Дневник не знаю как назвать) потом придумаю.

Место обитания
Санкт-Петербург
Выходные прошли…🤣
В субботу ездила к лошади, без особых интересных историй, помимо того, что после прогулки, она снова охромела, на след день выздоровела) чудеса.
По дороге к дому остановились купить воды, подруга выходит: у тебя колесо на диске переднее🤦‍♀️
Хорошо, что буквально перед нами ХК уехала с мужем в магазин, он поменял на запаску ХК, которая идеально подошла и по болтам и даже резина один в один, разве что лето)))
Повезло) в воскресенье починила своё, отвезу завтра запаску, планирую пирогов привезти, денег, конечно они не взяли)
В понедельник приехала подруга и мы продолжили ремонт)
Приклеили плинтуса, а при кривых стенах-это тот еще квест оказался((
Подготовили подоконник, нарезали рейки, надо покрасить. И я в восторге полном от нового стола своего)
IMG_9161.jpeg
IMG_9160.jpeg
IMG_9159.jpeg
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Вчера гуляла с подругиной лошадкой, которому чик-чик, вроде заживает нормально.
Привезла вакцины нашим. в воскр доктор ширнёт.
А принцесса моя таки хромает( и отросла, будем в воскр педикюрить. Поэтому я её только начесала, поводила массажеркой, ей вроде и нравится, но больше ей нравится, когда вкусни в рот кладут))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
В выходные поправили ноги лошади, чет она решила отращивать быстрее, видимо, подкормки работают)
Хромает( выписали нам таблетки завтра отвезу, будем давать.
Вся Харпи в этом фото:

IMG_9283.png


С Мелусей погуляли по солнышку, эххх… уже становится видно, что ему летом 12 🥺… очень хочется, чтобы еще столько же
IMG_9241.jpeg


IMG_9293.jpeg
IMG_9292.jpeg


Просто прикольный маник) я не пью пока что, но любить не перестаю))) ахаха
IMG_9214.jpeg
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Вот стервь коришневая! Вся кобылячья натура на фото)))
Вот вот)) я ж говорю: Харпулья) натуральная

Харпуша- дракон! Добрый дракон 🤗 Красивая!
Вы с Мелом прекрасны! Солнечно- весенние! 💞
Спасибо :in73
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Харпи прекрасна!
Это потому что она девочка!
Мои такие же ;)
Не хромайте!
Первая фотка с Мелким так мне нравится!
Это знаешь, из той истории: покажи, что у тебя кобыла, не говоря, что кобыла)))

Портрет с Мелусей максимально милый )
Спасибо ) дедуля трогательный)
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Вчера приехала к лошади, а там прививка🤣
И было бы не так обидно, но я про неё столько говорила и обсуждала, то есть я была прям ну в курсе))
Ну, в любом случае не получилось бы поработать, потому как она хромает( надо разоряться на рентген( фоткать ноги и место перелома(
Смешная лошадь) я подошла к леваде, кричу ей Харпииииии, Харпиии, она спит.
IMG_9542.jpeg

Уши только шевелиться) ко мне уже подтянулись кони, а она такая: а?
IMG_9537.jpeg

Успела съесть творожок, а то худенькие кошки нападают на еду🤣
IMG_9551.jpeg
 
Место обитания
Санкт-Петербург
На солнышке разморило! Мне как-то конюх прибежал, сказал, что мой конь в леваде лежит пластом и не реагирует никак!
А он так спал!
У меня так вот осенью было)) что она спать легла, а это ну очень не типично для неё) тоже перепугалась)
 
Место обитания
Санкт-Петербург
С прошлой субботы ж забыла))
IMG_9505.jpeg
IMG_9501.jpeg
IMG_9503.jpeg
IMG_9504.jpeg

Это был денёк когда она не хромала, я вывела её сопли прочистить))
В эту субботу тоже )))
Смотрю, что не хромает, дай возьму отфыркаться потрюхаться)))
Ага, там снова жопа выше головы)) думаю, вот небось, снова похромает( в среду гляну(
Но соплей нет)))
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Вчера приезжал доктор, сделали копыта, ноги потихоньку начинают выползать из под тушки и все чаще она ставит их ровно, что не может не радовать)
Как всегда есть это НО!
Вроде как нашлась причина хромоты… почему: «вроде как», потому что по идее их там куча, артрозы никто не отменял, но судя по картине анамнеза, прям складывается одно к одному. Делали узи, нашли в месте крепления межкостного мускула небольшой надрыв по старому рубцу.
Это и даёт такую плавающую хромоту, то есть то нет( на шагу нет, на рыси выдаёт(
Надо заращивать, но у нас столько НО на конюшне(( надо вести переговоры с ХК, очень сложно это.
Кто что делал из терапии? У меня условно есть возможность делать дарсонваль.
Фоточки)
IMG_9680.jpeg

Понавелезло немного травы
v88goDjL-18_org_1776667456775.jpeg

Ездила скакать к подруге в гости)

IMG_9699.jpeg
 
Сверху Снизу