Пробеги Дистанционные конные пробеги. Фото и видео.

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#1
Начнём :) Расскажу, вернее, покажу, как проходят пробеги у нас, в Тюменской области.
Впервые они состоялись в 2011г., в живописном месте рядом с селом Нижняя Тавда. Это был Чемпионат УрФо. Дистанции- 15км, 30км и 40км.

Фоторепортаж с места событий- 14-15 июля 2012г.










Тот редкий момент, когда сам попадаешь в кадр :cool:






 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#2
В августе 2013г. прошёл конный пробег, посвящённый 200-летию зарубежных походов русской армии.
Более трех десятков всадников в исторической форме проехали по улицам Тюмени и направились в сторону села Кулаково, где состоялись праздничные гулянья и концертная программа. Кавалеристы гарцевали под флагами 38-го Тобольского пехотного полка, который 200 лет назад с боями покорял Европу и весной 1814 года дошел до Парижа.
Старт конно-спортивному пробегу был дан на Тюменском ипподроме.














После короткого митинга колонна отправилась в путь под марш «Прощание славянки» в исполнении оркестра ГУ МЧС России по Тюменской области.






















 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#8
Какой колоритный поход!
О, дааа!

кстати, с троеборными фоточками тоже ждем ))) в другой теме
Юля, я ж как начну, меня не остановить будет :LOL:

Тут пусть будут фоты, а по схемам я сейчас сделаю темку отдельную
Отлично!
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#10
Спасибо, Юлечка! Я с удовольствием :)
С ФИ спортсмена- эт сабо сомой ;)
 

Mielga

Здравомыслящая ехидна
Место обитания
Москва
#11
Пробеги, конечно, сложнее всего снимать. Вот для примера фото, снятые в Липецкой области в 2012 году: чтобы их сделать, пришлось топать больше 5 км в одну сторону ради подходящего фона (потом, конечно же, прошла столько же обратно, чтобы успеть на финиш):

Mielga1209_7857.jpg


Mielga1209_7877.jpg


Mielga1209_7905.jpg
 
Место обитания
Москва
#13
Пробеги, конечно, сложнее всего снимать.
Полина, посмотрела две нижних фото. Как грустно стало. На второй Асыр - ахалтекинский жеребец невероятной харизмы. Была с ним знакома лично. Строгий очень, но в деннике позволял подойти к себе лежащему. И взгляд у него был мудрый-мудрый, пока не выходил на улицу и не чуял кобыл. Его нет в живых, к сожалению.
А на последней фотке нет в живых человека...

Я очень люблю пробеги. Это чудесный вид спорта.
Не всё так просто у него складывается, но я всё же в него верю.
Мне нравится атмосфера, кони, драйв, единение в паре человек-лошадь.

Я давно не фотографирую пробеги. Хотя порой хочется.
Была на нескольких соревнованиях грумом у кобылы, которую я арендовала. На карачаевском жеребце стартовала несколько раз сестра и его хозяйка. Готовили его с нуля к 40 км. Я - теоретическая часть по подготовке, девчонки - всадницы.

Когда ты - грум и фотограф - времени вагон, чтобы кое-что узнать, понять, увидеть, как не нужно делать никогда. А что очень правильно.
Но 40 км - это детский сад в пробегах :) Не уверена, что, например, мои небольшие знания, в общем-то дилетанта, имеет смысл транслировать публично.

А фотками могу поделиться, если интересно. Их много.

2013 год.
Арабский Гэмбл. (неимоверной красоты и доброты лошадь)


Ахалтекинский Асыр с хозяином


Карачаевский Сокол с хозяйкой


Он же с сестрой на ветконтроле 9 марта 2013, когда грянуло минус 20, всадники как капусты


Текинский Шурик после пробега )
 

Mielga

Здравомыслящая ехидна
Место обитания
Москва
#14
Место обитания
Москва
#16
Невероятный!
С него и началась, собственно, вся наша история, появились наши лошадки )

первый раз я увидела Гэмбла таким


позади видна лошадка, которую вот не нужно как раз брать в пробеги. Башкирской лошадке таких кондиций и экстерьера было нереально тяжело. Я тогда знать не знала ни про какие пробеги, но даже мне было заметно, как ему трудно. Он на глазах за три часа спал с тела очень сильно. Бегал тотально мокрый. Трудно восстанавливался. Это мучение для лошади, а тогда бежали минимально 30 км, а не 40 как сейчас.

ну а потом мы стали ездить на конюшню заниматься. на ту, где как раз стоял Гэмбл.
Он такая плюшка по характеру. Добрый, ласковый, обаятельный, красивущий.







Гэмбл на зимнем пробеге с хозяином












Загорново март 2013






ветконтроль




май 2013




Гэмбл - счастье для ветеринаров )
Очень они его любили. Никаких проблем не доставлял при осмотрах, обаяние - штука хорошая)

 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
Хотела видео еще одно выложить - не получается... вроде и себя на фб отметила как "сохранить", но не могу найти...
дурдом конечно полный....
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#20
Посмотрела. Пипец, конечно... Ладно еще летом, там нет такой темноты...
 
Сверху Снизу