достаточно внезапно что-то в нос засовывают и не всегда сразу признаются.
Если ничего больше не беспокоит, скорее всего, это спокойно до завтра ждёт. Лучше всё же посетит какую-то клинику, где есть рентген и возможность оперативно сдать кровь, а не на дом ЛОРа вызывать. ЛОР на дом не многим больше педиатра в том же режиме сказать сможет в данном случае.
Густые жёлто-зелёные выделения и боль в проекции пазух (а также головная боль, повышение температуры, отёчность под глазами, потеря обоняния, плохое самочувствие), может быть признаком синусита. Но если нет температуры чувствует себя ребёнок нормально, скорее всего, всё не так плохо. Если перед тем, как предложить высморкаться закапать в нос сосудосуживающие капли, пару минут подождать, закапать физ. раствор и через минутку предложить высморкаться, должно быть немного легче. В домашних условиях раствор, примерно эквивалентный физу - это 1 чайная ложка без горки соли на пол литра воды.
Есть физ, не вскрытый полностью, но иглой оттуда брала, но старый...
 
Место обитания
Republic of Letters
Есть физ, не вскрытый полностью, но иглой оттуда брала, но старый...
Насколько старый? Ему вот прям стерильным быть не обязательно в данной ситуации, но в месяц постоявшем могло что-нибудь размножиться уже.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Насколько старый? Ему вот прям стерильным быть не обязательно в данной ситуации, но в месяц постоявшем могло что-нибудь размножиться уже.
Думаю, около месяца. Надо выбросить)
 
Место обитания
Москва
Москвичи, если кто-то знает контакты хороших детских неврологов (клиник, где они принимают) в Москве - буду благодарна.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А у меня такой вопрос. У нас в городе возобновили вакцинацию. У мелкого висит плановая прививка. Но как-то стремно сейчас нести в поликлинику. Говорят, врачи главные разносчики короновируса. Вдруг его вакцинирует и там же он подхватит вирус на ослабленный прививкой иммунитет? Страшно....вот думаю нести не нести...
 
Место обитания
Republic of Letters
А у меня такой вопрос. У нас в городе возобновили вакцинацию. У мелкого висит плановая прививка. Но как-то стремно сейчас нести в поликлинику. Говорят, врачи главные разносчики короновируса. Вдруг его вакцинирует и там же он подхватит вирус на ослабленный прививкой иммунитет? Страшно....вот думаю нести не нести...
В зависимости от того, что за прививка. Первичную делать стоит, так как инфекции не дремлют, а лна формирует первичный иммунитет. Ревакцинация может подождать.
Вот календарь прививок союза педиатров:


Первичная вакцинация обозначается буквой V, ревакцинация - RV.
 
Тоже уже всю голову сломала с этими прививками. нам только в РД поставили К и Гепатит от БЦЖ был медотвод из-за желтухи. А дальше мы попали в карантин. И вот 25.05 нам 3 месяца будет и я не знаю что делать. Московские поликлиники открыли, в Домодедово (где мы прикреплены) сказали фигу, карантин у нас. Вот думаю может в частную поехать и хоть что-то начать делать( время то идет
 
Место обитания
Republic of Letters
Ну, только в статье Катасонова нужно делать скидку на то, что она в середине марта написана. Так что читать имеет смысл только рекомендации.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Посоветуйте надёжные детские солнцезащитные средства, пожалуйста :)
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
@Fiona_po, как дела у вас? Получше темпа?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
@Fiona_po, как дела у вас? Получше темпа?
Нет, еще держится.
Такое чувство, что ибупрофен его вштыривает и он не спит. Вчера ночью в 2:30 ночи дала ибупрофен и он до 5 утра не спал. Это впервые такое. Обычно он ночью спит. Может такое быть от ибупрофена?
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Насчёт ибупрофена не знаю, не замечала.
Может, из-за самочувствия просто? Ну и полнолуние ещё, многие плохо спят. Моего тоже не угомонить, а утром рано просыпается невыспавшийся.
 
Сверху Снизу