Детские болячки, детские вопросы и вообще о детях

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#41
Слушайте, а можно внутрь употреблять смесь глюкозы новокаина и магния сульфата? Малышу врач назначил от желтухи. Но они все для инъекций...а тут внутрь через рот....
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#42
Слушайте, а можно внутрь употреблять смесь глюкозы новокаина и магния сульфата? Малышу врач назначил от желтухи. Но они все для инъекций...а тут внутрь через рот....
Все, что для инъекций, можно давать внутрь. В этой смеси не понимаю, правда новокаин. Глюкозу и магния сульфат понятно зачем, а новокаин не знаю. Мы вообще обычно только глюкозу назначаем. А билирубин какой? И если меряли то как - кровь или через кожу?
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#43
Все, что для инъекций, можно давать внутрь. В этой смеси не понимаю, правда новокаин. Глюкозу и магния сульфат понятно зачем, а новокаин не знаю. Мы вообще обычно только глюкозу назначаем. А билирубин какой? И если меряли то как - кровь или через кожу?
Билирубин кровь. 154. Ребенку месяц. Желтенький.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#44
Она назначила на 100 мл глюкозы 5 мл новокоина и 5 мл магния сульфат. По 2-3 чайные ложки 3-5 раз в день. И 1 мл урсофалька (который у нас сохранился!) на ночь.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#45
Ну м
Она назначила на 100 мл глюкозы 5 мл новокоина и 5 мл магния сульфат. По 2-3 чайные ложки 3-5 раз в день. И 1 мл урсофалька (который у нас сохранился!) на ночь.
Ну мы примерно также. Только вместо урсофалька Хофитол. И новокаин не добавляем. А грудь как часто получает?
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#46
Даю гомеовокс, отпаиваю темплым молоком, промываю нос
Как давать детям Гомеовокс?

Много про него слышала, недавно в гостях изучала упаковку, там написано, что для детей до 6 лет растворять в воде.
А сегодня муж купил, так там противопоказания до 6 лет.
Хотя состав тот же.

Ничего не поняла :tuzki3
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#47
Как давать детям Гомеовокс?

Много про него слышала, недавно в гостях изучала упаковку, там написано, что для детей до 6 лет растворять в воде.
А сегодня муж купил, так там противопоказания до 6 лет.
Хотя состав тот же.

Ничего не поняла :tuzki3
Или в воде, или растолочь, или если ребенок может разгрызать/рассасыать, пусть разгрызает или рассасывает. Противопоказания - потому что таблетированная форма. Таблетированные форму противопоказаны детям до 3 лет (у некоторых производителей, зависит от страны - до 6) лет потому что ребенок может подавится таблеткой.

В официальной инструцкции стоит указание, что детям от 1 года до 6 лет расворять в воде.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#48
Или в воде, или растолочь, или если ребенок может разгрызать/рассасыать, пусть разгрызает или рассасывает. Противопоказания - потому что таблетированная форма. Таблетированные форму противопоказаны детям до 3 лет (у некоторых производителей, зависит от страны - до 6) лет потому что ребенок может подавится таблеткой.

В официальной инструцкции стоит указание, что детям от 1 года до 6 лет расворять в воде.
Спасибо! Так теперь в инструкции во, которая в коробке, чёрным по белому в противопоказаниях. Я так и подумала, что перестраховываются.
Хотя мой вот реально с сосалками имеет сложности)) Будем грызть)
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#49
Спасибо! Так теперь в инструкции во, которая в коробке, чёрным по белому в противопоказаниях. Я так и подумала, что перестраховываются.
Хотя мой вот реально с сосалками имеет сложности))
А на инструкции как написано: "Официальная инструция по применению утверждена Росздавом..." или "Инструкция для потребители (или что-то в этом роде)"?

Он же Французский, поэтому в РФ его перефасовывают в другую упаковку, и вкладывают инструкцию на русском языке. А из несколько видов: официалдьная, для медицинский работников, для потребителей.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#50
Я давала гомеовокс трехлетке. Помогал. Раздавливала таблетку в чайной ложке, наливала туда водички и давала. Главное давать по инструкции или назначению врача и не пропускать. Он как-то часто дается. Кажется каждые 2 или 3 часа
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#51
Также по 2 таблетки за раз? Даётся часто да, каждый час. Но получается, что дозировка для взрослого и ребёнка одинаковая.
DSC_1102.JPG
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#52
Также по 2 таблетки за раз? Даётся часто да, каждый час. Но получается, что дозировка для взрослого и ребёнка одинаковая.
Посмотреть вложение 28357
Интересно. Этот вид инструкции должен быть согласован с официальной инструкцией. И расхождений не должно быть. Хотя там должно быть русское и латинское (или оригинальное) название препарата. А тут только русское. короче, везде халтура.
Детям до 6 лет обычно хватает если по 1 таблетке каждые 4 часа. Там красавка в составе, если чаще применять могут жаловаться на сухость во рту и быть сонными.
Зато отекчность подсвязочного пространства хорошо убирает и ларингитные приступы уходят моментально.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#53
Интересно. Этот вид инструкции должен быть согласован с официальной инструкцией. И расхождений не должно быть. Хотя там должно быть русское и латинское (или оригинальное) название препарата. А тут только русское. короче, везде халтура.
Подделка, может...
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#54
Пошла пересмотрела свои таблетки - фифти-фифти, где-то есть название на языке оригинала, а где-то - нет. Скорее всего либо инструкция напечатана раньше 2017 года (это правило ввели в конце 2016-нчале 2017 года). Кстати там в обязательном порядке должна прописываться длительность применения. Но в половине инструкций ее нету.
Из обращения Гомеовокс не изымали вооще ни разу с момента его появления на рынке. Буарон на стадии фасовки тоже контролирует (хвалится этим, во всяком случае). Так что это скорее косяк при печати. Просто не забили название латинское.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#55
Ни фига себе реакция на сиропчик. А вы его первый раз пили?
На ларингит мы пульмикорт в дозировке 250 мг для детей до года и 500 мг для детей после года как скоропомощное. И на бронхоспазм.
Сводила сына к аллергологу - говорят не на сироп, а на мотрин (ибупрофен) такая реакция бывает.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#57
А у вас в мотрине ибупрофен? У нас напроксен.
Адвил и мотрин сказал врач вызывают лицевой отек (могут вызывать). Причём это может быть внезапно - вот пользуешь, пользуешь - и бац. Я погуглила активный в обоих - ибупрофен. Но я уточню у педиатра. Пока даю кларитин и монтелукаст - аллерголог услышал астматический компонент
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#58
Адвил и мотрин сказал врач вызывают лицевой отек (могут вызывать). Причём это может быть внезапно - вот пользуешь, пользуешь - и бац. Я погуглила активный в обоих - ибупрофен. Но я уточню у педиатра. Пока даю кларитин и монтелукаст - аллерголог услышал астматический компонент
Если только у вас в детской форме Мотрина - ибупрофен. У нас мотрин только в таблетках, только с 16 лет.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#59
Если только у вас в детской форме Мотрина - ибупрофен. У нас мотрин только в таблетках, только с 16 лет.
Понятно. У нас мотрин с младенчества. Или тайленол, или мотрин
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#60
Адвил и мотрин сказал врач вызывают лицевой отек (могут вызывать). Причём это может быть внезапно - вот пользуешь, пользуешь - и бац. Я погуглила активный в обоих - ибупрофен. Но я уточню у педиатра. Пока даю кларитин и монтелукаст - аллерголог услышал астматический компонент
У нас так пользуешь-пользуешь, а потом - раз и аллергию на супракс дети начали выдавать в апреле месяце. Но мы склонны думать, что либо партия бракованная была, либо в технологии производстьва что-то поменяли. Потому что это было повально, и у тех детей которые вообще не пили раньше тоже. То есть о постепенной сенсибилизации не могло быть и речи. Отеком квинке, на первый прием.
 
Сверху Снизу