Детские школы, прокаты, и их оснащение

#1
Сопля учебным коням которые уже закрепили этот навык вываливать язык не мешает. Я вообще не знаю, можно ли отучить лошадь, у которой это уже закрепленный стереотип, а не просто реакция на грубую руку? Я видела таких, которым железо в рот вставляешь, а они уже вывалили язык.. хотя и работали их грубо все равно.
Трензель с лопаточкой же есть. Правда вряд ли на учебных коней кто-то так тратиться будет.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#2
Да ну, хорошая учебная лошадь порой одета лучше частной. Дети амуницию таскают покупают. Мб тренер не подсказал, мб лопаточка тоже не срабатывает, хз. Я в работе не сталкивалась, ток со стороны
 
#3
Да ну, хорошая учебная лошадь порой одета лучше частной. Дети амуницию таскают покупают. Мб тренер не подсказал, мб лопаточка тоже не срабатывает, хз. Я в работе не сталкивалась, ток со стороны
Ну я такой прием в начале нулевых видела. Но тогда на периферии амуниции-то толком не купить было, перебивались чем могли. Трензель с лопаточкой у дорого частного коня только видела.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#4
Да ну, хорошая учебная лошадь порой одета лучше частной. Дети амуницию таскают покупают. Мб тренер не подсказал, мб лопаточка тоже не срабатывает, хз. Я в работе не сталкивалась, ток со стороны

В наших гребенях совсем наоборот, только если тренер покупает прокатным амуницию, дети или не в курсе, что что-то надо, или наплевать(
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#5
Плохо тренер с детьми работает)))
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#6
Плохо тренер с детьми работает)))
Я думаю, тут дело в платежеспособности, когда у мужиков средняя з/п 15-20 тысяч по городу, в семье в принципе нет денег на КС. Сужу по трем ближайшим районам - только в нашем клубе большинство ребят ездят в бриджах(про каски и перчатки молчу), хотя до Питера 3-4 часа езды. Дома хорошо внушают, что чужих коней финансировать никто не будет.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#7
Трензель с лопаткой не дает перекидывать.

Но стартовать на нем нельзя. Как и на хакаморе.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#8
Я думаю, тут дело в платежеспособности, когда у мужиков средняя з/п 15-20 тысяч по городу, в семье в принципе нет денег на КС. Сужу по трем ближайшим районам - только в нашем клубе большинство ребят ездят в бриджах(про каски и перчатки молчу), хотя до Питера 3-4 часа езды. Дома хорошо внушают, что чужих коней финансировать никто не будет.
Я выросла в точно такой же провинциальной школе, где бриджи не у всех были. Но учебные кони были упакованы с ног до головы. Кто то на вальтрап скинулся с бинтами, кто то на подкормку, кто то на лекарства. В лоб никого не просили. Тут уметь надо намекнуть, чтобы сами побежали )))
Трензель с лопаткой не дает перекидывать.

Но стартовать на нем нельзя. Как и на хакаморе.
Ну с веревкой тож нельзя как бы ))) Если веревку пропустили, то трензель бы тоже, я думаю
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#9
Я выросла в точно такой же провинциальной школе, где бриджи не у всех были. Но учебные кони были упакованы с ног до головы. Кто то на вальтрап скинулся с бинтами, кто то на подкормку, кто то на лекарства. В лоб никого не просили. Тут уметь надо намекнуть, чтобы сами побежали )))
У меня такое ощущение, что у нас "другие" дети, во-первых, даже при желании хрен заставишь родителей искать конный магазин в Питере, даже если они едут закупаться в школе, во-вторых они какие-то не амбициозные, я даже выборку делала, из огромного количества ребят за последние 20 лет с лошадьми осталось человека 4.
А те, что покупают амунягу лошадке, как только уходят, то все купленное забирают с собой(
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#10
Я выросла в точно такой же провинциальной школе, где бриджи не у всех были. Но учебные кони были упакованы с ног до головы.
Повезло вам )))

А у нас ситуация такая же:

когда у мужиков средняя з/п 15-20 тысяч по городу, в семье хорошо внушают, что чужих коней финансировать никто не будет.
А те, что покупают амунягу лошадке, как только уходят, то все купленное забирают с собой(
И покупают в основном дешевые ушки-вальтрапы по распродажам.

Скрипящее начавшее перекашиваться седло с протертыми до дыр упорами и приделанные к нему разные путлища с растянутыми дырками на разной высоте и разными стременами - дело обычное. Истрепанные вальтрапы - дело обычное. Латанная-перелатанная уздечка условно подходящая для нескольких лошадей разом - дело обычное.

О том, что есть разные виды трензелей большинство прокатчиков даже не догадываются.
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
Я выросла в точно такой же провинциальной школе, где бриджи не у всех были. Но учебные кони были упакованы с ног до головы. Кто то на вальтрап скинулся с бинтами, кто то на подкормку, кто то на лекарства. В лоб никого не просили. Тут уметь надо намекнуть, чтобы сами побежали )))
Кмк очень поменялось поколение все-таки, нет стремления заботиться о чужой лошади, у некоторых и о своей нет. И не то чтобы не любят лашаТку, а хочется сразу готовый пакет опций - типа вот пришел и езжу на лашаТке, прыгаю на лашаТке, лашаТка моя, поэтому я ей купил необходимый набор, а что вальтрап надо стирать - это в перечень опций не входило 0_о
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#12
Коль за детей речь пошла. Адыгейская СДЮШОР, год 2009-й. Сейчас там вроде дела лучше обстоят. У поняхи под детей путлища сделаны из самой обычной стропы. Не знаю, правда, по теме это или нет?..
поняха Кенди (1).jpg
 
#13
Коль за детей речь пошла. Адыгейская СДЮШОР, год 2009-й. Сейчас там вроде дела лучше обстоят. У поняхи под детей путлища сделаны из самой обычной стропы. Не знаю, правда, по теме это или нет?..
Посмотреть вложение 33973
А что такого в путлище из стропы? Стропа, кожа..кожа+стропа...
Гораздо "забавнее" как этот пони поседлан.:sick:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#15
Ну слушайте, прокаты сейчас вроде денежку зарабатывают, почему бы им самим не заниматься оснащением своих школ? Тут замкнутый круг, на красиво одетых коней хочется чего то притащить, а когда разруха и лохмотья, то "и так сойдет"
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#16
А что такого в путлище из стропы? Стропа, кожа..кожа+стропа...
Гораздо "забавнее" как этот пони поседлан.:sick:
Седловка за пределами добра и зла. Как это развидеть?
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
#17
Ну слушайте, прокаты сейчас вроде денежку зарабатывают, почему бы им самим не заниматься оснащением своих школ? Тут замкнутый круг, на красиво одетых коней хочется чего то притащить, а когда разруха и лохмотья, то "и так сойдет"
Ой, не знаю, зачем, если им и так хорошо)) Мы в юности вон одеялки таскали, потом одеялки шили, потом шили очень модные тряпочки)) а кому из коней не шили, те так и бегали под чем есть.
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#18
Седловка за пределами добра и зла. Как это развидеть?
Не знаю, почему, но у нас на Юге это довольно повсеместно, чтобы седло было на плечах, во всяком случае раньше так было. Меня тренер тоже заставляла седлать так, чтобы седло лежало прилично впереди. Сейчас даже накопала свои старые фото, сравнила их с теми, что были сделаны со мной уже в Краснодаре.
 
#19
А то что оно.... левитирует одной половиной, вас не смущает?
:)))
 
Сверху Снизу