Для обучение верховой езде лошадь не требуется.

Место обитания
Москва
#1
Как вам такое?
Хотите раскроем секрет, как можно тренироваться.. | Top Horse Club | ВКонтакте
Хотите раскроем секрет, как можно тренироваться верхом, не выходя из дома?😏

Сейчас расскажем, как с помощью работы головного мозга и платформы TopHorseClub®️ это станет возможно.

В одном из своих трудов доктор Джо Диспенза рассказывает об исследовании, проведенном с группой пианистов: члены первой группы в течение нескольких дней мысленно репетировали фортепианные упражнения, не дотрагиваясь до клавиш. Вторая группа отрабатывала аналогичные движения пальцев вживую, на клавиатуре. В результате обеих участники групп получили одинаковые навыки, так как в мозгу происходили идентичные изменения.🧠

Итак, применительно к конному спорту. Выбираете урок на платформе TopHorseClub®️, смотрите, запоминаете. Затем мысленно начинаете делать то же упражнение, представляя что вы на лошади. Прочувствуйте как и когда работают ваши мышцы, чем детальнее и чаще вы будете представлять, тем лучше ваше тело запомнит движения. Когда вы сядете на лошадь, ваши мышцы автоматически все вспомнят.

Как это работает? 🤔Когда вы начинаете представлять как работает та или иная часть тела, головной мозг отправляет туда импульс, мышцы дают ответ и начинают работу. Это осознанная работа.

Вот так интересно можно улучшить свои результаты и всегда оставаться на коне.🔝

Вы замечали, что осознанно понаблюдав за тренировками опытных всадников, вы садились в седло и чувствовали себя намного увереннее, и тренировка проходила лучше?
Хотите раскроем секрет, как можно тренироваться верхом, не выходя из дома?😏
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#2
Лёжа на диване, я прекрасно еду МП как минимум :ROFLMAO:
А потом садишься на ЖИВУЮ лошадь - и все представления, что я буду чувствовать, куда-то деваются ))) лошадь явно тоже в деталях представляла накануне, как она бегает в поле без всадника или стоит и жуёт сено.
Интересно, поведется ли кто-то на такую заманчивую систему :) вместо ежедневной пахоты на конюшне сиди себе в тепле и воображай )
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
Конечно, наблюдать за другими полезно. И улучшить так навыки можно. Но только если приложить их к пахоте в седле.
Наблюдением можно натренировать насмотренность. В некоторых видах спорта такого может быть достаточно, чтобы тренировать (все мы знаем великих тренеров гимнастики, синхронисток и т д которые сами в этом спорте немного или вообще не тренировались), может, и в КС это возможно. Но всадником так не станешь.
 
Место обитания
Москва
#5
Жду от них ответ на вопрос: Какого уровня изначально должен быть всадник чтобы это работало и до какого уровня можно вырасти с помощью этих тренировок?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#6
Итак, применительно к конному спорту. Выбираете урок на платформе TopHorseClub®️, смотрите, запоминаете. Затем мысленно начинаете делать то же упражнение, представляя что вы на лошади. Прочувствуйте как и когда работают ваши мышцы, чем детальнее и чаще вы будете представлять, тем лучше ваше тело запомнит движения. Когда вы сядете на лошадь, ваши мышцы автоматически все вспомнят.
Это на самом деле работает. Как доп инструмент. И очень неплохо работает.
Но только когда ты постоянно напоминаешь себе практикой как лошадь двигается. Потому что одно дело представить как отвечает клавиша. А другое как целая лошадь.
 
#7
Жду от них ответ на вопрос: Какого уровня изначально должен быть всадник чтобы это работало и до какого уровня можно вырасти с помощью этих тренировок?
Это на самом деле работает. Как доп инструмент. И очень неплохо работает.
Но только когда ты постоянно напоминаешь себе практикой как лошадь двигается. Потому что одно дело представить как отвечает клавиша. А другое как целая лошадь.
Вот, вот. Там секрет во многом в том, что задание давали пианистам. То есть тем кто уже умеет играть. Тогда это работает, не уверенна, что так же как практика, но работает. Научиться так точно не возможно. Плюс лошадь сама по себе не механическая.
Короче не верю.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва
#8
Как дополнение к верховой работе идея хорошая. Как замена ВЕ точнее просто замена практики на теорию и точка, идея глупая. Но только для покупателя. Продавцы как обычно ведут агрессивную маркетинговую политику. Заменить вебинар живую тренировку никак не сможет, так же как просмотр чужих выступлений или выполнения упражнения никогда не заменить личного опыта ВЕ.
В последнее время появляется множество онлайн школ по обучению всему что угодно от дайвинга до охоты на крокодилов и вышиванию. Дело хорошее, при грамотном пиаре прибыльное. Другой вопрос что на мой вкус как помощь в обучении хорошо, как полная замена обучению ,особенно прикладным дисциплинам это полная лажа.
 
Место обитания
Москва
#9
Это на самом деле работает. Как доп инструмент. И очень неплохо работает.
Какого уровня изначально должен быть всадник чтобы это работало и до какого уровня можно вырасти с помощью этих тренировок?
 
Место обитания
Москва
#10
На мой взгляд это должен быть достаточно сильный всадник, поскольку для всадника уровня просто три аллюра, то что на видео доступных с сайта не сильно поможет. В плане теории возможно что и не плохо, но в плане применения на практике увы просто нет смысла. К примеру уступку шенкеля на галопе в правильном сборе мало кто из любителей может сделать, это сложный элемент. А подготовить связку уступка с менкой еще сложнее в правильном балансе и равновесии всадника и лошади. Про плечо внутрь лучше промолчим, боюсь понять разницу исполнения Синельниковой на лошади международного уровня и исполнения того же элемента всадником не средней лошади будет не просто. Хотя на видео вроде как все доступно и просто.
 
Место обитания
Москва
#11
Наверно это работает когда это касается, только человека, остальные факторы минимальны, как приведенный пример с пианистами, с лошадьми это будет работать плохо потому что они все разные.
Чемпион мира по авторалли попробовал проехать на автомобиле формулы 1, это у него получилось не с первого раза, машины разные, отзыв на рулевое управление и ответ на педаль газа разные, с лошадьми разностей ещё больше.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#13
Это на самом деле работает. Как доп инструмент. И очень неплохо работает.
Но только когда ты постоянно напоминаешь себе практикой как лошадь двигается. Потому что одно дело представить как отвечает клавиша. А другое как целая лошадь.
Согласна. И с фоно это тоже не работает без фоно полностью. Одно дело дорабатывать в воображении и возвращаться к инструменту через какое-то время, другое дело не подходить к инструменту вообще.

То, что дальше после
Затем мысленно начинаете делать то же упражнение
- это как раз бред. Репетировать старое в воображении можно. Разучивать новое - нет. И согласна с @Чудь , потому что ты вообще не знаешь, как это будет с ответом лошади тебе. Не можешь это вообразить.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#15
Читаю тему и мимо проехал учебный автомобильчик, с буквой У и все как надо.
Ни дай бог ГИБДД узнаёт об этом методе - подумалось мне
Ну, есть же симуляторы))
И авто, и самолётов, и другой сложной техники
 
#16
Да что там. Надо сразу чипы вживлять:) Прививками.
Вам конкур-вак или дрессаж-вак? Ендюранс-лайт?
И раз в полгода повторный курс:ROFLMAO:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#17
Читаю тему и мимо проехал учебный автомобильчик, с буквой У и все как надо.
Ни дай бог ГИБДД узнаёт об этом методе - подумалось мне
Вообще нормальная часть обучения экстремальному вождению просмотр видео "как будто за рулем" и отработка вариантов.
- это как раз бред. Репетировать старое в воображении можно. Разучивать новое - нет. И согласна с @Чудь , потому что ты вообще не знаешь, как это будет с ответом лошади тебе. Не можешь это вообразить.
Ну такое.
Я не пробовала каких-то уступок и тд, но в момент, когда я захотела переучится со скаковой посадки на нормальную, у мне не было возможности ездить верхом. И примерно два месяца каждый вечер я представляла себе как я сижу на лошади, как выпрямляю спину и опускаю ноги. Когда появились лошади, мне сказали, те что меня знали раньше что посадка сильно поменялась, да и мне было проще, чем в попытках до перерыва. Идеала конечно не появилось до сих пор, но все таки эффект был существенный))
Лучше чем просто вздыхать ой, нету лошадки, делать ничего не буду, буду страдать, имхо.

Опять таки воображение у всех разное, и ответ тоже можно себе навоображать, и отрепетировать мысленно варианты "куды бечь")))
 
Место обитания
Москва
#18
Разучивать новое - нет. И согласна с @Чудь , потому что ты вообще не знаешь, как это будет с ответом лошади тебе. Не можешь это вообразить.
О чём я и говорю
с лошадьми это будет работать плохо потому что они все разные.
Репетировать старое в воображении можно.
Относительно только той лошади на которой уже ездил не раз, потому что выше уже определились что ты вообще не знаешь, как это будет с ответом лошади тебе.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
Ну, есть же симуляторы))
И авто, и самолётов, и другой сложной техники
Ага. Только дай сразу авто/самолет/и иже с ним - и хрен кто куда укатит с ходу...
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#20
Сверху Снизу