Детские болячки, детские вопросы и вообще о детях

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
А есть разница - первый или второй ребёнок для поздних родов?
Для акушеров - да. Для педиатров - нет. Первые роды в возрасте (вот даже врать не буду у нас с 27 до 35 лет возраст поздней первонодящей скачет) в общем в возрасте - это возрастная ригидность нетренированных тканей. Акушеры там ещё что-то учитывают на тему сколько времени прошло между родами, если больше 10 лет, по-моему, то они неофициально эту женщину тоже будут наблюдать как позднюю первородящую.
А педиатрам все равно, с точки зрения ребенка, чем позже, тем мы напряженнее в отношении генетики. Если он родился здоровым, то дальше возраст матери роли не играет.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Возвращаясь к ветрянке, вчера таки ребенка ей настигло. Педиатр велела мазать высыпания, которые на слизистых, ацикловиром, но эффекта ноль, по-моему...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А у меня старший ребенок как раз аденоидный тип и часто болеет. При чем болеет вроде не сильно, сопли и кашель, гуляет. Но выздоравливает неделями...в садик не отдашь((
Это я так поныть...
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Тоже мучительно думаю, как пережить сейчас дома две недели минимум...с оооооочень активным ребенком... Обычно когда болеет, пока плохо себя чувствует, хоть по потолку не скачет, а сейчас с ветрянкой просто ыыыы...
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Возвращаясь к ветрянке, вчера таки ребенка ей настигло. Педиатр велела мазать высыпания, которые на слизистых, ацикловиром, но эффекта ноль, по-моему...
Можно любым спреем для горла - Мирамистин, тантум-верде, можно вифероновой мазью, можно ацикловиром. Это не лечит, но предотвращает распространение инфекции в слизистой и усиление высыпаний. Вообще от ребенка зависит. Высыпания в среднем 3-5 дней, но максимально я видела 9 дней, при этом 7 дней с температурой под 39. Просто такой ребенок был.
А у меня старший ребенок как раз аденоидный тип и часто болеет. При чем болеет вроде не сильно, сопли и кашель, гуляет. Но выздоравливает неделями...в садик не отдашь((
Это я так поныть...
Если кашель до 10 раз в сутки и сопли не ручьем, то мы таких выписываем. Они не заразные, главное, чтобы не было такой особенности, что на рыхлую слизистую дополнительно что-то поймать.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Тоже мучительно думаю, как пережить сейчас дома две недели минимум...с оооооочень активным ребенком... Обычно когда болеет, пока плохо себя чувствует, хоть по потолку не скачет, а сейчас с ветрянкой просто ыыыы...
Гулять. Чтобы выматывался быстрее. Только не на солнышке.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
Да, видимо, как перестанет подниматься температура, буду их с собакой коллективно таскать бегать в поля...в городе будет битва за детские площадки, которые везде(
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Да, видимо, как перестанет подниматься температура, буду их с собакой коллективно таскать бегать в поля...в городе будет битва за детские площадки, которые везде(
А во рту можно ещё помазать чем-нибудь зубным - холисалом или камистадом, или калгелем. Пока новые подсыпания есть, температура обычно есть.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
А во рту можно ещё помазать чем-нибудь зубным - холисалом или камистадом, или калгелем. Пока новые подсыпания есть, температура обычно есть.
Да вот во рту нет, а в других нежных местах есть (
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Если кашель до 10 раз в сутки и сопли не ручьем, то мы таких выписываем. Они не заразные, главное, чтобы не было такой особенности, что на рыхлую слизистую дополнительно что-то поймать.
Кашель гораздо чаще. Сопли не текут. Но с кашлем не примут((
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Впервые слышу про такой! Что это?
Ульрафиолетовый облучатель. Эффекты: обеззараживание, стимуляция выработки витамина Д, улучшение кровотока и лимфотока.
Для детей от 3-х лет на кожу и слизистые. Для детей до 3-х лет только на кожу.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
У нас тоже какой-то бесконечный насморк с апреля. Днём более менее, ночью сопит, храпит, хрюкает. Утром тоже, соответственно, сопли. А днём разгуливается и нормально более менее.
Причём часто ощущение, что там полный нос, а сморкаться начинает - и нет ничего.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У нас тоже какой-то бесконечный насморк с апреля. Днём более менее, ночью сопит, храпит, хрюкает. Утром тоже, соответственно, сопли. А днём разгуливается и нормально более менее.
Причём часто ощущение, что там полный нос, а сморкаться начинает - и нет ничего.
Это потому что оно там глубже забито. Мы на ночь в таких случаях обязательно закапываем називин или аналоги, чтобы носик дышал.
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
Это потому что оно там глубже забито. Мы на ночь в таких случаях обязательно закапываем називин или аналоги, чтобы носик дышал.
Не берёт практически. И капать с/с постоянно тоже не хочется же..
Ну то есть, когда сильная заложенность, не берёт, а когда слабо - вроде и капать не с чего, иначе это каждую ночь придётся. И вот лежит сопит усиленно...
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
Не берёт практически. И капать с/с постоянно тоже не хочется же..
Ну то есть, когда сильная заложенность, не берёт, а когда слабо - вроде и капать не с чего, иначе это каждую ночь придётся. И вот лежит сопит усиленно...
А сколько вашему? Я своему почти двухлетнему в таких случаях заливаю салиновую промывку и соплеотсосом откачиваю. Мне Маша @Major Kusanagi в своё время очень рекомендовала - помогает. И напариваю ванную комнату перед купанием сильно очень.
 
Сверху Снизу