Для расчищающих. Обмен опытом.

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#61
Смотря какое качество копытного рога и скорость стирания
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#63
У меня клиенты есть и прыгающие 120см маршруты и бегающие до 120км пробеги на босую , но там копыта как гранит , хотя и грунты тут как бетон конечно .
 
Место обитания
Воронеж
#69
А тогда ещё и вид снизу 🤔
Там за подковой вряд ли что интересное увидим.

Попробовала снять заново
Точка съёмки чуть ниже чем в прошлый раз, но все ещё высоко. Фотик/смарт должен непосредственно стоять на полу (можете листок подстелить) стоять он должен на ребре в ланшафтной ориентации строго вертикально (без наклона вперёд или назад) расположен он должен быть на оси, параллельной медиальной проекции копыта. Оптическая ось камеры соответственно должна быть перпендикулярна этой плоскости и попадать примерно в центр боковой стенки копыта. У вас оптическая ось камеры расположена под углом к медиальной плоскости, камера смотрит по-прежнему со стороны зацепа и немного сверху вниз.
Вечером позже попробую нарисовать схему, как располагать камеру.
 
Место обитания
Воронеж
#71
В общем, не успела я приладиться правильно фотки сделать, кобыла раскована. Ходим, пригрунтовываемся, ноги заново находим.
по опыту, после расковки первые 2-3 расчистки требуется проводить эдак через каждые 2-3 недели. Потому что копытный рог начнет активно расти и заламываться. В процессе рост сбалансируется с износом и где-то в районе после 3-4 расчистки уже можно выйти на нормальные 6 недель между расчистками.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#72
Хочу спросить - вот единственное что мы поменяли, это расковка. Прошли с 23 марта 1,5 мес. Поменялись движения - это нормально. А вот спина? Может такое быть что меняется спина? Мне пришлось менять Седло лошади, которой уже 10 лет вообще-то. Кто-нибудь сталкивался?
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
#73
Хочу спросить - вот единственное что мы поменяли, это расковка. Прошли с 23 марта 1,5 мес. Поменялись движения - это нормально. А вот спина? Может такое быть что меняется спина? Мне пришлось менять Седло лошади, которой уже 10 лет вообще-то. Кто-нибудь сталкивался?
Спина меняется в том случае если из за копыт лошадь не могла нормально двигаться, тоесть зажимала ее при езде и движении. Как только ей стало удобнее ходить и она смогла расслабить спину то спина начнает работать и наберать мышечную массу что делает холку шире. Но для этого должно пройли какое то время и совпасть некоторые факторы. Я не знаю какая именно у вас была ситуация с движениями и спиной и копытами.
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#74
Я часто вижу ка меняется спина после ковки/расковки. Лошадь начинает сменить, мышцы спины становятся площе и зажатее, холка начинает выпирать горбом иногда даже зарез появляется. Лошадь начинает двигаться свободнее - мышцы спины становятся более объёмные, холка толще, шире и не так выдаётся, выход шеи выравнивается. Месяца более чем достаточно.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#75
В принципе, так и вышло. Вместо привычной холки у неё сейчас широкий плавник, причём увеличение именно вширь и родное Седло просто перестало на это ложиться.
 
Сверху Снизу